Играют все

Читать «Играют все»

0

Играют все

Евгений Осьминожкин

Глава 1-1

Давно забытое чувство или «Привет».

Раскаленная дорога извилась змеей, редкие машины, как пятна на ее шкуре. Чуть прибавил газу и спидометр начал нехотя двигать стрелку вправо. Только мотоцикл может подарить ощущение дороги, когда ветер со всех сторон, а ты несешься как пуля, разрывая плотный воздух. В городе лучше особо не разгоняться, слишком много неадекватов, можно не успеть притормозить или перестроиться. Но за городом все резко меняется. Все куда-то исчезают, хотя понятно куда, они едут в десять утра в город, спешат на работу, а не как я, после ночной смены мчусь домой. Развивая скорость порой удовольствие получаю не от того, что кого-то обгоняю, а что не стою в пробке, как тысячи потеющих даже под кондиционерами, что стремятся в такие же душные офисы, как и их медлительные автомобили.

– БИИИИИИИИИИИИИИИ, – раздалось сзади, перебивая рев ветра.

Посмотрел в боковое зеркало, и резко сдал вправо, благо там никого нет. На меня на всех порах мчится спортивная красная тачка.

– Охре, – успел произнести, как нахалка уже умчалась. А что там девушка, это я точно рассмотрел.

Не успел подумать, куда так можно торопиться, как следом проскочил огромный джип с наглухо тонированными стеклами. Чуть мотнул головой, не веря в произошедшее, вроде бы не должны джипы так быстро ездить, он же меня как осла стоящего на обочине сделал. Миг и уже номер не рассмотреть.

– Любопытно, – подумал я и прибавил газу.

Понты, что мотоцикл никто не сможет обогнать уже давно забыты. Особо в этом помогли друзья. Приходя на их могилы, видя улыбающиеся лица на гранитных камнях, так и хочется спросить «Обогнал?».

Через минут пятнадцать удалось нагнать торопыг, все же поток хоть и жидкий, но маневрировать в нем на машине при таких скоростях разве что профессиональные гонщики смогут, да и то не знаю. Те в основном ездят по изученным трассам, а тут в любую секунду кто угодно может перестроится или вообще притормозить, увидев что-нибудь интересное на обочине.

Сначала не поверил, но второй удар джипа по спортивной легковушке расставил все по своим местам. Тот на скорости больше ста пятидесяти упорно догоняет красную и если впереди никого нет, то таранит сзади, пытается зайти с боку, но мелкая не дает, подставляет зад.

Видя происходящее, народ перестраивается вправо и сумасшедшие уезжают дальше. Впереди показались новые участники движения, идут рядом, проехать негде. Красная вжала клаксон, но впереди либо глухие, либо пофигисты запредельного уровня, ни ускорились, ни затормозили и не подвинулись. Благодаря этому джипу удалось заехать красной сбоку, ведь ей пришлось сбрасывать скорость и тот резко двинул ее в бок и та волчком закружилась и слетела с трассы. Все резко стали притормаживать, как и я. Джип метнулся к красной. Мне и парочке машин удалось вовремя остановится, метров за семьдесят до аварии.

Из джипа выскочили два амбала и рванули к красной легковушке. Через пару секунд из нее достали красивую девушку, на вид не больше двадцати пяти, слишком молодая. Два удара в живот и в правый бок и она падает харкая кровью. Второй амбал хватает ее за руку и начинает тащить к джипу.

Слева машины притормаживают, но стоило первому амбалу достать пистолет, как у всех резко появились более важные дела. Поток начал набирать скорость, видимо больше неинтересно.

– А ты чего встал? – рявкнул мне амбал с пистолетом.

Мотошлем тем хорош, что лица не видно, ему не понять, онемел я от страха или таращусь как идиот. Его напарник подволок несчастную в задней двери и наклонился ее поднять. Первый покосился на него, все же девка зачетная, а растрепанное платье уже не в силах сдержать всю красоту ее тела.

Резкое движение, из подмышки идеально спрятанный пистолет юркнул в ладонь в защитной перчатке, что никогда не скользит и не потеет. Амбал медленно стал возвращать взгляд на меня, грохнул выстрел и в его плече появилась красная отметина, его дернуло. Второй выстрел в ногу, он падает. Перевел руку к джипу, его напарник не глухой. Любопытная морда высунулась, глядя на друга, ведь стрелять мог только он, кто-то еще вряд ли отважится, ведь все остальные трусливое чмо, а они хозяева жизни. Полсекунды и показалось плечо, выстрел, он дернулся и видимо не такой выносливый как первый, стал падать или же решил спрятаться.

Посмотрел на первого, тот выронил пистолет, во взгляде обреченность, видимо боль заглушает сознание, выходит в него еще ни разу не стреляли, не знаком с этим чувством.

Отошел от мотоцикла держа на прицеле первого, по его взгляду понял где его напарник и не глядя выстрелил перед джипом. Если тот и хотел выглянуть, сейчас затихарится.

Открыл заднюю дверь джипа и спросил:

– Живая?

– Да, – тихо простонала та.

– Держаться за меня сможешь? – спросил я. Она покосилась одним глазом, второй залит кровью. – Я на мотоцикле.

Уголком рта ухмыльнулась и кивнула, от чего потом зажмурила глаза, явно пережидая головную боль.

– Вылезай, – приказал я и отошел, оставляя дверь открытой.

Первый амбал, распластался будто убит, видимо ждет, когда к нему на волшебном вертолете прилетит чудесный доктор и избавит от всех проблем. Шорох привлек внимание, в ближайшие кусты кто-то нырнул, не плохой у него напарник. Теперь понятно от чего он разлегся, понял, что прикрывать больше некому, а он на прицеле.

Побитая и вся измазанная в траве и грязи красавица выползла из джипа, еле ковыляя побрела к мотоциклу, в правой руке на длинной лямке сумочка.

– Ее можно было и отпустить, – посоветовал я.

В ответ она одарила меня ненавистным взглядом единственного не залитого кровью глаза, показалось, что готова умереть, но не отпустить сумочку, никогда не понимал женщин.

Первым уселся на мотоцикл и не сводя глаз с лежащего амбала дождался пока она сможет ко мне забраться. Если бы второй прятался еще за джипом вряд ли у нее было бы столько времени, но сейчас никто не подгонял, и я не стал.

– Ты кто? – заорал лежащий амбал.

В ответ я прострелил ему здоровую руку, если не дурак, то кровью не истечет. Он заорал, заметался по земле. Если помрет, так это самооборона, да и то, в том случае, если у меня кто-то будет спрашивать, а я тут огород разбивать не собираюсь.

– Держишься? – спросил я, чуть повернув голову.

– Да, – ответила сзади красавица и постаралась посильнее меня обхватить, хорошо хоть догадалась свою вожделенную сумочку перекинуть через плечо.

На всякий пожарный разок выстрелил в сторону леса и резко стартанул, в спину ни одного выстрела не последовало. Мою куртку тяжеловато прострелить, а вот девушке могло достаться.

Промчался пару километров, почувствовал, что ее хватка начинает ослабевать, видимо потеря крови начала сказываться. Быстро свернул с шоссе и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(