Массаж, который удаляет 15 лет! Жемчужное ожерелье красоты. Хит интернета!

Читать «Массаж, который удаляет 15 лет! Жемчужное ожерелье красоты. Хит интернета!»

0

Маргарита Левченко

Массаж, который удаляет 15 лет! Жемчужное ожерелье красоты. Хит интернета!

© Левченко М., 2016

© ООО «Издательство АСТ», 2017

Об авторе

Маргарита Левченко

Тренер по всем видам лечебного массажа, массажа лица, чувственному массажу.

Автор книги «Массаж как искусство».

Автор и инструктор программы «Безоперационная подтяжка лица».

Практикующий психолог, телесный психотерапевт, ведущая групповой психотерапии.

Ведущая тренингов по телесно-ориентированной психотерапии.

Инструктор по гимнастике для беременных.

Автор и инструктор целого цикла тренингов по валеологии (науке о здоровье).

С 1993 года тренер групповых и индивидуальных программ по своим авторским методикам для восстановления красивого силуэта тела, тренер по аквааэробике, тренер оздоровительных программ для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Автор программ по омоложению, тренинга: «Как принять и полюбить себя», «Безоперационная подтяжка лица», «Интимная гимнастика».

Основатель и преподаватель школы массажа.

Обучает Simply Meditation, ведущая ОМ-хилинга (получила посвящение).

Практика медитации более 10 лет, атма-крийя йога.

Ведущая тренингов «Как принять и полюбить себя», «Развитие чувственности», «Чувственная тантра», «Тантра как духовный путь», «Чувственный массаж».

Основатель и руководитель центра развития человека «Я».

Консультации и очное обучение вы можете получить в Школе массажа Маргариты Левченко в Санкт-Петербурге.

Адрес школы: 18-я линия Васильевского острова, д. 23.

Тел +7 (921)919–97–77

Группа ВКонтакте: https://vk.com/centria

Сайт: www.mlevchenko.ru

Дорогие Афродиты!

Вы были рождены Богинями и остаетесь ими всю свою жизнь: мудрыми, сильными и невероятно женственными. Даже бытовые заботы, ежедневный труд и отсутствие «дворцов» не смогли изменить вашу природу Величия, Красоты и Грации.

Когда женщина счастлива, счастливы все вокруг, от людей до Вселенной. Говорят, что любимые и счастливые женщины выглядят как-то иначе, светятся изнутри и приковывают к себе взгляды. Конечно, у вас вдруг не исчезают все морщинки, волосы не становятся пышней, а фигура изящней. Хотя, приложив определенные усилия, вы можете это изменить. Дело в другом. В самоощущении, в понимании своего места в жизни, в принятии своей индивидуальности и желании поделиться этим с миром. Это внутреннее чувство и делает вас прекрасными и притягательными.

Моя книга написана именно для таких женщин! Цельных и стремящихся в большим вершинам, совершенствующихся во всем. Она лишь помощник для тех, кто готов прилагать усилия и бороться с возрастными изменениями! Кто хочет гордиться своим отражением в зеркале и готов начать уже сегодня! Вы можете стать добрыми маячками для других женщин, которые еще не осознали свои возможности.

«Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага» – звучит древняя китайская поговорка. Так и моя книга предлагает каждой из вас шаг за шагом двигаться к достижению тех результатов, о которых вы мечтаете. К той внешности, которой вы достойны.

Мы живем в очень стремительном мире, поэтому тратить время на лирические отступления мне не хочется. Все, что вы найдете в моей книге, – практические рекомендации и упражнения, которые выполняю я сама и тысячи моих учениц по всему миру. Простые действенные советы, работающие и способные изменить вашу жизнь к лучшему!

Каждая жемчужина из «Ожерелья Красоты» несет в себе позитивную силу Преображения. А вместе они составляют бесценное украшение, которое подойдет каждой из нас. Это цветущий внешний вид, красивое подтянутое лицо и шея, притягательный взгляд, уверенность в себе, отличное самочувствие.

Существует тысяча упражнений для мышц лица и шеи, но тут я собрала те, что легко запоминаются, просты и понятны. Делайте круговую тренировку мышц, профессиональный самомассаж и будьте всегда молоды!!!

Я верю в вас, поддерживаю и мотивирую к достижению гармонии с внутренней Богиней, живущей в каждой из нас!

Всегда ваша,Маргарита Левченко

Введение

Наступает день, когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь: что-то в тебе поменялось. Внимательно изучаешь кожу, овал лица, взгляд. И как-то неожиданно для себя осознаешь, что стала немного старше. Конечно, можно утешиться мыслью, что настоящей женщине всегда семнадцать и если кому-то кажется иначе, то это у него проблемы со зрением, но почему-то зеркало каждый день предательски показывает новые морщинки на вашем лице.

Большинство женщин закрывают на это глаза и плывут по течению. Таких «пловцов» я условно делю на людей «понедельника», которые все начинают с понедельника, но каждый раз со следующего; людей «завтра», которое, конечно, никогда не наступает; и людей «желания», которое огромно и заветно, но не трансформируется в действие.

И лишь немногим больше 5 % женщин начинают реально что-то предпринимать и менять свою жизнь. Мне очень хочется, чтобы вы были именно такой, осознающей свое предназначение, понимающей свои желания и заботящейся о своей красоте.

Недаром говорят, что не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

Благословения на пути в самом ответственном путешествии вашей жизни – путешествии к самой себе.

Я часто слышу, что мне повезло с генетикой. Наверное… Но когда вижу зрелую женщину, которая хорошо выглядит, понимаю, что за этим стоят ее усилия.

И дело даже не в количестве денег, просто она что-то делает, хотя бы понемногу, но регулярно. Каждый большой путь начинается с первого шага. И очень хочется замотивировать вас на занятия собой. В этой книге я собрала самое главное, что поможет уже через короткое время радоваться своему отражению в зеркале.

Я очень люблю украшения. Не обязательно дорогие. Главное, чтобы подходили к лицу, одежде, настроению. Наша красота – это самое ценное украшение, которое может быть. Когда мы хорошо выглядим, мы уверены в себе, у нас отличное настроение, самочувствие. Эта книга о том, как собрать свое ожерелье красоты. И чем больше бусинок сможете нанизать на нитку, тем краше станете и дольше сохраните свою привлекательность. Тут вы найдете одни из самых действенных упражнений и методов ухода за собой, чтобы, недолго думая, начать замечательное путешествие к той озорной, молодой, радостной девушке, который были несколько лет назад и у которой всегда все получалось. И помните: я рядом и поддерживаю вас. Так что вы не одна в этом путешествии.

Первая жемчужина красоты

Развиваем осознанное отношение к себе

На консультировании, когда я спрашиваю женщину, что является для нее самым важным, она называет все: семью, работу, друзей, дачу, домашних животных… Все…

Кроме себя…

И если начать выяснять, где она во всем этом, то теряется и не знает, что ответить.

Так что же такое осознанное отношение к себе и к своей жизни?

Правила осознанной жизни

Правило № 1: Вы являетесь единоличным владельцем вашей жизни!

Никогда не позволяйте людям диктовать вам, как, что и когда делать. «Руководить своей жизнью» – значит прислушиваться к информации от окружающих, но при этом самостоятельно принимать конечное решение. Необходимо взять контроль над своей жизнью, и тогда всегда найдется время на себя.

Выбор карьеры, отношений, убеждений и способа жизни находится в вашем распоряжении и ни в чьем больше.

Если мы просим других людей «помочь» нам, то просто перекладываем на них ответственность. И о каком контроле тогда может идти речь, без взятой НА СЕБЯ ответственности?

Правило № 2: Вещи и деньги существуют для