Фаворитка для Короля

Читать «Фаворитка для Короля»

0

Фаворитка для Короля

Катрин Грэк, Эва Эверли

Серия: «Логово Дьявола»

Книга: 1

«Живи, радуйся, улыбайся…

Ведь, кто знает - наступит завтра или нет?»

«Жизнь – странная штука, сегодня она у тебя есть, а завтра её нет, всё так легко и просто. Хотя, наверное, так и должно быть, ведь жизнь дается человеку не на столетия или навек. Нет, конечно, что за бред? Жизнь дается нам на время. И у кого-то это время ограничено, каждая секунда может поменять всё. Она может сделать человека несчастным, растоптать, уничтожить его, а может сделать счастливейшим на свете, подарить надежду и тут же её отобрать. Время – бесценно, и раз Господь соблаговолил и наделил Вас куда большим количеством этого бесценного дара, нежели других, то, будьте любезны, используйте его так, как посчитаете нужным, но с умом и расчётом на дорогих вам людей…

06.09.201* год»

Из дневников К. С.

Аня аккуратно сложила уже изрядно помятый и, видимо, видавший виды клочок бумаги, случайно загнанный ветром в её раскрытую сумку, и так же аккуратно, стараясь не помять, спрятала его в один из внутренних карманов. Мысленно восхищаясь красивым и размашистым с небольшим уклоном почерком обладателя потерянного листка и затронувшими особые в голове девушки струны, словами. Возможно, тот, кто написал это, похож на её отца, вечно занятого и экономящего время, который целыми днями пропадает на работе, заключая миллионные сделки. Или же этот человек похож на её парня, постоянно пропадающего в офисе своего отца… у которого в последние дни не хватает даже минутки для собственной девушки. Ну, или, на худой конец, он такой, как и… нееет, вот на саму Аню неизвестный «К.С» явно не похож, хотя бы потому, что он, судя по его записям, дорожит своим временим, чего Анна не может сказать про себя. Например, сейчас, вместо того, чтоб со всех ног мчаться на третью пару, она стоит посреди женской раздевалки, размышляя о том, кого даже не знает. Разве не это первые признаки идиотизма?

Девушка тяжело вздохнула, собирая длинные каштановые волосы в высокий хвост. Спорт Аня всегда любила, и предстоящая пара по физкультуре немного ее волновала, ведь сегодня она у них будет проходить совместно с пятым курсом, и брюнетка очень надеялась, что получится немного пообщаться с Марком и, наконец-таки, обнять его!

Боже, как она по нему соскучилась! Ради этого случая девушка даже надела новые, коротенькие и суперсексуальные шортики с синим, оттеняющим голубые глаза и оголяющим плоский животик топом. Представляя удивление её одногруппников, Аня улыбнулась.

«Ещё бы! Я ведь никогда не носила ничего подобного при них!» - подумала девушка, поправляя одежду.

Убедившись в своей безупречности, Аня лёгкой походкой вышла из раздевалки, и, ловя завистливые взгляды девушек и восхищённые парней, направилась к стадиону.

***

В это же самое время в мужской раздевалке, взвинченный до предела парень лихорадочно перебирал оторвавшиеся листки своего потрёпанного дневника, и одного из них на месте не оказалось.

«Как же так? - думал он, один за другим просматривая страницы в поисках пропавшего. - Куда же мог запропаститься этот чертов листок, неужели взял кто? И кому это надо?».

Но всё оказалось более прозаичным, чем он думал. Затерянный клочок драгоценной бумажки никто не брал, просто сегодня рассеянный парень совсем не заметил, как весёлый легкий осенний ветерок вытянул из его дневника эту самую страничку, которая впоследствии, не без помощи того же ветра, оказалась у Ани.

***

Погода радовала еще теплыми лучами осеннего солнца, и ветер был пока теплым. Когда Аня дошла до стадиона, преподавателя на месте не оказалось, и девушка начала выискивать в толпе своего парня. Сначала она подумала, что Марк, как обычно, не приехал сегодня в университет, хотя вчера по телефону он ее заверил, что они, наконец-таки, встретятся. Спустя несколько минут Аня приметила в толпе смеющихся пятикурсников знакомую темную макушку и поспешила прямиком туда.

Марк был сегодня как всегда красив, его шоколадные волосы как обычно были аккуратно уложены, красная борцовка, которая сегодня красовалась на парне, привлекала взгляды всех девушек к его широким плечам, а черные шорты сексуально обтягивали накачанный зад. Аня крепко-крепко прижалась к нему со спины, отчего парень невольно вздрогнул, но, заметив знакомые ручки на своем поясе, Марк повернулся к ней лицом и ослепительно улыбнулся. Она забыла как дышать в это мгновение, такие родные карие глаза и любимые чуть пухловатые губы были всего в нескольких сантиметрах от ее лица. Недолго думая парень впился страстным поцелуем в Анины губы. Как обычно бывало в такие моменты, в животе девушки словно тысячи бабочек запорхали одновременно.

- Привет, - чуть отодвинувшись, сказал Марк.

- Привет, - выдохнула Аня.

- Анют, ты прости, что не появлялся у тебя три дня, но отец повесил на меня кучу дел, я просто никак не мог вырваться.

- Я понимаю, Марк, - грустно ответила девушка, - Я так скучала эти дни.

- Сегодня я весь твой, может, в кино сходим или в кафе?

- В кафе! С тебя ванильное мороженое, - Аня лукаво подмигнула парню. Ведь ванильное мороженое было самым любимым лакомством девушки.

- Архипова, Сильнов! Вам что, особое приглашение нужно?! – прокричал преподаватель.

Они его совсем не заметили, настолько были увлечены друг другом. И как бы ни хотелось Ане выпускать из своих объятий Марка, но нужно идти, иначе Александр Иванович назначит штрафные круги. Пока девушка шла, она думала о своем парне, кто бы мог подумать, что они вообще будут вместе. Ведь Марк всегда спокоен как танк, а Аня просто жить не может без ярких эмоций. И все же они вместе уже год и жить друг без друга не могут, ну, по крайней мере, так думала Анна. Девушка очень скучала по Марку, когда он был на работе, и даже ее лучшая подруга Инна не могла вывести девушку из меланхолии в такие моменты.

Аня мечтала, чтобы эта пара быстрей закончилась и она, наконец, побудет с Марком наедине. За этими мыслями она не заметила чей-то кроссовок, оставленный на беговой дорожке. И, споткнувшись об него, Аня рухнула на четвереньки, больно ударившись при этом коленями. Через несколько секунд тело девушки обхватили чьи-то сильные руки и поставили на ноги.

- С тобой все в порядке? – спросил парень.

Это был Святослав Король или как многие его прозвали «Святой Король», светловолосый парень с очень красивыми зелеными глазами. Чтобы посмотреть прямо парню в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(