Йога. Лучшие упражнения для каждого лунного дня. Сила Луны для здоровья и удачи

Читать «Йога. Лучшие упражнения для каждого лунного дня. Сила Луны для здоровья и удачи»

0

Андрей Алексеевич Левшинов

Йога. Лучшие упражнения для каждого лунного дня. Сила Луны для здоровья и удачи

Данное издание не является учебником по медицине.

Все рекомендации должны быть согласованы с вашим лечащим врачом

Введение

О чем и для кого эта книга

Книга «Йога на каждый день лунного календаря» вызвала большой резонанс и шквал откликов. Построенная в виде календаря-расписания, на каждый день лунного цикла, с советами как, в соответствии с особенностями лунного дня, грамотно распорядиться своими временем, силами, спланировать свой день так, чтобы каждая вложенная в работу минута, каждое усилие не было растрачено впустую, а принесло дивиденд, не только в виде материальных благ, денег и достижений, но и в виде прилива сил и чувства радости, эта книга приобрела массу поклонников.

Однако в письмах читателей звучали и вопросы: «А как сделать занятия еще более эффективными?» или «У меня после занятий столько энергии и хочется чего-то еще, чего-то большего». Эти вопросы совпали с моим стремлением объединить те возможности, которые дает регулярная практика йоги с психологическими техниками, популярными на Западе – с методами визуализации и аффирмации. Как смог убедиться я и мои ученики – это сочетание дает потрясающие результаты.

Поэтому новая книга, построенная на основе первой, предлагает читателю еще больше возможностей для реализации своего потенциала.

Итак, перед вами книга для тех, кто хочет быть успешным в любой сфере, и при этом сохранять крепкое здоровье, радоваться жизни и иметь достаточно времени для своих близких.

Эта книга снабдит вас информацией об особенностях каждого дня лунного цикла и даст рекомендации, касающиеся самых разных областей вашей жизни. Вы узнаете, как эффективно прожить этот день: что делать стоит, а от чего лучше отказаться, в какие стороны направить свои усилия, а какие решения отложить до более благоприятного момента. Специально подобранные упражнения помогут максимально раскрыть ваш энергетический и творческий потенциал, а предлагаемые техники – направить энергию в нужное русло.

Особенности дней

Более 10 000 лет человечество знает о том, что Луна воздействует на жизненные процессы Земли. Лунные ритмы, которые оказывают влияние на приливы и отливы в морях и океанах, разливы рек, рост растений, самочувствие, настроение и деятельность человека, уже в глубокой древности были изучены и описаны философами и учеными. Согласно движению Луны выстраивали свою жизнь практически все древние сообщества – жители Месопотамии, Египта, Китая, Греции, Римской империи, Иудеи, понимая, что особенность того или иного дня зависит главным образом – от положения Луны относительно Земли.

Первый лунный календарь, обнаруженный археологами, относится к эпохе палеолита.

На протяжении тысячелетий знания о влиянии Луны на Землю и человека пополнялись и обогащались. Современная наука подтверждает все закономерности, выявленные сотни лет назад.

Диаметр и масса Луны гораздо меньше земных, однако сила ее притяжения оказывает весьма существенное воздействие на жизнь нашей голубой планеты. Притягивая огромные массы воды и «увлекая» их вслед за своим движением, Луна создает приливную волну, которая непрерывно обходит Землю. Но притяжение Луны действует и на твердую оболочку Земли, последовательно «вытягивая» ее в разных областях. Именно это явление и объясняет древнее представление о дыхании Земли – на растущей Луне Земля и вся природа делает «выдох», в период убывания Луны – «вдох», запасаясь энергией, накапливая питательные вещества. В моменты полнолуния и новолуния вся планета как будто задерживает дыхание, замирает, не получая и не отдавая энергию.

Таким образом, вся природа Земли постоянно существует в едином ненарушаемом ритме. И человек не является исключением.

Эта книга поможет вам научиться жить в едином ритме со всей природой, пополнять запасы энергии и грамотно расходовать ее, направляя на то, что будет наиболее успешно в конкретный лунный день.

Йога и Луна

В этой книге приведены упражнения йоги (асаны), которые я рекомендую выполнять в определенное время. Они подобраны с учетом энергетического потенциала дня и особенностей распределения энергии в вашем теле.

Настроив энергетическую систему своего тела в согласии с энергетической доминантой текущего лунного дня, вы получите возможность включиться в единую энергетическую систему Вселенной.

Такой подход позволит сделать занятия максимально эффективными, ведь вы сможете не только оказывать наиболее активное воздействие на те органы и системы своего организма, которые в данный момент в нем нуждаются, но и пробудить свой энергетический потенциал, свои скрытые внутренние резервы. Вам останется только грамотно распределить этот мощный поток энергии.

На внешнем уровне это проявится в повышении производительности вашего труда: пробудившаяся интуиция поможет вам принимать правильные решения, активизировавшиеся клетки мозга справятся с любой задачей, а к концу рабочего дня вы будете чувствовать себя не уставшим и выжатым, а бодрым и довольным жизнью.

Новые методики для увеличения эффективности занятий

Помимо упражнений йоги, в этой книге приведены упражнения, которые помогут вам достичь успеха в любой области вашей жизни.

Даже если вы раньше использовали техники визуализации и аффирмации, вполне возможно, вы остались не очень-то довольны результатами.

Почему же у одних они действуют, а у других нет?

Дело в том, что если вы занимаетесь визуализацией, например, для привлечения в свою жизнь успеха и богатства, в неподходящий для этого день, то тратите много энергии… впустую.

Незачем биться об стену, когда рядом есть открытая дверь – надо лишь увидеть и открыть ее!

Зная, в какой день энергия Вселенной наиболее благоприятствует выполнению того или иного желания, вы можете тратить свою энергию с максимальной отдачей: лучше дождаться подходящего момента, чем с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаться добиться чего-либо в неподходящее время.

Перемены в жизни

Множество моих учеников уже выстраивают свою жизнь согласно схеме занятий по лунному календарю и следуют рекомендациям по каждому дню лунного цикла, и все, как один, отмечают потрясающие результаты.

 Я про лунный календарь давно знаю – моя матушка активно им пользуется при посадках на садовом участке. И про йогу знаю давно – это сейчас модно, но вот сил и терпения заниматься йогой у меня никогда не хватало, всегда казалось, что это не для занятого человека. То же самое с техниками визуализации и аффирмации. Знать – знал, но не применял. И вот такая удача – эта книга. Подробно и ясно, совсем немного времени требуется, а результат – потрясает. В моей жизни как каркас появился, что ли. Я смог не просто мечты реализовать, я другим человеком стал!

Евгений К-в, бизнесмен

 Нет такой книжки о личностном росте, с которой я бы не ознакомилась. Только толка от этих «ознакомлений» не было никакого. И теперь я понимаю, почему: мне не хватало четкой и ясной системы, которая совмещала бы в себе все лучшее, что есть на сегодняшний день. И эта книга стала для меня просто подарком. Рекомендации на каждый день. При этом используется все самое эффективное на сегодняшний день – и визуализации, и аффирмации, и