Женщина и ее божественная природа

Читать «Женщина и ее божественная природа»

5

Сатья Дас

Женщина и ее божественная природа

© ООО «Издательство АСТ», 2016

© Сатья Дас, текст, 2015

* * *

Введение

Счастье женщины напрямую связано с мужчиной. Точно так же, как и счастье мужчины напрямую связано с женщиной. В этом мире по отдельности не бывает. Мужчины и женщины могут жить и существовать только парами. Найти какой-то алгоритм, чтобы обрести счастье не получится, но избавиться от проблем, связанных с невежеством, конечно же, можно.

Все видят счастье по-разному, поэтому искусству быть счастливым придется учиться. Наука семейного счастья – это не точная наука, как алгебра, физика или химия. Существуют, конечно же, какие-то общие схемы, но каждый должен стать профессионалом в своих семейных отношениях. Толку не будет, пока эта философия не станет личной философией – попробовать пропустить через себя и сделать эту философию своей собственной – задача каждого человека. Только тогда это поможет. Счастье в материальном мире – это временное прекращение несчастья. Семейная жизнь – это не легкие наркотики, а тяжелый изнурительный труд, тяжелое изнурительное счастье, над которым придется работать.

В этом мире есть огромное количество проблем, от которых мы избавиться не сможем. Мы всегда стремимся к чему-то, и на пути, естественно, возникают какие-то трудности. Ответить на все вопросы невозможно, но мы попытаемся разобраться в самых распространенных ошибках и хитросплетениях семейной жизни.

Женщина и ее природа

Мифы о мужчинах и женщинах

Нас, мужчин и женщин, тянет друг к другу по какой-то неведомой причине. Высшие силы так устроили, что вроде практичнее жить одному, но почему-то так жить совершенно не хочется. И дело вовсе не в сексе. Не без него, конечно, но это не самое главное. В древних писаниях написано, что женщина без мужчины неполноценна так же, как и мужчина без женщины неполноценен. По одному из них, без пары в этом мире могут жить только два вида живых существ – либо святые, либо сумасшедшие. Поэтому, если человек говорит, что ему хорошо жить одному, это означает, что он или святой, или сумасшедший, или просто пока не определился в своей жизни.

Из диалогов:

– Что означает, когда женщина говорит, что она не хочет замуж?

– Просто никто пока не зовет.

– И когда все изменится?

– Когда кто-то появится в ее жизни.

Удивительно странный парадокс: мужчина и женщина тянутся друг к другу, но при этом они абсолютно разные. Любому мужчине проще понять самца хомяка или самца удава, чем самку своего вида. То есть женщину понять вообще невозможно. Ошибка в том, что мужчинам кажется: если уж она тоже человек, что она такая же, как и он. Но она не такая. У мужчин больше общего с самцом удава или хомяка, чем с женщиной. Единственное, что нас объединяет, мужчин и женщин, – это то, что мы относимся к одному биологическому виду. Все остальное отличается. Перед началом изучения этой большой науки, первое, что мы должны понять, – это то, что мы абсолютно разные. Шутка Бога, что он нас сделал похожими: две руки, две ноги. По идее, у женщин что-то по-другому должно быть, или мужчина должен отличаться. Но мы очень похожи.

Женщина всегда говорит с подтекстом. Что это означает? В отношениях мужчина должен понимать, что женщина всегда будет говорить неоднозначно, такова ее природа. Совокупность страхов, комплексов, женской природы и мягкости не позволяет ей говорить прямо. А мужчина говорит прямо. Мужчина должен понимать, что, если он общается с женщиной, он должен добиться максимального качества своих текстов, чтобы женщина в них не нашла подтекст. Поэтому чем меньше мужчина говорит женщине, тем лучше для него же. Женщина может из этих букв сложить глупость. Лучше ограничиваться какими-то не опровергаемыми фразами, например: «Я тебя люблю». Если мужчина начнет фантазировать: «Ты для меня, как солнце…», она начнет подозревать скрытый смысл: «Ты имел в виду пятна, мои веснушки? На солнце есть пятна…». А женщинам совет: не вкладывать в свои слова подтекст, мужчина их все равно не поймет. Ему надо все говорить прямо.

Очень важно понимать, как устроен человек, с которым тебя свела жизнь. Совет женщинам: если вы завели себе в ванной крокодила, изучите тактико-технические характеристики крокодила. Не надо его кормить сливками, тереть щетками, потому что это крокодил!

Надо понять в чем отличие между мужчиной и женщиной. Видим по-разному, слышим по-разному, отдыхаем по-разному, занимаемся сексом по-разному, работаем по-разному – все делаем по-разному. Думать, что если я себя хорошо понимаю, то я смогу понять и это живое существо – это большая ошибка. Желательно уметь договариваться на берегу. Понятно, что если 25 лет уже женаты, то придется ремонт делать, живя в этой же квартире. Поэтому лучше, конечно, когда заранее все понятно.

Этапы построения отношений

Первый этап. Все мы наверняка слышали, что отношения выстраиваются по определенным законам. Когда отношения начинаются, мужчину всегда привлекает внешность женщины. Подсознательно все понимают, что надо следить за своим внешним видом. Но иногда женщины попадают в некую иллюзию, говоря: «Я возьму его интеллектом». Мужчины всегда начинают отношения с внешности. Подсознательно все женщины это знают, но иногда этим пренебрегают. Женщина должна обязательно тратить на это время. Она должна не лениться следить за собой. Надеяться, что мужчина будет начинать строить отношения иначе, – это заблуждение. Мужчину всегда привлекает форма. Но самая большая ошибка думать, что это единственное, что мужчину привлекает. Когда мужчина начинает строить отношения с женщиной, он просто ее хочет. В древних писаниях написано, что женщина никогда не должна слушать, что говорит мужчина в период ухаживания, потому что он обманывает. Он сам даже немного верит в то, что говорит, но обманывает. Потому что он болеет, у него жар. Существует даже такой миф, что мужчина не получает кармические последствия за свой обман, когда он ухаживает за женщиной. Потому что в этот период он больной. Но говорить-то можно все, что угодно. Мужчина ценен не словами, а делами. Именно поэтому процесс ухаживания должен быть долгим, чтобы мужчина мог, ухаживая за женщиной, показать, какой он на самом деле. Если женщина просто слушает, что говорит мужчина, скорее всего, она будет обманута.

На что обращает внимание женщина, когда начинаются отношения? На интеллект. Чтобы мужчина хорошо говорил, чтобы у него голова соображала. А интеллект обычно проявляется в разговорах. Достаточно ли этого, чтобы выйти замуж? Ответ: нет. Допустим, если мужчина ухаживает за женщиной, она очень красивая, но вдруг выясняется, что интеллектуально она слабовата. Остановит ли это мужчину в начале пути, в процессе ухаживания и охоты за сексом? Конечно же, нет! Наоборот, это даже дает женщине некие бонусы. Остановит ли женщину, если в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(