Охотник. Кто-то мне за все заплатит!

Читать «Охотник. Кто-то мне за все заплатит!»

0

Евгений Щепетнов

Охотник. Кто-то мне за все заплатит!

Глава 1

      - Не пора ли его остановить? Он слишком разошелся, тебе не кажется?

      - Не преувеличивай. Ну...да, занялся лечением, шум, беготня. Но и время другое. Это раньше все истово верили в магию, в колдунов, ведьм. Теперь же только посмеются, увидев статью в газете - какой-то провинциальный городишко, где меньше ста тысяч населения, и там маг-целитель, излечивающий все болезни?! Чушь! "Опять эти журналюги врут!"

      - А что, он действительно излечивает ВСЕ болезни? Ты не ошибаешься?

      - Я никогда не ошибаюсь. Смотри параграф первый. Что касается первого твоего вопроса - не знаю. Но судя по информации, он очень силен, очень. Таких как он лекарей в нашей истории практически и не было. Кстати, там ведь Надия жила. Возможно, что это она его инициировала в лекари!

      - Чтобы самой умереть? Смешно!

      - Смешно, не смешно - но факт налицо - появляется некий маг, который излечивает самые тяжкие болезни. Одновременно с этим фактом, оказывается - умирает одна из старейших лекариц! Одна из самых сильных лекариц, что мы знаем! Ну и сопоставь эти два факта. Ты веришь в такие совпадения?

      - Я во все поверю, в этом мире может быть все... Надия, Надия...зачем ты забралась в такую глушь? Зачем ты умерла? Не могу понять! Не-мо-гу!

      - А тебе никогда не хотелось иметь детей? Нет? Жить тихо, спокойно, без суеты? Ну не все такие холодные статуи, как ты, Татьяна. Вернее - Теофания.

      - Татьяна Адамова! И никак иначе! Этот парень - идиот. Зачем ему такой шум? Лечил бы потихоньку...как Надия. На жизнь бы точно хватило. А ему понадобилась эта шумиха? И кстати - почему мы его не остановим? Может хватит?

      - Послушай, Теофания...прости - Татьяна - с чего ты взяла, что он глуп? Парень очутился в этом мире недавно и ведет себя так, как считает необходимым. Так, как жил бы у себя дома. Скорее всего, в его мире магия обычное дело, не так как здесь. Вспомни-ка, ты-то как себя повела? Чем занималась? Тем же самым лекарским делом. Лекарским, ха! Снадобья продавала! И какие снадобья, а? Напомнить? За что и пострадала. Если бы мы не заменили тебя на покойную нищенку, где бы ты сейчас была?

      - Сколько можно поминать мне это, Мерль?! Прости, Мастер - Михаил Петрович! Я уже тысячу раз говорила - это наветы! Все, что я делала - продавала любовные амулеты и любовные же напитки! А что там с их дурацкими мужьями потом случалось - какое мне дело?! Они сами их травили, а потом обвинили меня! Твари неблагодарные!

      - Ну-ну...тише! Не нужно так кричать. Все уже быльем поросло, да. Вернемся к нашему парнишке. Почему я его не остановил? Хочу посмотреть, что он может. На что годен. Парень совсем не прост. Слышала по то, что в этом городишке поубивали кучу народа?

      - Неужто, тоже он?! Как может лекарь...

      - Может, может. Все может быть. Я гораздо старше тебя, всякое видал. Возможно, что он не только лекарь.

      - Убийца? Тогда тем более нужно взять его в оборот! Нужно поймать этого парня и взнуздать! Ты понимаешь, что будет, если его перехватят Другие? Если он будет помогать им? Работать на них?

      - Ты кому это говоришь, девочка - МНЕ?! Ты забываешься.

      - Прости, Мастер...да, забылась. Уж ты-то вероятно все давно продумал, а я лезу...

      - То-то же... Да, парень странный, и очень перспективный. Взять его всегда успеем. Кстати - наши кураторы предлагали мне это сделать буквально на днях, но я отказался. Пусть резвится.

      - Тут что-то нечисто, Мастер. Я тебя не понимаю...ох, черт! Ты что думаешь, на него попробуют выйти Другие? Используешь его как наживку?

      - Почему бы и нет, догадливая моя! Вот тебе и шанс окончательно их добить. Они ушли в подполье, но не смогут устоять против соблазна привлечь на свою сторону сильного лекаря. И не только лекаря, но и бойца! В трупах были найдены раневые каналы, какие остаются от небольших плазмоидов. Я смотрел результаты экспертизы. И не только смотрел - пришлось воздействовать на экспертов с тем, чтобы они поменяли заключение. И не только плазмоиды - несколько человек убиты током высокого напряжения. И вообще - в той бойне очень много неясного, и я хочу как следует разобраться. Информацию мы получаем, парень под контролем - так чего волноваться?

      - Ну, если так...

      - Так, Тефа, так. Пока я Мастер Ложи - все под контролем. А я не собираюсь уходить со своего поста. Ты что, сомневаешься в моих способностях? К чему так много вопросов?

      - Нет, Мастер...просто я радею за дело, вот и все! Ка ты мог подумать?!

      - Я вообще много думаю. Очень много. Смотри, Тефа...то бишь Татьяна - не шути со мной. И кстати - когда будешь составлять отчет кураторам, не забудь передать наш разговор во всех подробностях.

      - Да ты что! Какой отчет?!

      - Те-фа...не шути со мной! Я знаю, что ты стучишь наверх! Давно знаю! И не возражаю. Но не дай бог узнаю, что ты исказила мои слова... Ну ладно, хватит. Займись делом. Поговорили. Я услышал тебя. И вот еще что - не вздумай совать нос в этот городишко, к Олегу. Запрет! Никому не приближаться! Только оперативники. Всю информацию передаете мне, прежде чем что-то предпринять - запрос. В любое время дня и ночи. Все, пошла!

      Мужчина остался один в огромном, обставленном под старину кабинете. В углу громко тикали большие напольные часы, ковровая дорожка вела от входа к столу, сделанному из темного дерева. На столе - чернильница из малахита, небольшой колокольчик, похожий на тот, что когда-то вешали под дугами упряжек удалые ямщики. Вот только этот колокол был золотым, испещренным множеством значков-рун.

      Собственно говоря, это был вовсе не колокол - артефакт, напитанный Силой. И служил он щитом, прикрывающим кабинет от любопытных ушей. Эту комнату не могли прослушать никакие специальные средства, разработанные самыми ушлыми инженерами Земли, и не могли прослушать даже самые сильные колдуны, коих на Земле было немало. Просто потому, что у них не хватило бы на это сил. Артефакт создавался при участии лучших артефакторов, и на его создание ушло около месяца.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(