Юрист

Читать «Юрист»

0

Чит Константин

Юрист

Работа

Откладываемые последние семь лет деньги скоро достигнут шестизначной цифры, после чего можно будет считать первую половину моей жизни удачно прожитой. С последнего судебного процесса прошло чуть более трех недель, и я чувствовал себя достаточно отдохнувшим, чтобы приступить к новой работе.

Вернувшись к столу, уселся в свое любимое ортопедическое кресло и продолжил изучение пользовательского соглашения к игре.

«5.87 В нашей виртуальной реальности Игрок не сможет заметить никакой разницы с реальным миром. Список исключений оговорен в приложении 71 п.004»

Перейдя к указанному пункту, я привычно углубился в информацию, уместившуюся почти на тридцати страницах мелкого шрифта.

За последнее столетие, «про-штатовский» способ заработка денег получил распространение во всем мире. Население современной планеты, превращенное рекламой в профессиональных потребителей, подавало судебные иски на все что возможно. Не было ни одной сферы деятельности человечества, которой удалось бы избежать финансовых претензий от осоловевших в изобилии людей.

Циничные юристы выбивали из корпораций-мастодонтов колоссальные суммы, не забывая и о своем интересе. Еще в школьном возрасте я оценил сложившийся «порядок» и решил пойти еще дальше. Получив юридическое образование, я стал профессиональным потерпевшим, подавая в суд на все, до чего мог дотянуться, при этом мне удавалось существенно сэкономить на услугах стороннего адвоката. Такие люди как я, обжигались кофе и попадали в больницы, запинались за ступеньки и падали травмируя тело об пол, застревали в лифтах магазинов и получали психические травмы. Нас были миллионы, и мы искренне негодовали по поводу несчастий, обрушивающихся на наши головы.

Еще учась в университете, я определил для себя «поле дураков» выбрав корпорации создающие виртуальные миры. Это был плохо возделанный участок, и в первые годы мне удавалось зарабатывать очень приличные деньги. За последнее время, корпорации подтянули уровень своих юристов до приемлемых величин, и приходилось прикладывать все больше и больше усилий, чтобы найти достаточно веский повод для судебного иска.

Новая виртуальная игра «Криалтин», вышедшая на рынок полгода назад, анонсировала запредельную реалистичность в своей виртуальности. Возможность ухватить создателей игры за ложные обещания, стало решающим фактором, при выборе объекта моей следующей работы.

Изучив список оговоренных исключений, я сдержанно выдохнул. Люди, составлявшие пользовательское соглашение поработали хорошо. Кроме пары зацепок, которые могут сыграть в будущем, я ничего не нашел. Сделав соответствующие пометки в своем органайзере, я вернулся к тексту основного соглашения сторон.

«7.12 В игре реализован баланс сил и материи. Ничто не берется из ничего. Каждое действие имеет равновесное противодействие..»

«36.2 При вычислении шанса выпадения предметов с поверженного игрока учитывается разница в уровнях персонажей. Чем выше уровень персонажа победителя, тем ниже шанс выпадения вещей из инвентаря побежденного..»

Я откинулся на спинку кресла. Вынесенные мной в отдельное окно пункты договора смотрели на меня с экрана монитора крупным шрифтом. Прикидывая в уме как можно вывернуть их толкование, в голове постепенно рождался план.

Взглянув на часы, решил отложить первый вход в игру на завтра. Спешка в предстоящей работе могла повлиять на мою внимательность, что автоматически отдаляло долгожданную цель заработать свой первый миллион.

 Вход

Меню создания персонажа не вызывало нареканий. Я научился не расстраиваться и не психовать еще пару лет назад, если не мог ни к чему придраться сразу. Подобные изменения в моей психике косвенно убеждали меня, что я стал профессионалом своего дела.

«Выберете расу вашего персонажа»

Прокрутив список, остановился на расе «Оштон»

«Раса Оштон, произошла от людей и тифлингов. Сохранив внешность присущую людям, раса Оштон сохранила повышенное восприятие окружающего мира от родства с тифлингами. К сожалению, остальные достоинства обеих рас никак не проявились.

Расовый бонус: Внимательность +6»

Для моих целей подобная плюшка была как нельзя кстати. Много это или мало пока было не ясно, но у других рас характеристика «внимательность» редко превышала +2, а чаще вообще отсутствовала.

Редактор внешности был интуитивно удобен. Создавая персонажа, я решил приколоться.

В реальной жизни я не был обделен ни ростом, ни внешностью, ни финансами. Мои контракты «на проведение совместного досуга» никогда не лежали в базе данных знакомств дольше трех-пяти дней. Чаще всего, я сам забраковывал представительниц противоположного пола, тем самым увеличивая срок даты, с момента подачи заявления.

Система знакомств «по контракту» избавляла людей от нежелательных последствий после совместно проведенного времени. Чаще всего я оплачивал двухнедельный тур на какой-нибудь курорт, получая по договору ежедневный секс и похотливые взгляды от других мужчин на мою временную спутницу. Один раз я сам был приглашенной стороной, решив разнообразить свой опыт, согласившись на роль самца. Этого раза оказалось достаточно, чтобы понять совершенную ошибку.

Уменьшив рост героя до 160 см, я добавил ему средне умеренную полноту. Игра обрядила тело расы Оштон в серый балахон и я с удовольствием осмотрел со всех сторон щекастенького толстячка. Из предложенных лиц к аватару я выбрал приятное, располагающее к беседе. Легкие морщинки вокруг глаз намекали на то, что их обладатель любит посмеяться по поводу и без повода.

«Выберете имя вашего персонажа»

В толковом словаре мне недавно попалось забавное слово, которое можно было интерпретировать двояко. С одной стороны, это было сочетание цифры и игральной карты, с другой стороны это был ручной инструмент из прошлых столетий, предназначенный для ручного удаления фекалий.

«Выберете локацию появления в мире Криалтин»

Я специально усложнял себе будущую игру, надеясь разыскать в будущих неприятностях необходимые зацепки. К сожалению, все начальные локации в игре были мирными поселениями, и нарваться в первый день на «хардкор» было сложно.

Покрутив появившийся передо мной глобус, выбрал место поближе к горам и ткнул пальцем в подсвеченный город.

«Вы выбрали город Витолиц. Приятной игры»

Легко читаемая, но при этом не яркая надпись проявившись пропала.

В первых виртуальных играх при создании персонажа интерфейс был голосовым. Как правило, к представительницами прекрасного пола обращался мужской голос, а мужчины слышали женский. Несколько лет назад одна женщина выиграла громкое судебное дело. Женщина-игрок смогла выбить неприлично огромную сумму, доказав, что отсутствие выбора половой принадлежности голоса в игровом интерфейсе является косвенным сексуальным домогательством. Тот процесс стал для меня решающим в свое время и я окончательно уверовал в решение заняться вплотную игроделами и стать постоянным потерпевшим от виртуальных миров.

Новый мир проявился вокруг меня, обволакивая словно кисель. Яркость красок нарастала постепенно, остановившись на оптимальном для меня восприятии. Звуки, запахи, тактильные ощущения кожи, игра осторожно подбирала комфортные границы воздействия на мой мозг. Придраться было не к чему. Все было сбалансировано и учтено.

Сделав глубокий вдох, я почувствовал, как слегка прохладный воздух проходит через мои ноздри, соскальзывает по гортани вниз, и чувство легкого холодка поселяется на какое-то мгновение в расширившейся грудной клетке. Шумно выдохнув, я двинулся вперед.

Элементарные вещи были реализованы на хорошем уровне, и я

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(