Апостол Мортис

Читать «Апостол Мортис»

0

Александр Петрокин

Империя: Мир Стали и Магии

Апостол Мортис

Пролог

Да… хорошо съездили отдохнуть с братом в Африку. Экзотика, экстрим и море потрясающих ощущений. Правда, конец отдыха был испорчен подхваченной где-то простудой. Уже у наших врачей выяснилось, что это не просто простуда, а туберкулез, подлежащий немедленному и экстренному лечению. Все бы замечательно, но ни антибиотики первой, ни второй, ни экспериментальной группы не действовали — нам достался уже мутировавший ген этой заразы. От принудительной госпитализации нас с братом спасло — то, что в ходу давно были индивидуальные медицинские респираторы, которые нас обязали носить постоянно. Да и то, на срок от трех до шести месяцев, именно столько нам обещали до превращения наших легких в тряпки. Ни новые медицинские технологии, ни наниты помочь нам не могли, что повергало меня и брата в бездну отчаяния. С работы нас попросили по собственному желанию, правда, предоставив хорошие отступные, и то хлеб…

Однажды брат вернулся в нашу двушку, оставшуюся от родителей довольный до неприличия.

— Смотри, кинул он мне планшет, а как посмотришь, начинай собираться, — заявил он с порога.

— Куда? — не понял я.

— Пашка, я продал нашу хату и купил нам комнату в области.

— Ты че, совсем ошалел? Дал бы нам тут подохнуть спокойно! — взорвался я.

— Не кипятись, как самовар. Читай инфу, саркофаги я заказал.

— Для чего? — не смог уловить я его перескоки, с пятого на десятое.

— В двух словах. Есть проект «Империя: Мир Стали и Магии», туда люди реально уходят в срыв, а это бессмертие, для нас полутрупов уж точно. Я сегодня полраковины кровью заплевал, к сведению. В общем, изучай, я уже определился с расой и классом. Саркофаги привезут прошитые и с нужными расходниками, так, что все готово, да и бабло на счете будет, можно смело донатить. Ну, что ты так смотришь? Помнишь, как мы с батей сидели за старыми Героями по ночам, пока нас мама, не спалила и не разогнала наши посиделки? Вижу, помнишь. Не куксись, я тоже по ним скучаю, — прервались и немного помолчили, мы вместе вспомнинали наших родителей, погибших в аварии семь лет назад.

— Я собираюсь играть вампиросом, попробую обратить в свою веру людской замок, а ты пока выбирай. Выбор гигантский, каждый создает что-то свое, на основе классических вариантов, так что есть, где разгуляться.

Да, углубившись в изучение, я увидел, что каждый игрок создавал свой уникальный замок, который был завязан на расе и классе. Основой, служило с десяток разных замков, как из старой серии героев, так и совершенно новых. Игрок выбирал, например темных эльфов. Дальше выбирал класс персонажа. Существенно влияла выбранная специализация: матриархат с поклонением Ллосс или темное волшебство, направленное на изменение плоти и поклонение Ваэрону. Как минимум половина существ из этих замков, хотя за основу были взяты темные эльфы, будут отличаться. Так же с любой фракцией, безальтернативных вариантов попросту не было. Существ было много, но баланс поддерживали мощные ИИ и команда поддержки от разработчиков, которые следили за своим детищем, приносящим неплохие доходы. Очень порадовала недавняя новость, о том, что вышел новый патч, расширяющий технологическое древо замковых построек, внося еще большее разнообразие в игру. Правда, судя по отзывам, не всем пришлось это по душе, некоторые даже теряли на этом армии. На мой взгляд, выросшее разнообразие — давало больше маневров. Но хватит об этом, я снова погружаюсь в чтение…

— Ну, что погнали? — отвлек меня от чтения, тычок брата.,

И мы погнали…

Часть I

Глава 1

Миг и тьма начинает расступаться, я оказываюсь в огромном зале, через окна которого видны звезды, планеты и чернота космоса.

— Подойди же, будущий Император и Владыка мира, — громоподобно объявила гигантская фигура на троне, которую я заметил, только теперь. Я подошел и решил проявить уважение и преклонил колено.

— Приветствую тебя, Великий.

— Поднимись же, бессмертный, ты стоишь на перепутье и тебе необходимо сделать выбор. Готов ли ты? — спросил древний титан. О нем писали на форумах, этот ИИ отвечал за генерацию персонажей.

— Готов.

— Тогда выбери стартовый замок.

— Некрополис.

— Раса и класс?

— Немертвый, класс жрец.

— Жрецу необходимо служить богу.

— Я выбираю Мортис, — этот момент я прорабатывал заранее. Большинство нежити отвернулось от богини-создательницы и живут своей жизнью, если посмертие можно так назвать. Личи и Лорды нежити преследуют свои интересы, отбросив веру и служение своей создательнице. А Мортис — до своего падения была богиней жизни, прекрасной ликом и душой. При взгляде на ее изображение, я был согласен с этим утверждением, высокая красивая девушка, с черными волосами и в красных одеждах. Иногда в чертах ее лица, проскакивало что-то эльфийское, что не удивительно, ведь она принимала участие в создании эльфов. Было, правда, пояснение, что это образ Солониэль (так звали Мортис до падения), на втором представленном изображении, она предсиавлена, как Королева личей. В смысле, величественный скелет лича женского пола. Ну да ладно, буду представлять себе ее себе такой же прекрасной, как на первой картинке, когда буду возносить ей молитвы и вспоминать.

— Отлично. Прежде, чем ты покинешь меня, ты должен будешь выбрать два дара, с которыми ты начнешь путешествие.

— Я выбираю: Знания нежити, Магия смерти.

— Уровень сложности?

— Тяжелый.

— Желаешь изменить свой облик? — передо мной появилось зеркало с моим отражением. Я себя полностью устраивал. — Оставь, как есть, только волосы сделай подлиннее и собери в хвост.

— Характеристики выбираешь средние или возьмешь с текущего тела? — об этом тоже предупреждали. Средние характеристики равны десятке, а родные могли быть, как больше так и меньше, плюс к чужим тяжелее адаптироваться.

— Оставляю свои.

— Тогда иди и пусть к твоим ногам падут империи и миллионы склонятся перед тобой.

* * *

Третий день походил к концу, а я сидел в местной корчме и пил зеленый чай, думая, как же захватить этот гребаный разлом, на котором можно основать замок, и правильно ли я сделал, что выбрал у титана тяжелый уровень сложности. Брат настоял, говоря, что мы так лучше будем готовы к тому времени, как спадут границы. Мы с ним крепко поссорились перед погружением в эти гробы и он не стремился сейчас со мной разговаривать, продолжая обижаться. Сказал лишь, что он затащит. А вот затащу ли я?

Разлом охраняло трое боевых магов и пять глиняных големов, с моими восемью скелетами туда и соваться не было смысла, попросту размажут и сожгут.

И пусть мой посох посылал стрелы праха, но его хватит только на пять стрел. Хотелось бы палку покруче, но и на эту цена была, как три моих зарплаты. Итак, что мы имеем на балансе: жрец Мортис — одна штука (это я), скелетов — восемь штук, потенциальных подданных из этой деревни — десять штук, правда, это были бедуины, но

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(