Фамильяр

Читать «Фамильяр»

4.82

Фамильяр. Охотник на читеров 2

Дмитрий Нелин, Маришка Новак

Предисловие

Здравствуйте, дорогие читатели. Мы хотим выразить большую признательность всем вам за теплые отзывы о нашей первой книге. Первый «Охотник на читеров» доказал свое право на существование. Тысячи скачиваний, сотни лайков и рекомендации сделали свое дело — перед вами вторая часть. Дождались.

Мы получили много комментариев от вас в личку и честно постарались ответить на все ваши вопросы. Кто-то даже осознался, пока читал, а это уже хороший результат.

В продолжении вы найдете еще больше ответов на вопросы по осознанным сновидениям, новые техники и самое главное – весьма подробные описания локаций Лимба. Да, игра Сергея Викторовича переходит уже и за границы Ардении, более того, ему предстоит столкнуться с обраткой реального мира – загадочным московским ковеном ведьм, которые умеют с помощью снов влиять на нашу реальность. Где вымысел, а где правда, решать как обычно, только вам. В чем-то книга стала мрачнее, жестче и, возможно, труднее для восприятия, но кто говорил, что будет легко?

Часть старых героев отошла на второй план, чтобы дать выйти на свет новым. Слитые герои первой части возвращаются, чтобы раскрыться во всей красе, но обойдемся без спойлеров.

Ночь 1

Я мерно покачивался в седле пегой лошади, которую угнал у фермера на южном взгорье. Рядом со мной на точно такой же невзрачной кобыле ехала Лана. Да, повзрослела девушка, конечно. За полтора месяца усиленной прокачки из глупо хлопающей глазками "семечки" она стала настоящей охотницей двадцать пятого уровня. Она не один раз сменила прическу, но цвет волос всегда оставляла неизменным — ярко-красный, почти алый. Всего каких-то полтора месяца, а какие изменения.

Добавим к этому моё тлетворное влияние, и будет понятно, что Лана стала весьма саркастичной и циничной персоной. С кем поведешься, на того и дети похожи. Ладно, путь до Южного порта неблизкий, а значит у меня ещё есть время сделать небольшой экскурс и рассказать о том, как изменилась Ардения за это время, и что произошло со всеми нами.

Начну, пожалуй, сразу с Кости – верховного божества этого мира. Он же Азраель. Если вспомнить, то он обещал многочисленные изменения в плане качества проекта, однако, претворять все это в жизнь совсем не торопился. Итого за полтора месяца мы получили:

Новую локацию "Пиратская бухта" с одним рейд-боссом, одним данжем и обычным боссом, два десятка новых предметов, включая оружие и доспехи, парочку новых ездовых петов, новые вещи для обустройства домов, гору мусора для крафта разных приблуд.

Новую расу, ура! Гномы были протестированы и теперь за них мог играть любой желающий. Понятное дело, что под это вышел и новый пак доспехов, оружия и прочих вещей для коротышек. Мы также получили их заброшенную подземную столицу, в которой только ветры свищут, так как новоиспеченные гномы сразу убегают оттуда поближе к другим игрокам. Также только эта раса получила доступ к крафту редких видов оружия и доспехов, поэтому их услуги теперь высоко ценятся. Да что говорить, у меня у самого за пазухой был десяток их новых гранат, обладающих отменными характеристиками.

Закон! С этим всё сложно и не так однозначно, как хотелось бы. Да, Азраель создал эдакую брошюрку с заповедями игрока, выдающуюся всем на старте, а также появились спрайты на площадях, предлагающие их всем желающим, но это ни к чему не привело. Старые игроки плевать хотели на рекомендации, а новые, быстро получив от стариков люлей, тоже не спешили следовать законам.

За три месяца количество охотников первого отдела было увеличено аж на десять человек. Беда, беда, огорчение. В основном набрали эльфов и гномов. Первых – потому что владеют магией, а вторых – потому что прикольно. Полицейскими же в итоге стали модераторы, которым выдали особенные банхаммеры, не такие как у нас. Банить они не могли, зато отправляли игрока в особенную локацию, тюрьму мрака – Чертоги Боли. Ох, это была очередная крутая задумка, как обычно провалившаяся в Костиной реализации. Настоящий "косТяк". Тема вот в чем: в море Бурь появился жуткий скалистый остров, на котором стоит огромная каменная тюрьма. Игрок за преступления и нарушения порядка попадает туда на определенный модератором и законом срок. Оттуда нельзя телепортироваться никаким способом и даже после гибели ты снова оказываешься в своей камере. Место мрачное, многоуровневое, наполненное жуткими чудовищами, настолько сильными, что почти любого игрока убивают с пары махов. В общем, это по идее Кости должно было стать настоящим наказанием. Игрок оказывается в эдаком кошмаре, где его постоянно убивают.

Идея, повторюсь, неплохая, но вот реализация… подкачала. Костя категорически отмел все мои советы, а также порвал в клочья стопку листов с предложением от Олеси, нашей новой сценаристки с большими сиськами, по совместительству геймдизайнерши, нанятой месяц назад. Крутые монстры были не сбалансированы, имели хороший дроп и давали немало опыта. Понятно же, к чему я веду? Добавим то, что Костя поднял планку уровней до 70 и сразу станет ясно, что грозная тюрьма стала местом обитания хайлевельных кланов. Они с радостью влетали в деревни, сжигали чужое имущество, убивали спрайтов и других игроков, пытались изнасиловать любого, кто попадётся под руку и всё это на глазах у удивленных модераторов. После совершённого преступления хаи тут же улыбались и с радостью на лицах, абсолютно не сопротивляясь, получали полицейским молотком по роже. Оказавшись в тюрьме, они собирались в кучу и выносили весь остров с нижнего уровня по самый верхний, собирая дроп и нехило качаясь. После чего радостно прыгали со скалы — убиваясь об камни или жрали капсулу, и веселый рейд начинался заново. Тюрьма стала обычным данжем для крутых игроков, чему те были несказанно рады. Когда Костя увидел статистику, то был в ужасе.

Совещание по этому поводу не привело ни к чему — все осталось как есть, только полицаи получили прямой приказ – перестать отправлять в тюрьму игроков выше 50 уровня, однако и это не помогло. Хаи стали активно юзать всякие колечки, маскирующие их доспехи и скрывающие уровень, чем доводили модеров до белого каления. С этим нам предстоит разобраться отдельно, благо план я уже придумал, но как на него отреагирует Костя, мне неведомо.

А теперь вернусь-ка я к своим баранам, то есть правилам.

Во-первых, официально запретили убивать одного и того же игрока несколько раз подряд. Такое часто бывало, особенно в локациях, где портал работал только в одном направлении. Жалобы на