Псион

Читать «Псион»

3.33

Владимир Поселягин

Псион

Издательство

Выпуск 8

Выпуск произведения без разрешения издательства считается противоправным и преследуется по закону

© Владимир Поселягин, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

– Ваше имя? – спокойно поинтересовалась очень красивая девушка с идеальными чертами.

Не думаю, что это её настоящее лицо, как оказалось, в конфедерации была мода изменять внешность под звёзд. Причём эти самые звёзды ещё и зарабатывали на этом: если кто делал пластику, то обязан был выплатить звезде, копию лица которого ему делают, единоразовую сумму. Без этого только на чёрном рынке. Я это случайно узнал часа три назад: встретил пять девушек в форме стюардесс. Я думал, близнецы, оказалось, та самая пластика. Это мне прохожий подсказал, когда я застыл с удивлённым лицом, таращась на них. За новичка принял. Небезосновательно. Я так себя и вёл, отвык за последние годы от толпы, немного нервничал. Выяснилось, что у некоторых туристических фирм всем стюардессам делают одинаковые лица на время найма, лишь по именам на бейджиках можно различить. Я тогда слегка испугался такой повальной смены внешности и коррекции фигуры, оказалось, это особенно распространено только в конфедерации, да и то у тех, кто достаточно известен или общается с ними, ну или вот в туристических агентствах. Другие государства подобные штуки не поддерживают, хотя и не запрещают своим гражданам. Я потом специально залез в местный инет, он Галонетом называется, и более подробно изучил этот вопрос. К счастью, такая фигня бывает у частников, в государственных учреждениях только по желанию самого сотрудника. Да и бум уже сходит. Видимо, мне на этих стюардесс просто повезло нарваться.

– Тут всё есть, – слегка улыбнулся я, протягивая девушке карту ФПИ.

Мне её сделали на одной пиратской станции, что висела не так далеко от границ конфедерации. Причём возвращаясь из глубин необследованного космоса к цивилизации, я незаметно пролетел конфедерацию и сделал вид, что прибыл со стороны империи Лушан. В моих планах выдать себя за беглеца с планеты Алия, бывшей королевской, а ныне имперской. О том, что немало беглецов смогло достичь других государств, я ещё у пиратов узнал, так что об этом побеге всем было известно. Такую новость журналисты не один месяц мусолили. Так что мои планы это не изменило, я прибыл на своём малом буксире в эту систему, называлась она Перье, тут находился достаточно крупный транспортный узел, через который шёл поток грузов сразу на три государства. Имелась атмосферная планета класса «А», ну и почти три десятка разных станций, от крупных до малых, военные и торговые, частные и государственные. Заполонили всю систему, надо сказать. Чтобы добраться до этой государственной станции, пришлось сутки лететь на разгонных по сложному маршруту, чтобы не входить в зону контроля разных станций или баз, куда мне ходу без разрешения не было. Да и не пустили бы меня, если бы не сообщил дежурному диспетчеру в системе, что беглец с Алии. Естественно, на границе системы меня попросили подождать. Высадили досмотровую партию на борт и, не обнаружив запрещённых предметов, просканировали дополнительно корабль и пустили в систему.

Сутки полз до этой станции, и вот я в офисе иммиграционной службы. Сейчас мой бывший военный буксир на базе корвета, пристыкован к одному из шлюзов. Дорогое удовольствие, сутки оплатил. По пути посетил нормальный ресторан с хорошей и, главное, натуральной пищей, там же полазил по Галонету через планшет, у меня был гостевой доступ, я не регистрировался в местной сети. И теперь стоял и ожидал вердикта по своему заявлению. Заявлению о получении гражданства, естественно. Кстати, по поводу оплаты стоянки и обеда. Деньги у меня были, немного, правда, – двадцать тысяч на обезличенном чипе, что позволяло ими пользоваться. Приобрёл на той же самой пиратской станции, что и эту карту ФПИ. Специально отбирал чип того банка, что работал по всей конфедерации. Фактически я к пиратам и залетал из-за трёх вещей: получить карту, купить банковский чип, которым можно пользоваться на территории конфедерации, ну и новости разузнать. Всё сделал, и даже сам смог покинуть её, хотя пираты очень сильно на мой «Веспер» облизывались. Техника королевства очень ценилась, даже такая устаревшая. Несмотря на то что у конфедерации план по уничтожению соседнего государства сработал, граждане королевства потянулись к нему, даже король с семейством жил тут же, никакого скачка в технологиях не было. А ведь королевство по технологиям было впереди всех. В общем, при отступлении уничтожалось всё, а те исследователи и инженеры, которые что-то могли и знали, категорически отказывались выдавать это на чужбине. Нет, конечно, некоторый рывок в технологиях был благодаря беженцам, но по мелочи. Правда, конфедераты и тому рады были. Так что мой фрегат был на одном уровне с боевыми кораблями конфедерации, и конечно же, пираты не могли не понимать, какой это куш, однако мне удалось благополучно свалить. Да ещё сделать не три дела, как планировал, а все четыре. Я там девственности лишился. Ага, на станцию в тот же день прибыл элитный бордель, очень крутой и дорогой, обслуживают только толстосумов, потому как никто другой такие деньги выложить просто не в состоянии. Или пираты ещё. Вот я и успел зарегистрироваться в очередь. Наслышан был. Оплата – одна пластинка гипнограммы. Приняли, и одна из профессионалок на целые сутки была моя. Не пожалел. Блин, вообще не пожалел. До сих пор как вспомню, блаженная улыбка наползает на лицо. Теперь понятно, почему этот бордель так известен и отчего огромные очереди к нему. Называлась эта сеть «Аль-Ас» – и добавлялось название конкретного судна. Я был на «Фиалке». Бордель, кстати, местный, из конфедерации. Принадлежит одной женщине, у неё девять судов, передвижные бордели, девушки работают только на борту, в своих апартаментах, так и со мной было. Ух. Надо было дисконтную карту брать, жаль, не догадался.

Прогнав с лица улыбку, что наползла после кратковременного воспоминания некоторых моментов, произошедших со мной на борту «Фиалки», осмотрев стены офиса, я едва заметно вздохнул. Планов было много, и даже пока не знаю, за что браться. Решил особо не думать, а, так сказать, плыть по течению, импровизировать по ходу движения. Хотя план, конечно же, был. Думаю, пока есть свободная минутка – местная сотрудница изучает мою карту ФПИ, – я опишу, что со мной было за последние несколько лет – с того момента, когда я покинул Алию. После встречи с такими же беглецами, с которыми я поделился топливом и припасами, полетел дальше. Немного запутал маршрут, но незаметно перебраться на территорию конфедерации смог. Направлялся я к одной дыре, фактически заброшенной системе, где судно могло появиться дай

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(