Любовники орхидей

Читать «Любовники орхидей»

0

Ярослава Лазарева

Любовники орхидей

Из курса лекций Ордена Ловцов самоубийц:

«Самый тяжелый вид работы — противостояние энергетическому вампиризму. Если физическое тело легко поддается воздействию, то энергетическое тело одержимого жаждой вампира — будь то человек или потусторонняя сущность — практически неуязвимо. Его защита от любого влияния непробиваема, уничтожить тягу к высасыванию чужой жизни невозможно даже самому опытному и одаренному ловцу. Такое существо закрыто для получения энергии из космоса и вынуждено питаться, паразитируя на других источниках. И именно энергетические вампиры чаще всего становятся причиной суицида своей жертвы. Они присасываются, истощают ее и бросают, когда получить уже нечего. И «выпитый» до самого донышка человек легко решается на добровольный уход из жизни. Его уносит смерть, словно перышко улетает под дуновением слабого сквозняка.

Любой ловец во время работы неизбежно встречается с энергетическими вампирами. Его задача натренировать свой ум, дух, тело так, чтобы уметь сопротивляться неминуемому воздействию монстров и пытаться изменить их энергию на нормальную для здорового человека. Если же ловец встретит сущность из иного мира, то необходимо или вернуть ее обратно или уничтожить.

Но одинаковых рецептов быть не может, все индивидуально и решается в соответствии со способностями ловца и возникшей ситуацией».

Глава первая

Жак бежал из последних сил, но чувствовал, что они на исходе. Пот струился по его разгоряченному телу, тяжесть висящего на нем существа все увеличивалась, словно оно приобретало плоть. Он пытался сбросить «наездника», но тот прилип к нему, как огромный пластырь, распластавшись по спине и обхватив руками — или что там у него было — шею Жака. Ловец задыхался, ноги подкашивались, отток энергии все увеличивался, ему казалось, что тело становится невесомым, тогда как сущность за спиной наоборот обретает все больший вес.

Жак проскочил проход в портал — старое мутноватое зеркало — и оказался в одном из помещений древнего замка Пернштейн. Но сущность и не подумала остаться в «зазеркалье», она выехала на нем в реальный мир и окончательно отяжелела. Парень попытался стряхнуть ее, и это получилось неожиданно легко. Он выпрямился и вгляделся в упавшее к его ногам существо. И содрогнулся от отвращения. Показалось, что на «свет божий» он вынес саму Смерть. Но почти истлевшие кости начали набирать ткань, мышцы «оделись» кожей, тело приобретало все большую четкость. И уже через пару минут перед ним лежала прекрасная девушка. Разметанные по истертым плитам пола волнистые русые волосы начали золотиться, словно на них упали лучи солнца, серые мягкие глаза засияли, становясь все ярче и живее, пухлые бледно-розовые губы наливались кровью и становились маняще — алыми. Обнаженное белое тело порозовело, грудь начала вздыматься, соски покраснели…

Жак с изумлением и затаенным страхом смотрел на приехавшего на нем из мира мертвых монстра. Он четко понимал, что это не живой человек, а напитавшаяся его энергией сущность. По всей видимости, это был голодный дух, на сленге его начальника Виктора — голд. Меткое прозвище получилось от сокращения обозначения «голодный дух», и кроме того отражало особое золотистое свечение, которое источали эти сущности. Обычно призраки виделись серебристо-белыми или туманно-размытыми, но голды как-то странно золотились, отливая в желтый. Жак знал из лекций Ордена — а после посвящения в ловцы он прошел обязательный курс «первоначальных истин» — что голды образуются из особ женского пола, которые при жизни обладали повышенной сексуальностью, но из-за предрассудков, стереотипов и прочих моральных ограничений не давали себе воли и жили, избегая сексуальных отношений и всячески задавливая в себе «зов плоти». Особо много голдов вышло из эпохи Средневековья. И это были настоящие мученицы. Сексуальный голод после смерти физического тела приобретал немыслимые величины, удовлетворить его обычным путем не представлялось возможным, ведь тело отсутствовало, и голды высасывали сексуальную энергию любыми способами и выискивали жертв везде, где только могли. Виктор предупреждал новоиспеченного ловца о подобных ловушках потустороннего мира, призывал его к особой осторожности, ведь Жак обладал уникальным талантом: он видел открытые порталы в иные измерения. После посвящения в ловцы его природные способности многократно усилились, и он мог легко переходить границу. Высший не раз говорил ему о сущностях, живущих «по ту сторону». И вот Жака угораздило «подцепить» голда и притащить его в реальный мир.

— Черт побери! — пробормотал он, изучая девушку. — Да она материализовалась! Это нонсенс…этого быть не должно. Что же делать?

Он машинально произнес это на чешском, ведь в настоящий момент находился именно в этой стране в своеобразной командировке.

— Любить меня, — не задумываясь, ответила она нежным голоском.

— А ты кто? — спросил он, переведя дух.

— Малгожата, — кокетливо ответила девушка и села, подогнув ноги.

Она начала расправлять спутавшиеся пряди, Жак смотрел на нее и пытался унять возрастающее волнение.

— Интересное имя, — заметил он, решив выиграть время и обдумать ситуацию.

Начальник пятерки Виктор в этот момент находился на парковке рядом с замком. Он задержался, общаясь с охранником. В это время, а они прибыли сюда в конце февраля, достопримечательность была закрыта для посещения туристов.

В чешскую Моравию их отправил Орден. В небольшом селении неподалеку от замка Пернштейн творилось что-то непонятное: число самоубийств среди жителей росло, и список базы Ордена постоянно пополнялся новыми жертвами. Видимых причин для «эпидемии» не было, селение выглядело благополучным, основной доход составляли народные промыслы, продукцию с успехом продавали многочисленным туристам. Замок был открыт с апреля по октябрь, посетители с удовольствием покупали сувениры на память. А в период «вне сезона» селяне занимались изготовлением новых поделок. И вот полгода назад в базу был внесен первый с начала нулевых «клиент» из этой местности. Один из ловцов случайно — хотя понятие случайность практически неприменимо к членам Ордена, ведь все их существо нацелено лишь на одно: найти и предотвратить — попал в Моравию и решил осмотреть готический замок. Во время экскурсии он обратил внимание на юношу, идентифицировал его как суицидника и отослал данные в базу. Но проведенной с «клиентом» работы, как выяснилось впоследствии, оказалось недостаточно, и молодой человек вскоре покончил с собой. Следом за ним, не вынеся горя, ушла из жизни его возлюбленная. Она сбросилась с Рогатой башни замка Пернштейн. И после этой трагедии самоубийства стали повторяться с пугающей регулярностью. Жители селения обратились в местный приход, священнослужитель провел несколько обрядов по очищению от бесов и домов и окрестной территории, но это не помогло. О проклятом селении заговорили, и это лишь привлекло туристов. В замок Пернштейн валом валили любопытные путешественники, охотники за мрачными сенсациями. Они снимали готические постройки, писали посты в Соцсетях, пересказывали легенды, не гнушались и передачей весьма искаженных сведений о якобы зависшем над местными жителями «проклятии смерти». Орден не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(