Перевёртыш

Читать «Перевёртыш»

1.5

Перевертыш

— Внимание, оглашается решение суда! — громко сказал главный секретарь суда.

Вставать не требовалось, это не наши привычные земные суды, так что я сидел на своём месте в металлопластиковых кандалах под охраной трёх мордоворотов в бронекомбезах из конвойной роты и ожидал вердикта. Хотя чего ждать, всё и так было ясно, ещё за три недели до начала этого процесса. Просветили, адвокат из «ЮрКора» постарался. Всё же клиент из золотого списка, но даже такие профи ничего не могли сделать. Дело то политическое, процесс можно сказать показательный, а единственный клиент на роль козла отпущения — это я. Диктатор, захвативший дикий мир. Да-да, именно это мне и инкриминируют. Одно из самых страшных преступлений в Содружестве. Намекну, убийство только на шестом месте в этом списке.

Не знаю даже с чего начать свой рассказ. Наверное пожалуй с того момента где я решил перехватить пиратов, захвативших конвой шахтёров из Ахбар. Тогда всё получилось у них, как и задумывалось. Пираты отбили всё, что им нужно, хотя от охраны и понесли серьёзные потери, и вот когда уже мы вышли на игровую доску, поставив ультиматум на сдачу, мои вирусы сорвались с мест и брали часть пиратских кораблей под контроль, и наступила она — ЖОПА. Сбрасывая маскировку, в системе появилась эскадра Содружества Центральных миров. Порядка трёх десятков серьёзных боевых кораблей, из них только линкоров шесть, ниже одиннадцатого поколения не было ни одного. Всё это время те находились тут, с интересом наблюдая за всем тем, что происходит.

Это уже потом, в камере я сообразил, вернее, расставил всё по полочкам, что тогда происходило. Да, моё появление на орбите Земли сразу засёк исследовательский крейсер из Центральных миров. Один из университетов спонсировал эту экспедицию. Филологи работали. Учёные изучали культуру на планете. В Диких пространствах кто угодно имеющий серьёзный корабль и абордажников мог взять себе такую планету в личный лен, главное чтобы об этом никто не знал. Хотя все всё знают, но не лезут. Можно конечно такие планеты выводить в космос, если у тех у самих технологии дошли до того что они сами поднимаются на орбиту и имеют спутники. С натяжкой, но такие государства ещё входили в категории миров, которые можно колонизировать. То есть дать знания и технологии Содружества. С Землёй такое не прокатит, слишком низкий уровень технологий. Да, учёные видели тут суда работорговцев, но внимания на них не обращали. А те их не замечали, разные поколения судового оборудования. Плевать, что те вывозят жителей в рабство, это особо не воспрещается. Главное те не лезли управлять местными, не давать технологии. Да вообще старались не афишировать своего присутствия. Учёные отправили запрос в судебную систему Центральных миров Содружества и те направили Главного следователя. Прибыла эскадра в Солнечную систему за неделю до нашего отбытия. Всё взяли под контроль, убедились, что тут действительно твориться чёрте что, натуральная диктатора, десятки законов нарушаются, ну и так же незаметно сопроводили к пиратской станции, а когда пираты захватили шахтёрский конвой, а уж потом мы практически взяли под контроль корабли и суда пиратов, вышли на сцену. Тут я вынужден поаплодировать. Меня вполне можно было взять и в Солнечной системе, доказательств выше крыши, однако где тут гешефт? Ведь капитаны кораблей эскадры и сам полномочный Главный следователь со своими людьми тоже поиметь свой доход хотели. Именно поэтому они и дождались когда мы пиратов с шахтёрами прихватим, ведь теперь всё что принадлежало мне принадлежит им и уверен, что там и треть не отмечено при взятии трофеев и большая часть за эти полгода следствия уже распродана. Вспомнить только фабрику по производству имплантов, так сердце кровью обливается, и всё это теперь принадлежит трофейщикам из Центральных миров. Классно сработали, всё что могли выжали из этой ситуации.

То, что сейчас объявят смертную казнь, я знал. Адвокат просветил. Говорю же дело больше политическое. Давно подобного не было, вот и решили устроить рекламу своих длинных рук правосудия. Не поможет даже то, что я подал заявку на регистрацию колонии. Её посчитали не законной и отменили. Слишком много недругов было на Земле, которые при опросе подтвердили мою диктатуру и тиранию. Стоит ли говорить, что больше всего нагличане орали? Да за это время все мои люди отвернулись от меня. Это их адвокаты поспособствовали, поэтому все, даже мои близкие люди были переведены в свидетели. Я не был против, зачем с собой их тянуть, если выхода всё равно не было. За эти полгода следствие было закончено, даже успели всё вернуть на круги своя, то есть все, что я успел сделать. Граждан других государств Содружества вернули по своим планетам, у всех землян изъяли нейросети, и напрочь заблокировали планету. В системе теперь висела боевая станция. Жителям Земли предоставили право дальше самим развиваться. Лет двести у них впереди, не меньше. Закрытой планета стала.

А так мне инкриминировали четыре самых больших нарушения законов Содружества. Описываю по степени уменьшения тяжести нарушения законов. Первое — захват планеты ещё не вышедшей в космос. Второе — хакерство, а этот факт, когда я брал под контроль искины пиратских кораблей у пиратской станции, спецами был зафиксирован точно. Третье — диктатура, и четвёртое нарушение — тирания. Вот это всё это на меня и навесили. С учётом того что за любое из этих нарушение ждёт смертная казнь, а тут четыре, шансов у меня не было. И даже суперспецы из «ЮрКор» ничего не могли сделать. Даже оттянуть начало процесса не получилось. Политика мать её. Конечно, как таковой смертной казни в Содружестве не было, один из главных законов не убей, но были такие наказания, где прожить удастся не так долго. Таких наказаний было множество, не знаю что мне подберут, но догадываюсь. Однако не сомневаюсь, вряд ли я проживу больше года.

Несмотря на общественное мнение, а все были против меня, я как раз себя виноватым не считал. Ну насчёт захвата Земли, да, тут уж сам признаю, немного переборщил, правитель из меня так себе. В основном из-за этого на Гана управление и повесил, потому-то всё на наместнике и держалось. Вот на счёт остального я отказывался признаваться. Это была моя официальная позиция принятая судом. Тут что не принимай, конец один. Ладно хакерство, тут доказательство железобетонное, но откуда диктатуру и тиранию взяли? Уроды они всё же.

Трансляция шла на всё Содружества, так что я сидел с каменным выражением лица, лишь раз потянулся, звякнув наручниками, чтобы почесать затылок правой рукой. На месте пилотского выхода было пусто. У

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(