Таинственный отбор, или Русские не сдаются

Читать «Таинственный отбор, или Русские не сдаются»

4

Ольга Анатольевна Коробкова

ТАИНСТВЕННЫЙ ОТБОР, ИЛИ РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Глава 1

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С МИРОМ

Этот день ничем не отличался от других. Я закончила очередной отчет, отправила его в налоговую и с чистой совестью направилась домой. В офисе было тихо, даже дежурный инженер не заметил моего ухода — он продолжал что-то увлеченно рассматривать в мониторе. М-да, похоже, я серьезно задержалась на работе, если судить по часам, которые показывали начало двенадцатого. Хорошо, что метро работало. Быстро запрыгнув в вагон, нашла свободное место, села и достала из сумки книгу, чтобы хоть как-то скоротать время. К тому же я остановилась на весьма интересном моменте, когда знакомились герои, и уж больно хорошо все было описано. Через сорок минут, оторвавшись от романа, вышла из метро и поспешила домой, а по дороге отправила эсэмэс родным — сообщила, что со мной все хорошо. Уже открывая квартиру, поняла, что жутко голодна, так как из-за срочного отчета даже пообедать не сходила. Эх, порой я жалела, что пошла работать бухгалтером. Не могу сказать, что работа пыльная, но в отчетные периоды хочется повеситься. Немного утолив голод, приняла душ и, надев любимую пижаму, улеглась в кровать. Сон пришел быстро, вот только не скажу, что он мне сильно понравился. Я закрыла глаза, и в следующее мгновение оказалась в незнакомой комнате. Белоснежные стены, на которых висело несколько натюрмортов; под ногами цветастый ковер, довольно мягкий; слева окно с тяжелыми гардинами вишневого цвета, тут же стол и пара кресел. В одном из них сидел мужчина. На вид ему было лет сорок. Черные волосы с несколькими седыми прядями, которые совершенно его не портили, даже придавали шарма, немного крупноватый нос, круглое лицо, карие глаза и узкие губы. Одет он был не по-нашему, скорее по моде девятнадцатого века. Темные брюки, черные ботинки, белоснежная рубашка и безрукавка, а также галстук.

— Добрый день, юная леди, — поприветствовал он меня довольно приятным баритоном. — Прошу, присаживайтесь, — указали мне на соседнее кресло.

Конечно, то, что меня назвали юной леди, льстило, но не сильно. Я из этого возраста давно вышла.

— Что я тут делаю? — Я присела на край кресла и сразу же перешла к делу. Глубоко в душе поднималась тревога.

— Вам выпала уникальная возможность побороться за сердце нашего принца, — обрадовал меня седовласый мужчина и улыбнулся так, словно я выиграла приз. Вот только я его веселья не разделяла.

— Простите?! — заявила возмущенно. — Что значит — побороться и за какого принца? Что вообще происходит?

— Не кричите, — слегка повысил голос собеседник, заставив меня вздрогнуть. — Сейчас я вам все расскажу. Итак, раз в триста лет в нашем мире происходит отбор невест для принца. Одна из претенденток в будущем станет королевой и начнет править наравне с мужем. Но прежде нужно завоевать сердце наследника.

— Э, простите, а своих девушек у вас не хватает, что ли? — не удержалась от вопроса.

Меня тут же окатили недовольным взглядом.

— Согласно законам подарить принцу наследника может только иномирянка, — «обрадовал» седовласый. — Поэтому мы проводим специальный ритуал, который позволяет отобрать подходящих девушек и перенести их сюда. Одна из них станет правительницей.

— Подождите, — остановила его, подняв руки. — Вы хотите сказать, что вытащили меня из моего мира, разлучили с родителями, у которых я одна и которые будут за меня переживать? И все ради какого-то конкурса? — начала злиться я.

— Не совсем так, — улыбнулся он. — Мы не забирали вас, а сделали клон.

— Что?!

— Да, вы клон той девушки, которая сейчас спокойно спит в своей кровати, — продолжил пояснять незнакомец. — Мы прекрасно сознаем, что похищение любого существа могут заметить, поэтому боги дали нам возможность создавать клоны, которые ничем не отличаются от оригиналов. У вас сохранились все воспоминания. И главное, пропажи никто не заметит.

Очуметь. У меня просто слов не было. Я — клон. А может, они врут? Но как это проверить?

— И что будет с теми, кто не пройдет конкурс? — немного помолчав, поинтересовалась у собеседника, не до конца понимая, во что вляпалась.

— Ничего, — пожал он плечами. — Останетесь жить в нашем мире. Чем дальше вы продвинетесь по лестнице отбора, тем выше будет ваш статус. По окончании конкурса вам выделят земельный участок, дадут денежное вознаграждение и оставят в покое.

— И много в этом мире клонов?

— Нет. Таковыми являются лишь бывшие участницы конкурса, пожелавшие остаться тут.

— Эм, то есть можно и не оставаться? — не совсем поняла я его высказывание.

— Да, — кивнул мужчина и скрестил пальцы на руках. — Были и те, которые не смогли смириться с мыслью, что они — лишь прототип, и уходили за грань.

От последних слов меня бросило в дрожь. Интересно, клоны сами умирали или им помогали?

— Кстати, — продолжил говорить мужчина, — в нашем мире все обладают магией, так что и вы в скором времени сможете ею овладеть. Правда, придется немного подождать, пока ваша аура привяжется к этому миру.

Ого, магия — это уже намного интереснее.

— Могу я подумать? — поинтересовалась у него.

— Конечно. — Мужчина поднялся из кресла. — Через полчаса я вернусь за ответом.

После этих слов он растворился в воздухе, заставив меня восхищенно охнуть. Правда, пришлось быстро взять себя в руки. Все же предстояло принять весьма серьезное решение. Хотя особого выбора-то и не было, если задуматься. Либо я соглашаюсь пройти конкурс, либо меня уничтожают. К тому же, раз я клон, никто не заметит потери бойца. Обидно. Но… в то же время мне нечего терять, и это может дать весомый плюс. Вряд ли мне еще раз выпадет шанс начать новую жизнь в другом мире, да еще и магическом. Должна признаться, я всегда с энтузиазмом читала фэнтези и втайне мечтала посетить другие реальности. Правда, быть избранной мне не хотелось совершенно — уж слишком большая ответственность. В то, что я выиграю и стану правительницей, верилось с трудом. У меня не та внешность, при которой парни, оглядываясь, сворачивают шеи. Рост — метр шестьдесят с небольшим, полноватая фигура, круглое лицо, каре-зеленые глаза с небольшими крапинками, пухлые губы, русые волосы, которые совсем недавно я подстригла в стиле удлиненного каре. А ведь мне почти тридцать, и я до сих пор не замужем. Это сильно беспокоит моих родных. Впрочем, и на меня иногда накатывает. Возможно, в новом мире мне удастся найти свое счастье. Ведь я действительно ничего не теряю. Главное, продержаться как можно дольше, получить вознаграждение и начать жить. К тому же есть надежда, что я стану магом, и это еще больше радует. Хотя тут все зависит от уровня силы. Но замуж за принца я не хочу. Не поймите меня неправильно, но у королевы много обязанностей. Это не только балы, фрейлины и веселье, а

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(