Обречены и одиноки

Читать «Обречены и одиноки»

0

Александра Салиева

Обречены и одиноки

«Время и прилив никогда не ждут»

Вальтер Скотт.

Глава 1

Обрести и потерять

Мерцание узора черного плетения защитного контура завораживающе переливалось, роняя отблески на высокий стройный силуэт архимага Ашерро. Мужчина стоял на балконе и задумчиво смотрел куда-то за пределы купола. Казалось, моего появления он и не заметил. Не желая тревожить покой любимого, остановилась при входе, невольно коснувшись ладонью прохладной каменной кладки стены, увитой зеленью кампсиса. Лиана с довольно крупными желтыми трубчатыми цветками искусно скрывала собой мрачные стены и привносила атмосферу гармонии и умиротворения, навевая воспоминания о том, что прежде природа этого измерения была более чем прекрасна.

Когда-то и мраморные стены дома моего отца были вот также увиты кампсисом. Правда, цветки были оранжевые, а в закате лучей солнца казались красными. До сих пор помнила, как отец каждый вечер садился рядом со мной на лужайке в нашем саду и рассказывал о том, как прошел его день, а потом мы вместе просто наблюдали, как солнце садилось на горизонте. Только вот нет больше мраморных стен, как и оранжевых кампсисов. И солнца нет. Как нет и отца.

Из всех моих родных, мне единственной удалось выжить в этой кровопролитной войне. Спустя столько веков, когда я, наконец, поняла, что никогда не являлась ее истинной причиной, надежда, что остальные в конце концов смогут понять и принять мой выбор, наконец имела место быть в моей душе… а если не захотят – заставлю, ведь теперь точно знаю как. И верю, что Создатель не зря позволил мне дожить до этих дней. Никому прежде из таких как я не было отпущено столько времени, а это как минимум означало, что моя прямая обязанность закончить начатое. Не взирая ни на что. Даже на любовь к самому прекрасному светловолосому воину всех моих грез. На нее, наверное, в первую очередь.

Легкий ветерок прошелся по волосам, задевая лицо, унося с собой выступившие слезы. Воспоминания слишком горьки, но я не сломаюсь… Я жизнь и сила. Я воздух, которым дышу. Никогда не сломаюсь.

– Вероника еще не в состоянии замкнуть круг, – вырвал из пелены размышлений задумчивый голос Арха. – Вообще все довольно странно вышло с ее пребыванием в Люксембурге. Она не помнит, как там оказалась, не помнит вообще всего, что было после того, как пересекла границы Альтерры вместе с Авророй, – мужчина горько ухмыльнулся, а затем мрачно добавил. – Самое интересное в том, что Ян пытался обнаружить чье-то воздействие, но не смог. Как в случае с тобой.

А вот это мне совсем не понравилось, но виду не подала.

– Да? – только и спросила я. – Не может быть такого. Тот способ, который я использовала, недоступен для остальных.

– И что за способ такой? – заинтересованно спросил Арх.

Так и знала, что ведет именно к этому!

Не ответила. Новый порыв ветра принес аромат его парфюма. Закрыла глаза, пытаясь вызвать ассоциацию, которая была где-то внутри меня. Осталось только найти ее… и я нашла. Всегда умела находить то, что необходимо.

– Все это время, что я была на Земле, не считая времени в Джакарте – Тимур не просто рассказал тебе, что я там делала. Ты ведь следил за мной? – заодно ушла и от предыдущей темы разговора.

Похоже, что мужчина и сам не собирался делиться прошлым, потому что в ответ сделал шаг навстречу, а его губы расползлись в плотоядной улыбке. И не нужно было слов, чтобы понять, что будет дальше… я, конечно, была не против, но в данный момент больше хотелось услышать правду, а не поддаваться воле эмоций. Моментально сотканная мной преграда энергетических потоков воздушной стихии, мешающих дальнейшему пути, продемонстрировала архимагу всю мою готовность именно к разговору.

– Присматривал, – вывернул на свой лад архимаг Ашерро.

Невольно поморщилась. Не люблю, когда за кулисами есть еще кто-то. Пусть даже и тот, кому я могла бы доверять больше остальных.

– Что не так, Лилит? – в черных, словно сама ночь глазах, что отражали все звезды Вселенной, так и значилось искреннее непонимание.

Улыбнулась про себя – удивляться любимому придется еще долго, ведь я уже давно не та, что прежде. Но сейчас не об этом. В первую очередь стоило понять, когда все пошло не так, как было задумано и найти того, кто посмел встать на моем пути. Прощать – уже давно не про меня.

– Ты ведь был там, когда я переживала последствия «поцелуя Марены». Почему не остался? – поинтересовалась небрежно.

Да, я начала заходить издалека. Не хотела, чтоб он понял всей ситуации вот так сразу. Может быть потом, со временем я и смогу рассказать, но точно не сегодня. Мужчина ничего не ответил, только еще шире улыбнулся. И пока я смотрела в его глаза, думая о своем, он принялся расплетать мою защиту. При этом его ухмылка хранила столько коварства, что все-таки решила, что разговор может и подождать ненадолго.

– Коварный, – шутливо произнесла вслух, отодвигая щит в сторону, давая понять, что вступать в пусть и шутливую, но все же схватку, не намерена.

Во взгляде черных глаз промелькнуло удивление, а уже через мгновение Арх рассмеялся.

– Это я коварный? – сквозь смех спросил он. – Ну, знаешь ли… Это не я заключил брачный союз по расчету с архивампиром, чтобы на протяжении четырнадцати веков планировать великий план отмщения. В отличие от некоторых… – архимаг схватил меня за запястье и притянул к себе. Ласково улыбнувшись он провел ладонью по моей щеке. – В отличие от некоторых обворожительно опасных, – тут я получила протяжный легкий поцелуй, – чарующе прекрасных, – еще один поцелуй, – неимоверно стойких и очень сильных в своей воле женщин этого измерения.

Невольно прикрыла глаза. Создатель, сколько же я ждала этих прикосновений!

Мужские ладони прошлись по плечам и замерли ненадолго, чтобы потом плавно двинуться ласковыми поглаживающими касаниями по спине, вдоль линии позвоночника и опуститься на поясницу. И только я начала поддаваться ощущению расслабленности, как любимый одним резким движением придвинул к себе совсем вплотную так, что я могла чувствовать все его желание. Хотелось тонуть в этих ощущениях и забываться вновь, не вспоминая прошлого и не думая о будущем, но необходимо прояснить хотя бы один, самый важный для меня фактор. Прекрасно помнила, что мягким архимаг стихии земля бывает только со мной, поэтому решила предупредить сразу, чтобы потом не было больно, ни мне, ни ему.

– Александр. Он помогал мне, – рефлекторно вспомнила все то, что архивампир сделал для меня и тон стал более чем жестким. – Помогал мне жить. Если бы не он, я бы точно сейчас не стояла здесь. И поэтому ты даже не приблизишься к нему. Ведь так, любимый?

Самый прекрасный воин всех моих грез мгновенно помрачнел, но

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(