Для ума. Тренинг от настоящего миллионера

Читать «Для ума. Тренинг от настоящего миллионера»

0

Владимир Никонов

Для ума. Тренинг от настоящего миллионера

Книга составлена по материалам крупнейшей почтовой рассылки «Для ума». Это одна из первых и самых популярных рассылок Рунета о саморазвитии и успехе. Количество ее читателей составляет более 20 тысяч человек ежедневно.

Название рассылки и книги «Для ума» было выбрано благодаря… словарю ассоциаций. В нем были приведены результаты исследований, которые сообщали, что «для ума» вызывает у респондентов положительные ассоциации: для сердца; книга; полезно; пища; для души; развитие; тренировка. Что как нельзя лучше олицетворяет путь саморазвития.

Первая книга автора «Прокачка мозга на деньги и власть», созданная на основе первых выпусков рассылки «Для ума», стала в свое время бестселлером.

Автор книги прошел путь от студента технического вуза до миллионера. Создал сайты (b17.ru, koob.ru, mindmachine.ru), ставшие интернет-порталами № 1 в своей области – их посещает более 1,5 миллионов человек в месяц. Он успешно женат. Воспитывает двух дочерей. Путешествует вместе с семьей по миру: от Токио и Камчатки до Рио-де-Жанейро и Южной Африки.

Цель рассылки и книги «Для ума» – показать на личном примере, чего может достичь человек, занимающийся саморазвитием: то есть всего, что пожелает.

Книги пишутся по-разному. Один подход – написать от начала и до конца. Другой – как эта книга, сплетенная из лоскутков мыслей-статей, написанных в течение десяти лет.

За каждой статьей стоит мысль, проверенная опытом.

Материалы книги представлены в четырех разделах

✓ «Могущество времени».

✓ «О деньгах».

✓ «О бизнесе».

✓ «Личная эффективность».

Книгу можно читать в любом порядке. И даже использовать ее как оракула, открывая на случайной странице.

Глава 1

Могущество времени

Вы задумывались о том, каким станете в будущем? Лет через двадцать?

Представить себя в старшем возрасте довольно трудно. Например, откуда двадцатилетнему человеку знать, каково быть сорокалетним? Ведь еще целая жизнь впереди!

Проведите эксперимент. Представьте, что вся ваша жизнь – это одни сутки. 24 часа. Сколько времени прошло по этим часам с начала вашей жизни?

Например, если человеку сейчас 30 лет, и он планирует прожить 90, то прошла треть жизни. 24 часа делим на 3 и получаем 8 утра. А если ему 20 лет, а он планирует прожить 80, то часы жизни покажут 6 утра. Жизнь только начинается.

Часто слышу, как люди, которым 40–50 лет, говорят, что их жизнь закончена. И предпринимать ничего уже не нужно. Как же так?! При длине жизни в 80 лет наши часы покажут 40-летнему всего 12 часов дня – все интересное еще впереди!

Так как мы не можем ощутить масштаб времени, нам нужны ориентиры. Отправные точки. Мы должны пропитаться идеей, что времени впереди у нас очень много. Океан. И за этот срок мы сможем ДОСТИЧЬ всего чего угодно.

За основу этой главы взяты тексты почтовой рассылки «Для ума» и авторского интернет-курса «Могущество времени». Вот отзывы его участников, которые уже применили полученные знания:

Ваш курс «Могущество времени» встряхнул меня, как после спячки, а после осознания принципа 80/20 стали «вспышки» в голове появляться, после которых разум говорит: «Займись делом!».

Марина

Курс живой, понятный. Он заставил меня развернуться на 360 градусов и посмотреть на свою жизнь более трезвым взглядом. Благодаря Вам что-то внутри меня сдвинулось.

Я понимаю, что предстоит долгий путь, но это стоит того, спасибо! С удовольствием буду учиться у Вас дальше! Всего доброго!

Андрей

Ожидал встретить инструменты тайм-менеджмента, а выяснилось, что курс о более значимых моментах. Как бы странно это ни звучало, но это лучший курс по тайм-менеджменту БЕЗ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА. В нем заложены потрясающие идеи, дающие возможность по-другому взглянуть на жизнь и определить свой путь. Эти удивительные простота и глубина дает «волшебный пендель» и «отрезвляют» мышление. Появился эффект «пробуждения»: «здравствуй, новый Я, здравствуй, новый мир». БлагоДарю!

Александр

Глава «Могущество времени» о силе времени, его эффективном использовании.

Времени мало

С одной стороны, времени в жизни у нас ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Но, с другой стороны, его очень МАЛО.

То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле, твоей последней битвой. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживешь еще хотя бы минуту.

Карлос Кастанеда. «Путешествие в Икстлан»

Зная, что жизнь может закончиться в любую минуту, человек может не волноваться. Помните о своей смерти. Да, это полезно и стимулирует к активной деятельности.

Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же еще не коснулась тебя!»

Карлос Кастанеда. «Путешествие в Икстлан»

Время нашей жизни уходит с каждой минутой. Откладывать жизнь на потом не имеет смысла.

Это ЛОВУШКА.

Представьте, вы говорите себе: «Я сделаю что-то завтра». Наступает завтра. Происходит проверка установки: так сегодня – это завтра? Нет, сегодня – это сегодня. А делать нужно бы завтра. Ага, подождем завтра…

Узнаёте себя?

Завтра нет. Есть только сегодня.

Если отложить один раз, то в следующий произойдет то же самое. Поэтому, если можно сделать прямо сейчас, – сделайте.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Перестаньте откладывать. Начните действовать прямо сейчас. Сделайте то, что давно планировали и откладывали.

Накапливая время

Железный закон человеческой судьбы – это закон причины и следствия.

Закон прост, но, тем не менее, весьма могуч. Он гласит, что у каждого определенного следствия имеется конкретная причина. Для каждого действия существует последействие. Этот закон утверждает, что успех не является делом случая.

Брайан Трейси. «21 секрет успеха миллионеров»

То, что вы имеете к своим годам, – следствие того, что вы делали в прошлом.

Если вам не нравится нынешнее положение дел, значит, то, что вы делали в прошлом, было неэффективно. Меняйте свое поведение!

Чтобы получить другие результаты, нужно делать ДРУГИЕ вещи.

Самая большая глупость – делать то же самое и надеяться на другой результат.

Что же нужно сделать?

Пересмотреть свое отношение ко ВРЕМЕНИ.

Время – это все, что у нас есть. И то, как мы им распоряжаемся, определяет нашу жизнь.

Время можно использовать тремя способами:

1) нейтрально;

2) против себя;

3) вкладывая в себя.

Нейтральное времяпрепровождение – самое распространенное. Например, время, проведенное в дороге на работу или в институт, безвозвратно исчезает. Оно сгорает в бесконечности. Его уже не вернуть. Просмотр телевизора и другие развлечения НИЧЕГО не оставляют после себя. Да, это приятно, но вам в будущем проку не будет. Некоторые индивидуумы умудряются использовать время против себя самих. Курят, пьют, вредят своему организму, то есть используют часы своей жизни для саморазрушения. И они его получат. Со временем. И есть третий тип работы со временем – его НАКОПЛЕНИЕ: заниматься тем, что пригодится

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(