Дао мечты: технология «спинкастинг». Как обрести гармонию в близких отношениях

Читать «Дао мечты: технология «спинкастинг». Как обрести гармонию в близких отношениях»

0

Лиза Питеркина

Дао мечты: технология «спинкастинг»

© Питеркина Л., 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

* * *

Письмо к читателю

Дорогой читатель, прежде чем ты примешь решение продолжить наше знакомство или отложить эту книгу в сторону, хочу с тобой пооткровенничать. Позволь мне высказать то, что я носила в душе несколько лет!

«Мы простых путей не ищем» – это точно про меня! Оборачиваясь назад и вспоминая отправную точку своих творческих поисков, спрашиваю саму себя: «А стала бы я автором книги об искусстве воплощения мечты, если бы когда-то не написала озорных стихов, щедро сдобренных крепким русским словцом?» Да, да, мой дорогой, чего я только не писала! А главное – как!

Опираясь на имеющиеся жизненный опыт и знания, прихожу к выводу, что всё для чего-то нужно и все наши ошибки и просчёты, наши рискованные опыты и смелые эксперименты впоследствии оказываются отличной школой, если мы пытаемся осознать их глубокий смысл. Не могу сказать, что сожалею о своём прошлом поэта и писателя, исследовавшего тему интимных отношений. Я благодарна судьбе за каждый вздох недоумения, каждое слово негодования, каждый бранный возглас читателей с отличными от моих убеждениями в свой адрес, так же как бесконечно признательна за любовь, которую мне дарят те, кто смог разобраться, о чём на самом деле я писала и пишу. Не буду открещиваться от неоднозначных поступков и писать «я не такая». Я – разная!

Эта книга – результат многолетнего блуждания по очень извилистым дорожкам духовных исканий. На одном из самых крутых поворотов я повстречала удивительного человека, китайского мастера Дао Цзи Сяогана, который кардинально изменил мой маршрут, полный экстремальных ситуаций. С тех пор у меня такое ощущение, что я вооружена прекрасным навигатором последней модели с почти безграничными навигационными возможностями, и независимо от того, темно вокруг или яркое слепящее солнце наполняет лучами окружающее меня пространство, я могу ясно видеть путь.

Вот в таком состоянии, полного всепроникающего озарения, в моей голове сверкнула мысль: любая мечта может сбыться, и я точно знаю, что нужно сделать, чтобы приблизить этот счастливый момент. Больше того, я могу управлять процессом рождения, созревания и воплощения мечты. А ещё могу научить этому всех, кто, как и я, устал петлять и нуждается в ясных очертаниях пути следования по жизни.

Вторая мысль: даже если тебе кажется, что ты находишься на краю, что у тебя бесконечный кризис, испытания на прочность слишком затянулись и ты не видишь выхода из ситуации, это «только миг между прошлым и будущим». Всё самое драматическое и болезненное в нашей жизни – это знак того, что ситуация скоро уравновесится неожиданной радостью. Поверь, я многое прошла, немало потеряла, но и приобрела не меньше, поэтому мои слова – не пустые. Любой человек, находящийся в самой критической ситуации, уже через несколько дней может начать жить совершенно иной жизнью, той, о которой он, может быть, даже не смел мечтать.

Я очень надеюсь, что давние поклонники моего творчества, помнящие мои обжигающие вирши про страсть с лёгким оттенком безумия и мои запредельные откровения о подробностях личной жизни, увидят в этом новом произведении всё ту же Лизу. Хочется верить, что оппоненты поймут, что моя неоднозначность как автора книг питалась исключительно Любовью ко всему сущему. В общем, эта книга – некое подобие дипломной работы, которую я написала после пяти лет обучения в довольно жёсткой школе жизни. И поскольку моим научным руководителем оказался китайский учитель мудрости, то хочу посвятить этот труд ему.

Хочу поблагодарить ещё одного значимого человека – моего продюсера Юлию Пряхину, которая предоставляет мне возможность заниматься только тем, что доставляет мне радость, не тратя силы на организационную суету. Юля и команда её помощников помогают мне вести семинары онлайн, передавать знания сотням слушателей. Именно в процессе такого обмена энергией с пространством и родилась идея создания системы уникальных практик, служащих цели воплощения любых замыслов.

Каждый шаг – неслучаен. И книга, которую ты, дорогой читатель, держишь в руках, это только этап. Он для чего-то нужен. Для чего – покажет будущее.

Если ты понимаешь, что я имею в виду, давай продолжим знакомство!

С любовью, Лиза Питеркина

Предыстория чуда

Научиться вращать мир вокруг «вашей оси» – не слишком сложно. Главное – внимательно прислушиваться к подсказкам пространства и двигаться в направлении вращения, а не против него. Это отнюдь не бред сумасшедшего, но стройная и вполне научная практика получения того, чего хочется. Проще говоря – это техника «сбычимечт», которую я начала осваивать благодаря моему даосскому учителю Цзи Сяогану, а потом дополняла и развивала, осваивая её лично и обучая на семинарах своих последовательниц. Я не планировала писать книгу про работу с намерениями и про воплощение задуманных идей. Но пространство само создало такие условия, при которых создание книги стало естественным, желанным и радостным процессом.

Всё началось одним ранним утром, когда я, страдая от мучительной бессонницы, после завершения работы над книгой «Даосские секреты любовного искусства» думала, что делать с оставшимся литературным материалом, который явно не вписывался в структуру уже завершённого произведения, несмотря на то, что тематически был с книгой связан напрямую. Несколько глав книги было посвящено даосским принципам создания желаний и намерений. Тема меня так захватила, что обычная глава начала разрастаться, превысила средний объем двух глав книги; пришлось разделить её сначала на две главы, потом на три… Наконец я усилием воли прекратила этот поток мыслей и идей, приказала своему мозгу переключиться на другую тему и героически завершила книгу. Но книга книгой, а жизнь – живая ткань, и её обуздать не так-то просто. Я с наслаждением играла в эту великолепную игру под названием «Сбычамечт». Чудеса трансформации обстоятельств происходили так часто, что я их не успевала фиксировать в слове как писатель. Это восторгало, возбуждало, удивляло и даже иногда шокировало. Именно поэтому я не могла заснуть однажды и ранним бессонным утром, в пять часов, когда уже наступил летний рассвет, в моей голове тоже рассвело: я решила написать отдельную книгу про намерения. Казалось, пространство мучило меня бессонницей именно для того, чтобы я приняла это решение. Я сформировала намерение про книгу и мгновенно забылась счастливым сном (подъём энергии, затем отпустила ситуацию). Это была одна из июльских суббот, когда можно позволить себе долгий сон. Поэтому с постели я смогла подняться только в полдень, иначе мне бы не удалось сохранять энергетический баланс в течение дня.

Совершив домашнюю чайную церемонию, ставшую для меня своеобразным цигуном, то есть удобным вариантом работы с энергией и приятным способом обретения силы, я открыла ноутбук и решила проверить ленту новостей на Фейсбуке.