Колечко из другого мира

Читать «Колечко из другого мира»

3.5

«Колечко из другого мира» 18+

ПРОЛОГ:

– Хм, посылка? – я недоуменно рассматривала странного вида почтальона. Даже, больше скажу – необычного, словно он с луны свалился.

– Вы Смирнова Анжелика Николаевна? – окинул парень меня своим фиолетовым взором.

Я разумеется, понимаю, линзы – дань моде и все такое, но жутковато, однако. Вот так сразу с утреца на пороге первого января увидеть сие создание. Волосы серебристые, глаза огромные на выкате, нос ровный, губы узкой линией застыли в вежливо-выжидательной улыбке:

– Так, я правильно попал? Просто вы не одна у меня сегодня в этом мире и хотелось бы побыстрее!

Почему я сразу ни обратила внимание на странное словосочетание "в этом мире"? А потому что! Я легла в постельку только под утро. Как большинство жителей нашей страны гуляла до упада в новогоднюю ночь. Выпивала, веселилась… Новый Год – это святое!

Даже его экзотическая внешность мне казалась лишь просто продолжением волшебного сна, из которого меня наглым образов выдернул проклятый стук в дверь.

– Девушка, вы меня слышите?

Я как будто в прострации, ничего не понимала… Слишком много вчера было шампанского, мартини и… танцев! Я особо не пью, мне нельзя лишнего, но… Гулять, так гулять! С девчатами мы знатно повеселились, впрочем, как всегда. И, по-моему, я еще в состоянии легкого алкогольного опьянения… Плюс ко всему, жуткое желание спать. В общем, держусь на ногах благодаря наличию опоры в виде стены.

Но это обращение "девушка" меня слегка отрезвило, ибо я даавно уже не девушка в свои тридцать семь лет.

– Я!

– Замечательно! Вашу ручку, пожалуйста. Надо засвидетельствовать получение посылки.

Кто знал, что под словом "ручка" он имел в виду именно мою руку, а не пишущую принадлежность. Быстрым движением, оная была схвачена, резкая боль в пальце и капля моей крови капнула на какую-то табличку.

Я вытаращила глаза:

–Ай! Сбрендил?! – вырвала запястье из его цепких лапок, осмотрела спасенную конечность. Хм… Ранки нет… – что за чертовщина? – когда подняла глаза, уже почтальона и след простыл, будто его и не было вовсе. Если честно, так бы и подумала, не заметь в последний момент маленькую коробочку с бантиком, одиноко красующуюся на моем пороге.

– Надо спать… – держась за бронзовую ручку, наклонилась, подхватила предмет и поднесла к лицу, разглядывая, – подумаю об этом позже…

Грохот захлопнувшейся двери, падающая на голову штукатурка: ну не рассчитала я с пьяна силенки, сорри!

– Лика, что шумишь? – Юля вышла из уборной и направилась ко мне. По стеночке… осторожненько… Похоже, у подруги состояние не лучше моего, – ой, а это чего такое? Какая прелесть! – любопытство, оно, судя по всему, всегда в боевой готовности, подводил только взгляд, не желающий фокусироваться на предмете в моих руках.

– Я по чем знаю! Прислали, вот! Подарочек…

– Открывай!

– Дай хоть сесть, – плюхнулась в кресло, накинула плед, что так, кстати, оказался по близости, и прикрыла глаза, наслаждаясь теплом от ткани. Только сейчас поняла, что дрожу. Холодными пальцами потянула за ленточку…

– Лика, это что?! Предложение руки и сердца?

На красном бархате лежало кольцо из золотистого металла с вкраплениями из сверкающих кристаллов разных цветов вокруг большого сапфира, или какого другого камня – особо в них не разбираюсь.

– О чем ты говоришь?! Юля! Какой жених? Нет у меня никого! Вы тогда мне нагадали черти ШО, вот и страдаю я теперь в одиночестве. Потому, что не существует крылатых и клыкастых принцев в этом мире. Цвет волос парню можно перекрасить в фиолетовый, конечно. Но остальное – увы! – мы дружно рассмеялись над детскими забавами и воспоминаниями о тех беззаботных деньках.

– Было дело…

– Так, что… не тешу я себя напрасными надеждами, – я улыбнулась, – что вот так постучаться и спросят: – "Вы заказывали суженого? Получите, наконец-то нашли!" Всё вы виноваты, шутницы! – тыкнула в собеседницу пальцем, – кто фэнтези на полку с современными романами тогда поставил, а? Признавайся, Юлька!

– Ты же не веришь в этот бред, сама говорила…

– Верь не верь, а так и не встретила я себе человека, с которым бы захотелось всю жизнь прожить. Видимо, моя вторая половинка в других мирах.

– У тебя еще все впереди! В сорок лет жизнь у некоторых только начинается!

– Главное, чтобы она у меня не закончилась к тому времени! Так и не успев начаться… – я зевнула, глаза слипались, ужасно хотелось спать.

– Мы же гадали, линия жизни у тебя хорошая…

– Любите вы хиромантию… И прочую чепуху. Я реалистка и моя реальность такова: в тридцать семь лет я одинокая, никому не нужная одиночка. Вот!

–Ха! Ну, ты и загнула! – подруга выхватила у меня коробочку с кольцом, – смотри, тут записка: "ваш заказ исполнен!" Ты по журналу это покупала или через интернет? Вспоминай, давай!

– Я вообще украшения не ношу, после того, как мне тесак кухонный к горлу приставили у лифта и сняли серьги, что от мамы достались. Ты же знаешь!

– Точно не ты? – кажется, она мне не верит. Но я-то в курсе, что нет, – примерь! Смотри, какая красота! Видно, не бижутерия.

Из комнаты выглянула Зина и покрутила пальцем у виска:

– Сами не спите и другим не даете! Ты когда дверью хлопнула, я подумала, что дом рухнет! – тут ее взгляд остановился на предмете нашего обсуждения, – кто подарил?! – негодование по поводу шума в шесть утра, как рукой сняло. В глазах появился блеск, свойственный всем любительницам украшений, – надень, а?!

– Ладно, девочки… – согласилась я. В конце концов – это всего лишь кольцо и оно ни в чем не виновато. А кто его мне прислал, мы обязательно выясним! Позже…

– Не тяни!

– Очень дорогое, – прошептала я и, покрутив пару секунд в руках, примерила подарок на безымянный палец правой руки.

Тут случилось невообразимое. Мой палец, а вслед за ним и вся я, начали исчезать прямо в воздухе. Крики и визги разносились повсюду. К тем, что были рядом, присоединились и другие мои гостьи. Последнее, что я успела увидеть – это четыре полных ужаса и отчаяния взгляда, наблюдающих, как их подруга буквально растворяется в пространстве у них на глазах.

ГЛАВА 1.

Просто шалость, коими грешат многие. Новогодние гадания в кругу самых близких подруг. Что может быть интереснее?!

Мы собираемся вместе каждый Новый Год, начиная с пятого класса, и это смело уже можно назвать традицией.

В этот раз мои родители уехали к друзьям и оставили дом в полное распоряжение взрослой дочери. Звучит, конечно, здорово, но на самом деле не дом, а всего лишь обычную трехкомнатную квартиру, стандартного типа.

– Девочки быстрее, тепло