В Сиднее зверски убита молодая норвежка Ингер Холтер. На помощь австралийским коллегам полиция Осло посылает следователя Харри Холе. В Австралии Харри подстерегает множество неожиданностей. Здесь он обретет и потеряет и добрых друзей, и свою большую любовь. А поиски жестокого убийцы, подобного страшному змею Буббуру из сказаний австралийских аборигенов, станут для Харри глубоко личным делом и превратятся в смертельную схватку с загадочным и многоликим врагом.

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Цитаты

  • Здешние официанты похожи на планету Плутон, — нервно заметил Эндрю. — Двигаются по периферии, появляются раз в двадцать лет и абсолютно не заметны невооруженным глазом.

Отзывы

  • r
    14:03   19.03.19
    Подошел к этой книге после прочтения Снеговика Ю Несбе. И эта книга оставила во мне больше хорошего чем Снеговик. Харри Холе не похож ни на Шерлока Холмса ни на Пуаро. Он обычный полицейский со своими пороками! Но как же ты проникаешься к нему! Отличительная черта книги это малоизвестные факты о Сиднеи и об Австралии!
    +1
  • ruwapa!net
    11:08   11.08.18

    Харри Холе - блестящий персонаж. Он выздоравливающий алкоголик. Короче говоря, он не идеален, он испорчен, как и все мы. Это делает его гораздо более привлекательным.


    Мне понравилась книга. Моими любимыми частями были рассказы аборигенов, вплетенные в историю. Мне потребовалось несколько глав, чтобы приспособиться к стилю письма Несбё, но вскоре я был настолько поглощен рассказом, что больше ни на что не обращал внимания. Я также старался угадать кто убийца. Я подозревал половину персонажей, включая нескольких офицеров. Стоит ли спрашивать был ли я удивлен, когда раскрылся истинный убийца...


    Я читал, что книги (и серии книг) становятся лучше со временем. Я очень хочу уже начать следующую и посмотреть, в какие еще передряги ввяжется Харри.

    0
Новый отзыв
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(