Флирт. Секреты легких побед

Читать «Флирт. Секреты легких побед»

5

Макс Лисс

Флирт. Секреты легких побед

Глава 1 Флирт: сплошные плюсы

Флирт. Мы редко пользуемся этим словом, однако флиртуем постоянно, называя это заигрыванием, кокетством, ухаживанием и даже просто хорошим расположением духа. Почему мы избегаем слова «флирт», объяснить очень легко: это заимствование (от англ. flirt ) содержит в себе непривычные для русского языка звуковые сочетания. Любопытно, что прежде, в середине XVI века (вот насколько давним является искусство флирта!) оно означало «задирать нос», «глумиться над кем-то», а сегодняшний смысл приобрело под влиянием французского fleureter – «нести прекрасную чушь» – оно и понятно, ведь неотъемлемая часть флирта – комплименты.

А теперь постарайтесь вспомнить, когда вы флиртовали в последний раз? На днях – с симпатичным продавцом в магазине – или так давно, что уже и не помните, когда это было?

Флирт – это как умение водить машину. Чем больше практики – тем лучше у вас получается. Вместе с тем достаточно только один раз выучить определенный набор правил и выработать определенные навыки – и вы никогда уже не забудете, как правильно флиртовать. И сможете делать это и спустя три года, и через десять лет. Но сначала все же нужно научиться правильно водить машину, ой, то есть флиртовать, а то вместо удовольствия вы лишь истреплете себе нервы и испортите настроение.

Флирт – игра, где нет победителя или проигравшего – оба участника (если делать все грамотно!) в итоге окажутся в выигрыше. Причем эта игра не обязательно должна закончиться в постели. Существует несколько видов флирта, преследующих разные цели: удовольствие от общения, завязывание дружеских и, конечно же, романтических отношений. Флирт – это средство привлечения внимания и одновременно средство его удержания.

Однако следует помнить, что, как и правила дорожного движения, правила флирта различаются в разных странах. К примеру, в Австрии, Мексике, Турции, Украине мигающий зеленый сигнал светофора предупреждает, что скоро будет включен запрещающий. А вот в канадских провинциях Онтарио и Альберта мигающий зеленый означает – разрешен левый поворот. Различия есть и в правилах флирта: для американцев завязать разговор с незнакомцем – обычное дело, а в Германии, к примеру, это считается неприличным. Однако основные правила флирта, как и правила дорожного движения, одинаковы во всем мире.

Итак, чтобы научиться флиртовать, прежде всего нужно овладеть особой системой знаков (о них подробнее поговорим в главе 5). Приведенные ниже примеры продемонстрируют, как умение флиртовать меняет жизнь людей.

...

Игорь – симпатичный молодой человек, но у него не складывались отношения с противоположным полом. Долгое время он считал, что неинтересен девушкам.

Однако, освоив правила флирта, Игорь понял, что ошибался: девушки им интересуются вовсю, только он этого не замечал! Теперь он не пропускает знаков внимания на улице, а вскоре после семинара две слушательницы дали ему номера своих телефонов!

Флирт – это не только умение посылать правильные сигналы окружающим, но и умение воспринимать их от людей.

...

Анна и Нина – дружелюбные, открытые и общительные девушки. Однако у них никак не получалось завязать общение с теми, кто нравился, и «отшить» тех, кто был им неприятен. Научившись грамотно флиртовать, они теперь кокетничают только с теми, кто им симпатичен, и запросто держат на расстоянии тех, с кем не хочется общаться!

Важно научиться посылать определенные сигналы, чтобы привлекать тех, с кем вам хотелось бы познакомиться поближе, и дистанцироваться от тех, кто кажется вам несимпатичным или даже опасным, но ни в коем случае не притягивать всех подряд, как гигантский магнит.

...

Екатерина – звезда своего отдела. Все отзываются о ней только в превосходных формах: лучший руководитель, удивительнейшая женщина, прекраснейший человек! А все дело в том, что Катя виртуозно владеет искусством флирта: с кем бы она ни разговаривала, всегда уделяет собеседнику 100 % своего внимания и дает ему почувствовать, что он – самый важный человек в мире. Она внимательно выслушивает каждого, даже если в душе не со всеми согласна. Ее сотрудники убеждены, что их ценят, и поэтому стараются выполнять свои обязанности как можно лучше.

В итоге все оказываются в выигрыше!

Очевидно, что Катя достигла успеха не только благодаря правильному использованию основных приемов флирта, но и благодаря собственной образованности, энергичности, доброте, отзывчивости и высокому профессионализму. Однако именно искусство флирта сделало ее успешной в общении с окружающими.

1.1. Флиртуют только счастливые люди!

Человечество давно уже пытается найти гормон счастья. Но пока безуспешно. Однако на пути к этому открытию ученые обнаружили естественный (без добавок и консервантов!) источник – радость общения. Причем оказалось, что общение с друзьями приносит человеку больше позитивных эмоций, чем общение с родственниками.

Флирт делает этот процесс более простым и приятным: те, кто умеет флиртовать и часто пользуются своим умением, проще сходятся с людьми, легче завязывают и поддерживают дружеские отношения.

Приведу пример.

...

Как-то раз на вечеринке ради забавы меня поставили встречать гостей с условием, что я буду знакомиться и перекидываться парой слов с каждым. То есть мне надо было флиртовать с гостями! Задача не из простых, учитывая то, что я почти никого из приглашенных не знал.

Постепенно гости начали приходить: каждый представлялся, я называл свое имя в ответ, устанавливал с человеком зрительный контакт, старался как-то пошутить или просто сказать что-то веселое, а если кто-то был мне симпатичен, раскрывал свои карты и говорил, что я – эксперт по флирту, а затем показывал, куда нужно проходить. Ощущения были просто фантастические! Чем больше я флиртовал, тем лучше себя чувствовал и тем больше шутил.

Когда все собрались в зале и началась вечеринка, люди стали сами подходить ко мне и завязывали разговор. Причем мои собеседники были более открытыми и дружелюбными, чем обычно.

Мы здорово повеселились в тот вечер. Общение было легким и непринужденным. Я вспомнил предыдущую вечеринку, на которой мне приходилось искать среди гостей тех, кому бы я мог показаться интересным. При этом я и не думал флиртовать с каждым встречным, а потому ушел с той вечеринки с одной-единственной мыслью: «Как хорошо, что все закончилось!» Совсем иначе все получилось в этот раз! В конце вечера я не только чувствовал себя счастливым и веселым, но и завязал пару полезных для моего бизнеса контактов.

Подведем итоги

? Флирт – это навык, которому можно научиться.

? Существуют определенные правила флирта, как общие для всех, так и различные в разных странах.

? Флирт – это не только умение посылать правильный сигнал, но и умение правильно воспринимать сигналы окружающих.

? Флирт придает вам обаяние, которое выделяет вас из толпы.

? Флиртуя, легче завязывать контакты и заводить новых друзей.

? Флирт позволяет вам заводить контакты только с нужными людьми.

Глава 2 Флирт и собственная безопасность

В предыдущей

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(