Неприкасаемая

Читать «Неприкасаемая»

3

 Кресли Коул

 Неприкасаемая 

Посвящается Лорен Маккен и Джене Шоуолтер, двум невероятным женщинам и непреодолимым силам природы, в силу тысячи причин (а не только из-за того, что мой потрясающий издатель поместил мой роман в одну книгу с романом моего любимого автора).

 Благодарность автора

Всем моим друзьям – безумным фанатам Шоуолтер, разделившим со мной безграничное восхищение и сердечную привязанность к книгам Джены. Тем из вас, кто в курсе дела: Да, у нас есть футболки, и мы встречаемся в баре.

И спасибо Свиду за твою откровенность и постоянную поддержку. Ты не обязан идти со мной до конца, но мне важно, что ты был готов это сделать.

 ГЛОССАРИЙ ТЕРМИНОВ

Живая книга Знаний (Книга Ллор)

Ллор

«…ате разумные существа, что не являются людьми, объединятся в одну страту, тайно сосуществуя с человеческой».

Большинство из них бессмертны и способны самостоятельно восстанавливаться после ранений. Сильнейших из них можно убить только мистическим огнём или обезглавливанием.

Когда находятся под воздействием сильных эмоций, цвет их глаз меняется на особый, свойственный только их породе.

Валькирия

«Когда дева воительница, умирая в сражении, издает бесстрашный крик, полный отваги, Один и Фрейя внимают ее призыву. Эти два бога поражают ее молнией и переносят в свои залы, тем самым навсегда сохраняя ее храбрость в образе Валькирии - бессмертной дочери».

Валькирии живут за счет электрической энергии земли, которую, направив в один поток, возвращают назад со своими эмоциями в виде.

Обладают сверхъестественной силой и скоростью.

Без специальных тренировок большинство из них могут быть зачарованы блестящими предметами или драгоценными камнями.

Вампиры

Два непримиримых клана: Орда и Армия Обуздавших жажду.

Каждый вампир должен найти свою Невесту, свою вечную жену, единственную женщину, которая оживит его, наполнит тело жизнью и заставит сердце снова биться.

Обладают способностью телепортироваться, также известной как Могут перемещаться только в то место, где уже когда-либо были, либо в место, которое видят.

Падшие - вампиры, пьющие кровь прямо из источника – человека, и тем самым его убивающие. Отличаются от других красными глазами.

Орда

«Во времена первой смуты в Ллоре доминировало братство вампиров. Они полагались лишь на свою холодную натуру и логику, славясь полным отсутствием милосердия. Они пришли из суровых степей Дакии и поселились в России. Хотя поговаривают, что до сих пор существует тайная группа вампиров, живущая в Дакии».

Падшие составляют этот клан.

Обуздавшие жажду

«…Кристоф - законный владыка Орды, чья корона была украдена, посещал одно за другим поля сражений в поисках наиболее доблестных воинов среди людей, которые, умирая, заслуживали имя Восставшего из мертвых. Он предлагал вечную жизнь, а в обмен требовал вечную верность ему и его растущей армии».

Армия вампиров, состоящая из обращенных людей, которые не пьют кровь напрямую из источника.

Кристоф возвысился как человек и жил среди людей. Он и его армия немного знают о Ллоре.

ФеИ из Драйскулии

«Благородный класс воинов, управляющий демоническими невольниками, рабами-демонами королевства».

Были феодалами, т.е. властителями суверенных государств, от понятия Феодал произошло их название Феи.

Мастера в приготовлении ядов.

Мужчины предпочитают называть себя Драйсами.

Со временем разделились на многочисленные подклассы, включающие огненных, ледяных и лесных Фей.

Обращение

«Только пройдя через смерть можно стать другим».

Некоторые существа, такие,- как Ликаны, вампиры или демоны, могут обратить человека или даже другое существо из Ллора разными способами, но катализатор изменения всегда смерть, а успех не гарантирован.

Вступление

«И придет время, когда все бессмертные существа Ллора от самых сильных фракций Валькирий, вампиров и Ликанов до призраков, перевертышей, фей, сирен… будут сражаться и уничтожать друг друга».

Вид мистической системы сдерживающих и уравновешивающих сил при неуклонно увеличивающейся плотности населения бессмертных.

Происходит каждые 500 лет. Или прямо сейчас…

«Говорят, что я переменчива, как зима, боязлива, словно стужа, равнодушна, как снежная буря. Толкуют, что я невинна, как младенец. Никто даже не представляет, что я могу быть пылкой, как огонь».

- Даниэла, - красивая, но холодная девушка, Валькирия и полноправная королева Айсирии, страны ледяных Фей застывшего Севера.

«Женщины, как бутылки с вином. Их нужно испробовать, насладиться ими и выбросить. Супружество для тех мужчин, что не умеют обращаться с вином».

- Мёрдок Рос, полководец 18-го века, воин современной армии вампиров.

Глава 1

Французский квартал, Новый Орлеан.

Наши дни.

«ОНА… близко».

На этой оборвавшейся фразе глаза Мёрдока Роса в ярости сузились на ту, которая так унизила Николая.

Мист Желанная, бессмертная женщина с жестоким сердцем.

И предопределённая Николаю Невеста.

- Откуда тебе знать? – спросил Мёрдок.

- Я чувствую её, - ответил Николай.

Мёрдок поправил переброшенную через своё плечо руку брата; он помогал Николаю двигаться во время поисков. Бродившие вокруг люди думали, что Николай – очередной пьяница.

Гордый Николай. Он был истощён, потребляя недостаточное количество крови, его тело было измучено непрекращающейся потребностью в Валькирии, той, что наслаждалась его болью. Николай потерял в весе, лицо его осунулось, мышцы ослабли.

- Мёрдок, когда я найду её… Я хочу, чтобы ты- переместился отсюда.

Мёрдок покачал головой.

- Я буду здесь, пока ты не добьёшься её…

- Нет. Не хочу, чтобы ты… видел меня, - Николай отвёл усталый взгляд от Мёрдока. – я могу потерять контроль.

И это пристыдило бы непоколебимого старшего брата ещё больше.

Мёрдок не мог себе представить, что будет делать Николай, встретив Мист. Пять лет назад она вдохнула в Николая жизнь (сделать это могла только Невеста), вновь заставив кровь струиться в мертвом теле вампира. Она дала ему дыхание, заставила сердце биться и поддерживала разбуженное в нём вожделение без какого-либо намерения утолить его жажду.

Той же ночью другая Валькирия пронзила его стрелой, а ещё одна посмеялась над его желаниями. Мист улетела с этими двумя, обрекая Николая на вечный голод.

Разбуженный вампир может освободиться, только когда коснётся Невесты. Если же ему не удастся заполучить её, он останется в состоянии постоянной сексуальной готовности, испытывая непомерную боль.

О чём она прекрасно знала.

- Обещай, что уйдёшь, - проскрежетал Николай.

В конце концов, Мёрдок согласился:

- Хорошо.

Если Мист сегодня ночью действительно была здесь, то, скорее всего, где-то на улицах ещё есть Валькирии. Большинство из них жестоки, обманчивы, любят власть.

- Но только, чтобы найти ещё одну, - добавил он.

Мёрдок мог бы поймать одну из них и выспросить всё о Ллоре, о

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(