Трансформация. Темный Мир

Читать «Трансформация. Темный Мир»

4.78

Трансформация. Темный Мир

Валерий Старский

Глава 1. Темный Мир

Вокруг не было ничего, совсем ничего. Только громкий ход часов.

тик-так, тик-так...

Кричать, двигаться Яр не мог - только мыслить. Полная темнота удручала. Первым его движением стало подергивание век. Он проморгался - ничего не изменилось, все та же темнота, и это при ночном-то зрении!

Постепенно подвижность начала возвращаться. Юноша вдруг разом почувствовал пальцы рук, попробовал пошевелить - надо же, получилось. Ощущения были непривычные, плотность среды явно другая, будто находишься в воде, но это не вода, это воздух, которым даже дышать тяжелей.

«Я дышу, я шевелюсь, значит, живой».

Попробовал поворочать языком и сказать что-нибудь - получилось мычание. Темный услышал похожие звуки и понял, что рядом кто-то, видимо, старался так же, как и он. Это обнадежило, и Ярослав стал усиленно нагружать себя движением, тем, на которое в данный момент был способен, и ощущение собственного тела быстро возвращалось. Спустя небольшой промежуток времени он уже мог поворачивать голову и приседать. И вот он - первый шаг, который дался не без труда. Второй прошел легче, а третий вообще на «отлично».

Бой часов будто вырвал из забвенья, и, кажется, едва заметно стало проясняться. Наконец посреди этой непроглядной тьмы - хоть глаз выколи, - проявилось хоть что-то: едва различимое системное сообщение:

Внимание:

Вы первые!

Задействована Глобальная локация «Темный Мир»

До падения защитного барьера три дня.

Условия:

Выжить

Награды:

Рандомно

Тут же был раздражающий взгляд счетчик. Он со щелчком включился, и секунды не просто побежали - полетели.

«Черт! Вот же хрень, - выругался про себя Ярослав, - вот оно, написанное мелким шрифтом, как всегда, вылезает боком. Похоже, у нас отягощение из отягощений».

Ну и ладно, двигаться, хоть и с трудом, он уже мог. Яр задействовал «Спутник» - раздался треск, и вспыхнули какие-то бенгальские огни в темноте. Эти предвестники света, если честно, сильно обнадежили. Нужно было попробовать вложить побольше силы. Мужик сказал - мужик сделал. На этот раз «Спутник» вспыхнул, тускло осветив пространство. Наставники-попутчики были живы и, похоже, в относительном здравии, несмотря на выпученные от увиденного глаза. Все остальное не поддавалось описанию.

Бесконтрольно вместе с выдохом у Яра вырвалось:

- Пи...ц!

Еще бы, выглядели они удивительно (это мягко говоря), сердце усиленно колотилось в ритме диско. Активация заклинания «Спутник», видимо, послужила запалом, преобразив окружающее. Все магическое словно проявилось сквозь живую плоть, став видимым, сияющим и более уплотненным и естественным. Что поразительно, все это разыгравшееся светопреставление на теле смотрелось гармонично. Возможно, эти изменения и были восприняты Ярославом так спокойно только из-за того, что он уже видел нечто подобное в «Конструкторе». Несмотря на это, Яр, как и все остальные, увлеченно себя разглядывал. А посмотреть и вправду было на что.

Кисти рук преобразились до неузнаваемости, узлы силы - маленькие огневороты - будто заменили суставы, смотрелись они сногсшибательно, и, что удивительно, их можно было трогать без ущерба для себя. Яр увлеченно экспериментировал. Сгибал, разгибал пальцы, сжимал в кулак - ничего необычного он при этом не чувствовал, все ощущения оставались в норме. Разве что при более сильном надавливании на сустав возникало небольшое жжение, и огневорот значительно увеличивал интенсивность вращения, но и только.

- Н-да, - сорвалось с языка юноши.

Ногтевые пластины продолжались короткими, примерно двухсантиметровыми треугольными когтями, состоящими, казалось, из плотного света темно-фиолетового оттенка с легкой черной дымкой, исходившей от этих внушительных образований. Смотрелись новоприобретения убийственно. Ярослав выпрямил руку и полюбовался.

- Да-а-а, те еще коготочки, Дракула отдыхает, - не без опасения дотронулся, но ничего не случилось. - Хм, интересно, - надавил большим пальцем посильней - сопротивления ноль, по ощущениям будто когтей и нет вовсе.

«А если так?» - Темный присел и слегка царапнул гранитную плиту. Раздался режущий ухо скрежет, взметнулись красноватые искры, и пять глубоких разрезов осталось на твердом камне.

- О как, - даже этот резкий звук не отвлек братцев-попаданцев от инвентаризации своих тел. - Потрясающе, - прошептал Яр едва слышно, повнимательней рассматривая дивные световые когти, на вид казавшиеся жутко острыми. Немного поиграл, перебирая пальцами. Интересно, аж дыхание спирает. Подул на них - тонкий черный дымок, исходящий от когтей, развеялся, а через мгновение они опять зачадили. Красота!

Юноша с трудом оторвался от созерцания себя и посмотрел на своих партнеров по выживанию, у них тоже все было интересно.

Триа Ас явно находилась под сильным впечатлением от нового облика, внимательно рассматривала магический источник, сияющие огненные когти, потихоньку ощупывая каждый сантиметр своей драгоценной шерстки, при этом часто хлопая зеленющими прожекторами, по-другому и не скажешь. «Жаль, что она не видит своих глаз и светящихся клыков», - подумал Ярослав, восхищаясь ею. Стоящий рядом Теген Ри выглядел по сравнению с ней, как серый булыжник рядом с подсвеченным бриллиантом. И это было понятно - магия в его теле, если подумать, не пылала, она лишь тлела. Но это обстоятельство нисколько не мешало ему любоваться лефарой. Наставник, открыв пасть, тупо, словно заколдованный истукан, совершенно не скрывая интереса, пялился на Триа Ас, только слюни не текли. А вот привидение Круст, хоть и выглядело таким же бесцветным, как и Теген Ри, было, было...

Да что там, он смотрелся незнакомцем, притом очень внушительным незнакомцем: широченные плечи и сравнить не с кем, даже у кузнеца Сасса Крика были поуже, крепкие ноги и ручищи под стать всему остальному. И, если бы не знакомые крылатый шлем с кольчугой, теперь сидевшие по размеру, и узнаваемая белая борода с клюкой, вовсе можно было бы сказать: «Кто это?». А так закономерен был лишь один вопрос: «Как это?» Перевоплощение хлипкого привидения в здоровенного гнома, это ли не чудо.

«А ведь это, без сомнения, гном, - решил Ярослав. - Вот только почему здоровяк кажется счастливым придурком и периодически тычет в себя кинжалом - непонятно. Ну да ладно, еще, дай бог, успеем разобраться и с этим приступом мазохизма. Ева, Лян, как вы?» - спросил про себя парень.

«Нормально», - в один голос отозвались охранник с помощницей.

«По правде говоря, волнительно как-то, хозяин», - добавила Ева.

«Верю. Лян, по пояс оголи мне верхнюю часть туловища», - приказал Ярослав.

«Слушаюсь, хозяин», - привычно грохнуло в ухе. И юноша увидел.

- Ого! Ничего себе! - Источник смотрелся огромным огненным смерчем или штормом, вставленным прямо в грудь, при этом форма тела осталась прежней. Яр провел по этому месту рукой - ничего