Сакральная архитектура тела. Экспресс-методика трансформации тела и внутреннего состояния

Читать «Сакральная архитектура тела. Экспресс-методика трансформации тела и внутреннего состояния»

0

Алена Мазур

Сакральная архитектура тела. Экспресс-методика трансформации тела и внутреннего состояния

© Мазур Е.А., текст, 2017

© Ивашин Д.В., фото, 2017

© Федосенко А.П., фото, 2017

© ООО «Издательство «Э», 2017

Благодарности

Благодарю своих родителей Александра и Лидию за то, что подарили мне жизнь и тело, в котором я живу. Маму – за то, что стала примером в том, что с возрастом можно становиться красивее и все время улучшаться и трансформироваться. Моего мужа Дмитрия Ивашину – за помощь и поддержку в создании книги и в жизни, и замечательные фото к этой книге. Благодарю моих прекрасных учителей, у которых мне довелось учиться лично. Их много, и я мор/ всех не вписать в эту благодарность. Это прежде всего те, кто поменял мое мировоззрение и отношение к жизни – Михаель Лайтман и Натали Дроэн. И те, кто помогали мне развиваться и делились своим опытом и открытиями, учили медитации, движению, красоте и здоровью: Лиз Бурбо, Том Де Винтер, Роберт Джеральд и Желька Роксандич, Стив и Барбара Роттер, Ли Карол, Ирина Черникина, Алена Россошинская, Ольга Верескунова, Вячеслав Комаха, Валентина Михайловна Уткина, Ирина Рукавицкая. Ученицам Натали Дроэн, с которыми и у которых я училась. Моим ученицам и преподавателям «Международной школы Сакральной архитектуры тела Алены Мазур» за помощь в описании методики и подготовке материалов: Миле Окаде, Галине Думчевой, Стойке Терзиевой, Оксане Листровой, Ларисе Пастушок.

1. Что такое CAT?

Сакральная Архитектура Тела – это практика физического совершенствования, которая возвращает телу природную естественную подвижность, красоту и здоровье.

Многие думают, что слово «сакральный» имеет только божественную природу. Это не совсем так. В биологии термин Sacrum означает «крестец» – то есть крупную кость треугольной формы, которая соединяет тазовые кости, копчик и позвоночник. Для нас слово «сакральное» и означает «соединенное», так как человека мы рассматриваем не как «набор» органов, а как единое целое, где каждая часть соединена с другой вполне ощутимыми связями.

Сакральная Архитектура Тела учит женщину в любом возрасте быть по-настоящему женственной, живой, гармоничной, целостной, благодаря осознанному, правильному пониманию человеческой структуры и взаимосвязей внутри себя.

Сакральная Архитектура Тела – это опыт трансформации и удержания тела в новом, исправленном состоянии благодаря физическим упражнениям, дыхательным практикам и, в некотором роде, духовной работе.

Сакральная Архитектура Тела – это перепрограммирование восприятия реальности благодаря работе со своим телом и работе с сознанием через движение и дыхание. Это целая жизненная философия!

Вы удивитесь результатам от регулярных занятий CAT!

Если вы начнете заниматься CAT с периодичностью всего два раза в неделю по одному часу, то постепенно в вашей жизни начнут происходить ощутимые, качественные и необратимые изменения к лучшему. Вы приобретете навыки, которые со временем войдут в привычку и позволят получать истинное наслаждение от самого процесса трансформации вашего тела.

Омоложение. Можно ли остановить старость

Омоложение физическое и духовное основано на «замене» программы «старения» на программу «возрастание». Чтобы измениться физически, необходимо скорректировать свое внутреннее отношение к возрасту. Ведь молодость – это желание учиться, расти, постигать, быть любознательной, играть, сохранять в себе маленькую девочку.

Методика CAT позволяет нам оставаться молодой, привлекательной, здоровой и полной сил без диет, дорогостоящих косметических процедур и изнурительных тренировок.

С ее помощью мы просто учимся держать тело в естественном положении: правильно выставив скелет, мы получаем доступ к свободному дыханию, нормализуется циркуляция крови, повышается уровень энергии – наши тело и душа возрождаются, независимо от того, сколько нам лет!

Научившись выстраивать свое тело соответственно законам природы (правильно держать голову, ставить стопы, ощущать оси и т. д.), можно создавать гармонию внутри себя, которая трансформируется во внешнюю красоту в любом возрасте.

Главное – желание расти, развиваться физически и раскрывать в себе новые человеческие свойства – пока мы это делаем, мы не стареем, а возрастаем!

«Если человек перестает быть внимательным к себе, он ничего не знает о внутреннем содержании своего тела, о целительной силе дыхания, тогда старение, в конце концов, берет в плен – как изнутри, так и снаружи. Устаревание – нормальное явление для всего живого, но оно не должно привести к скрюченности и некрасивости, – уверена Натали Дроэн. – Женщина не должна стареть и истощаться, не управляя собой, без защиты здоровья физического и духовного. Иначе с годами повседневность совсем прижмет ее к земле, и старение уничтожит ее окончательно. А ведь женщина может постоянно возрождаться! И после 40 лет, и после 50, как и в мои 86 лет – может быть новый виток и расцвет!»

Коррекция массы тела, или почему мы толстеем?

Наше тело в пространстве стремится к устойчивости и балансу. Если неправильно стоит стопа или колени расположены не в осях (выходят внутрь или наружу), бедра или таз смещены в какую-либо сторону, – тогда наш организм начинает накапливать воду в тех местах, которые уравновешивают дисбаланс положения тела в пространстве, чтобы обеспечить необходимую устойчивость. Если мы сутулимся, например, то наши ребра начинают сдавливать внутренние органы, вследствие чего организм включает режим их защиты и накапливает воду в области живота, чтобы предохранить внутренние органы от сильной компрессии. Соответственно, если мы научимся правильно располагать свое тело в пространстве (стопы, колени, бедра, таз); будем контролировать положение спины, плеч, шеи и головы; приобретем здоровую привычку правильно сидеть, стоять, ходить, – у нашего организма исчезнет необходимость создавать защитный балласт из жидкости по всему телу, что и приведет постепенно к значительному снижению общей массы и лишнего объема в проблемных женских зонах.

Также в вопросе корректировки веса поможет и изучение своих свойств. Например, если вы человек, склонный к накоплению самой различной информации, привыкший держать в голове много фактов, цифр и прочее – ваш организм тоже вынужден накапливать в своих тканях большое количество жидкости, так как вода является своеобразным депо для хранения каких бы то ни было данных. В этом случае я посоветую вам «сливать» информацию на любые носители (электронные, бумажные) и хранить ее там, не держать лишнего в голове, что позволит со временем избавиться от лишней воды и, соответственно, массы и объемов тела. Не только накопление информации, но и склонность копить самые разные вещи (покупать, собирать, хранить в большом количестве), тоже может способствовать набору веса. Человек с таким свойством копит и внутри себя (жидкость, жировые отложения и др.) «на всякий случай». Один из интересных способов справиться с последствиями склонности к накопительству – это отдавать десятину или какую-то часть вещей/денег на благотворительность, причем анонимно. В этом случае идет замена свойства «жадность» на «щедрость» (см. главу «Свойства»).

Если проблемы с массой тела связаны с перееданием, то необходимо отследить, дефицит каких удовольствий от жизни мы заедаем (секс, семья, самореализация и многое другое). Чтобы

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(