Привычка стройности. 50 секретов похудения. День за днём к стройности, красоте и здоровью

Читать «Привычка стройности. 50 секретов похудения. День за днём к стройности, красоте и здоровью»

0

Светлана Пилюгина

Привычка стройности. 50 секретов похудения. День за днём к стройности, красоте и здоровью

© Пилюгина С., 2017

© ООО «Омега-Л», 2017

© ООО «Книжкин Дом», оригинал-макет, 2017

Введение

Дорогая читательница!

Если Вы мечтаете похудеть и уже не раз безуспешно пытались это сделать; или, наоборот, постоянно откладываете своё похудение до лучших времён; или смогли похудеть, но не смогли сохранить достигнутый результат и потерянные килограммы вскоре к Вам вернулись, – всё это вовсе не означает, что у Вас нет силы воли и ни на что в жизни Вы не способны! Это лишь означает, что Вы выбрали для похудения неправильную методику.

Не стоит отчаиваться! Эта книга поможет Вам начать действовать правильно и непременно приведёт Вас к успеху! Она представляет собой пошаговое руководство, описывающее день за днём Ваш путь к стройности, красоте, здоровью и счастью. Ведь похудение – это не просто избавление от определённого количества лишних килограммов! Это интересная и очень приятная работа над собой; работа, в результате которой Вы измените к лучшему не только свою фигуру, но и жизнь в целом!

Книга посвящена тому, как привести в порядок своё тело, чтобы всегда чувствовать себя здоровой, отлично выглядеть и находиться в прекрасном расположении духа. Возможно ли это? Да, возможно! Более того, без этого не получится жить интересной, активной жизнью и помогать людям. В то же время здоровье и прекрасная фигура не должны быть самоцелью, на это не должно тратиться слишком много сил и времени. Ведь мы живём вовсе не для того, чтобы быть здоровыми! Всё наоборот: здоровыми нам необходимо быть для того, чтобы иметь возможность жить достойно.

Прочитав эту книгу, Вы определите психологические причины своего лишнего веса и поймёте, что настоящая Ваша проблема вовсе не в питании. Вы узнаете о том:

• как психология поможет Вам похудеть;

• почему мы «заедаем» свои проблемы;

• как следует питаться, чтобы снизить вес;

• что такое «жир», что значит его «сжигать» и как правильно это делать;

• нужны ли для похудения физические нагрузки;

• где взять энергию и силу воли для того, чтобы похудеть;

• где взять время на фитнес, если у Вас его совсем нет;

• и ещё много интересного и полезного Вы узнаете, прочитав эту книгу.

Вы научитесь:

• ставить и правильно формулировать цели;

• мотивировать себя на их достижение;

• пополнять свои энергетические ресурсы;

• укрощать свой аппетит;

• управлять голодом;

• справляться со стрессами повседневной жизни без помощи еды;

• отказываться от сладостей и другой вредной еды;

• и многому другому.

Вы составите персональную Программу похудения и создадите свою личную систему питания. И самое главное: Вы получите бесценный опыт, который убедит Вас в том, что Вы можете ВСЁ! Книга написана для женщин: именно они любят «заедать» свои беды пирожными (у мужчин – свои способы совладания со стрессами). Именно женщинам модная индустрия навязывает свои стандарты красоты, лишая их уверенности в себе и вызывая недоумение и отчаяние: а что же делать, если ты не стройная длинноногая красотка, а обычная женщина?!

Ответ прост: пореже смотреть гламурные журналы, никогда ни с кем себя не сравнивать, побольше думать и обязательно прочитать эту книгу. Знания, которые Вы в ней почерпнёте, помогут Вам прийти именно к тем результатам, о которых Вы мечтаете. Но одних знаний мало, поэтому полученными знаниями Вы сразу же начнёте пользоваться. Читая эту книгу и выполняя одно за другим задания и упражнения, Вы поставите перед собой цель, начнёте шаг за шагом двигаться к этой цели и непременно её достигнете!

Делать это Вы будете с удовольствием, проявляя бережное и внимательное отношение к себе, т. е. очень по-женски. Позитивный настрой и отсутствие стресов – это суть методики и главные условия успеха. Худеть и получать от этого удовольствие. Есть всё, что хочется, и при этом быть стройной, ни в чём себя не ограничивая, не беспокоясь о том, что сброшенные килограммы когда-нибудь вернутся. Возможно ли это?! Да, возможно. Этому и посвящена книга, которую Вы держите в руках.

Автор выражает глубокую и искреннюю благодарность своим учителям и вдохновителям Александру Белановскому и Жанне Фроловой, без которых не было бы написано ни единой строчки; своей замечательной семье, оказавшей помощь и поддержку при написании книги; а также участницам групповых программ по психологической коррекции веса, чьи успехи достойны восхищения.

Начните прямо сейчас!

Как психология поможет вам похудеть?

Эта книга написана психологом, и поэтому она – не о диетах для похудения. Диета назначается больному человеку на определённый срок – для того, чтобы помочь ему справиться с болезнью. И диетами действительно лечат многие заболевания. Но полный человек скорее всего не болен, поэтому диета ему вряд ли нужна, и причина его лишнего веса – вовсе не в питании.

Лишний вес всегда имеет свои психологические причины. Его наличие наверняка означает, что в Вашей жизни есть трудности и нерешённые проблемы. И что если Вы и пытаетесь с ними справиться, то пока – безуспешно. Задача этой книги – не избавить Вас от лишних килограммов, а помочь осознать те трудности, которые не дают покоя и которые Вы «заедаете», и научить справляться с ними без помощи еды.

Большинство людей, которые жалуются на здоровье в целом и на наличие лишнего веса в частности, нуждаются в психологической помощи, но лишь очень немногие обращаются за ней. Они объясняют это нехваткой времени и суетой повседневной жизни, но на самом деле их страшат возможные перемены и новый взгляд на себя и свою жизнь.

Все психически здоровые люди на сознательном уровне хотят и могут быть счастливыми. И всё для этого у них есть. Психология помогает выяснить, что же этому мешает. Почему при всём желании достичь определённых целей (например, похудеть) это никак не удаётся сделать?

Кто-то подумает: «Мне психолог не нужен! Я и сама всё знаю!» И это действительно так! Скорее всего психолог не скажет Вам ничего такого, чего Вы уже давно не знаете сами. Многие мечтающие похудеть являются настоящими экспертами в похудении: они знают всё о том, как надо худеть! Но почему-то поступают наоборот: много едят, совсем не двигаются и постоянно дают себе обещания с понедельника сесть на диету и начать бегать по утрам. Так проходят годы.

Вы тоже, наверное, всё знаете, но почему-то до сих пор не применили свои знания на практике и не получили желаемый результат. Вы откладываете активные действия, ждёте вдохновения, читаете всё новые книги, ищете в Сети всё новую информацию. В такой ситуации обращение к этой книге позволит наконец-то начать путь изменений и получить достойный результат. Этот процесс будет не всегда лёгким, но интересным и эффективным он будет наверняка, а в результате количество радости и удовольствия в Вашей жизни многократно увеличится.

Кстати, о питании на страницах этой книги мы говорить всё