Главная книга практик и упражнений для женщин

Читать «Главная книга практик и упражнений для женщин»

0

Наталья Покатилова

Главная книга практик и упражнений для женщин

© Покатилова Н.

© ООО «Издательство АСТ»

Введение

Почему я все время выбираю не тех парней?

Как выйти замуж?

Почему мой брак разваливается?

Как перестать цепляться за прошлое?

Как построить крепкие отношения с мужчиной?

Что во мне не так?

Женщины уже много лет приходят ко мне в тренинговый центр «Альтернатива» с такими «почему» и «как». Из года в год я слушаю жалобы на неправильных мужчин и неудачные отношения, вижу уставших, издерганных, напряженных женщин, все время ждущих подвоха и готовых бросаться в драку за место под солнцем.

А ведь женщина не должна быть бойцом, ее предназначение – радость и творчество. Мы рождены, чтобы получать от жизни все, что пожелаем, не сражаясь и не требуя, а просто так, потому что мы – ЖЕНЩИНЫ!

Если вы не были на моих тренингах и не читали моих предыдущих книг, то вы конечно скажете, что это неправда, мир жесток, он принадлежит мужчинам, и чтобы выжить, надо стать такой как мужчина. Но поверьте, это вовсе не так. Тот мир, где надо сражаться, действительно принадлежит мужчинам, но ведь он нам и не нужен. Наш, женский мир – это покой, любовь, состояние наполненности, и не борьба, а взаимодействие. И только вернув свою женскую сущность, можно найти свое место в жизни, ощутить умиротворение и построить счастливый крепкий брак.

Это непросто, ведь на всех нас давят привычные стереотипы, и поначалу предложение полностью поменять картину мира у многих вызывает отторжение. В книгах «Рожденная женщиной» и «Рожденная желать» я много рассказывала о теориях современной психологии, ведических и даосских традициях, законах развития личности и о многом другом, что помогает женщинам понять себя и свое место в мире. Но недавно я поняла, что пришло время собрать и весь накопленный за годы практический опыт – для тех, кто уже понял, что надо меняться и менять свою жизнь, и теперь хочет узнать не «почему» и «зачем», а как это сделать.

Поэтому в этой книге почти не будет теории, но зато вы найдете практики, медитации и задания на все случаи жизни. С их помощью вы научитесь задавать себе правильные вопросы, выстраивать отношения с людьми, освобождаться от давящих проблем, расслабляться, наполняться энергией, получать желаемое, притягивать мужское внимание, правильно обращаться с мужчинами и многое-многое другое.

Но прежде чем начинать читать, прогуляйтесь по магазинам и купите там себе красивый блокнот, ежедневник или тетрадь, которая на ближайшее время станет для вас чем-то вроде дневника жизни. Туда вы будете записывать задания, а заодно и все свои мысли, ощущения, идеи, которые будут приходить вам в голову в процессе чтения и выполнения практик, и т. д. Поверьте, эти записи вам потом еще не раз пригодятся.

Приготовили тетрадь? А теперь открывайте книгу и в добрый путь!

Как измениться и стать другой

Женский полюс

Прежде всего я хочу, чтобы вы понимали, что есть два крайних состояния человека: ИНЬ – крайнее женское состояние, ЯН – крайнее мужское состояние. Что такое крайнее? Представьте себе отрезок с точками «инь» и «ян» на концах. Каждого из нас: меня, вас и вообще всех людей, которых вы знаете, – можно условно «разместить» в какой-то точке этого отрезка. На этом отрезке есть середина – условная точка «ноль», точка, где располагается ОНО, – существо, в котором в равных частях представлены как мужское, так и женское начала.

Женщине, находящейся в отношениях с мужчиной или только желающей в них попасть, лучше всего находиться ближе к женскому полюсу, к состоянию инь. Идеальный вариант, когда в вас 70 % женского и только 30 % мужского. Тогда вы будете настоящей женщиной, но в то же время не растеряетесь и не потеряетесь в современном мужском мире, где надо постоянно взаимодействовать с социумом и решать бытовые вопросы.

Чтобы переехать в женский полюс, нужно время. Чтобы это произошло, должно поменяться мировоззрение, а значит, это несколько лет постоянной работы над собой. Знаете, это как изучение языка иностранного. Это не значит, что только через 3 года вы на нем заговорите, заговорите вы раньше, уже через полгода регулярных занятий, но вам понадобится 3 года, чтобы иностранный язык стал вашей частью, чтобы вы начали на нем думать, сны видеть, поэзию читать. То же самое и с переездом в женский полюс.

Обычно эту тему мы затрагиваем на второй день тренинга, и девочки часто говорят мне, что у них после первого дня остался какой-то непонятный осадок. На что я им всегда отвечаю: «Это нормально, так и должно быть». Почему? Все очень просто. Дело в том, что на своих тренингах я затрагиваю много концепций, которые идут вразрез с картиной мира большинства девушек и женщин, с их представлениями о том, как должно быть. Неважно, правильные это или неправильные представления, главное, они жили с ними много лет, это их почва под ногами. И вдруг я предлагаю совершенно другой взгляд, другую концепцию, и, конечно, они, а может, и вы тоже, будут бороться и сопротивляться.

Но надежда на благоприятный исход все же есть. Потому что концепция, которую я предлагаю, проверена уже не один раз, и она работает. Концепция же, с которой ко мне приходят девочки на тренинги, тоже была проверена не один раз, и она НЕ работает, иначе они бы просто ко мне не пришли. Так что задумайтесь над этим.

Я же со своей стороны очень надеюсь, что вы все правильно поймете и оцените и все-таки смените свою концепцию на ту, которую я вам предлагаю. Иногда это происходит очень легко: «Вау, я прозрела, открылись очи!» – а иногда сложно, через внутреннюю борьбу и сопротивление. И проходить этот тренинг в первый раз бывает очень сложно. Поэтому для тех, кто борется и сопротивляется, у нас есть повторное прохождение этого тренинга. Мы даем 50 %-ную скидку, и за полцены те, кому это необходимо, могут поучаствовать в тренинге еще раз, снова окунуться в его атмосферу.

Как правило, повторно девочки приходят на тренинг уже с другим внутренним состоянием, приходят, уже проверив на практике все, что услышали в первый раз. Им кажется, что они пришли на какой-то другой тренинг, и все из-за того, что вдруг обнаруживают здесь много того, что в прошлый раз пропустили, не услышали, не узнали, а все потому, что боролись сами с собой.

Так что, дорогие мои читательницы, не пугайтесь и не удивляйтесь, если вдруг почувствуете в себе резкий протест, неприятие, нежелание все это воспринимать, если почувствуете усталость и непонятно откуда взявшуюся невосприимчивость к тексту (это когда несколько раз перечитываешь одно и то же, но ничего не понимаешь), – все это естественные и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(