Забытая Реальность. Мир без Людей

Читать «Забытая Реальность. Мир без Людей»

0

Annotation

Вторая книга из цикла "Забытая Реальность", в которой рассказывается о суровой реальности и страшных последствиях неустанно растущего технического прогресса. Герои оказавшись в мире, где каждый человек на половину является роботом. Фанатики, подконтрольная власти, полиция и новые агенты безопасности продолжают преследовать их по пути следования к Суперкомпьютеру. Небывалые трудности и скрытая действительность – открываются перед ними. Безумный гений, лишенные всяческих чувств киборги и робонация стараются втянуть главных героев в пространство Кибермесиса из которого пути назад уже не будет.

Дмитрий Харитонов

Пролог

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Часть Вторая: Старый Город

Эпилог

Дмитрий Харитонов

Забытая Реальность. Мир без Людей

Пролог

Киборг – машинно-человеческий гибрид. Таких, в наше время, «людей» стало много, благодаря роботизации и ее локализации в стране при поддержке правительства и Службы Безопасности Системы, человек уже перестал быть человеком. Нормой стало считаться искусственность тела, вопрос о замене «испорченных» органов здоровыми, механическими – не задается. Мир, с его историей, потихоньку сказывается в бездну железного хлама, но это мало кого волнует. Настоящая реальность начинается пропадать из воспоминаний людей, на ее смену приходить безоблачное будущее в образе совершенного, вечно-живущего человека. Нужно ли нам все это? Куда все это нас приведет? Такими вопросами не задаются в городах высшего уровня. Все лишь верят, что зло есть внизу, а наверху живет только добро в облике правительства и Суперкомпьютера, который обеспечивает безупречную работоспособность их имплантатов.

Вся эта вакханалия не может длиться вечно. Все чаще слышны крики, тревожные сигналы, опасные жесты из городов низшего уровня, где уровень жизни не дотягивает до минимума. Никто из них не хочет жить в мире киборгов, никто из них не хочет быть частью Робонации, к которой их так активно склоняют. В умах каждого, из ныне живущих, теплится такая мысль, но под страхом репрессий Службы Безопасности, они боятся ее озвучить. Лишь те не многие, кто не боится сказать, о чем они думают – смогут изменить нашу действительность, смогут дать толчок и привести в движение маховик недовольства, который обернется для правительства полным разгромом!

Как мы до этого дошли? Почему мир подошел к той черте, за которую уже нельзя заступать? Почему технический прогресс обернулся для нас катастрофой вселенского масштаба? Чтобы разобраться во всем этом нам придется вернуться назад, к истокам того самого судьбоносного момента в истории нашей страны – создание Кибермесиса. Алчность и тщеславие, никогда не ведут нас в лучший мир.

Часть Вторая: Старый Город

Глава Первая: Тяжесть Знаний

Птичий полет

Двигатели «Скитальца» шумели, полет проходил нормально. Позади, за окном, оставался Новый Город, который мы покинули в спешном порядке. Наши друзья: Чоу Ли, Малвис, Чиан Ли, профессор Марган и многие другие остались там, чтобы дать нам шанс уйти. Сидя в кресле, я потирал подбородок рукой, обдумывая все произошедшее, напротив меня сидела Тая, все так же держась, прикрывая лицо руками. Я прижал спиной к спинке кресла, немного запрокинул голову назад. По мере отдаления выстрелы и взрывы становились все тише, но я не хотел подходить к окну и смотреть, что происходит внизу, потому знал, что ничем хорошим там не кончится.

– Ты в порядке, Тая? – спросил я ее, положа сверху руки себе на голову.

– А ты как думаешь? – заплаканным голосом, ответила она. – Мы оставили там отца помирать! Не нашли место для несчастного старика! Неужели было так трудно взят его?!!! – кричала Тая в конце.

Тяжело вздохнув, я встал с кресла и подошел к ней.

– Я понимаю твою боль, переживания…

– Ни черта ты не понимаешь! – перебила она меня. – Разве ты оставлял своего отца на верную смерть тогда, когда был шанс его спасти?! Ты оставлял своих братьев, друзей, тех с кем вырос, на растерзание злобным псам из полиции?! А?! НЕТ! Вот и не говори мне, что ты понимаешь мою боль!!! – кричала озлобленно Тая.

Подойдя к ней, я хотел положить руку ей на плечо, но она злобно отчекнула. Немного потирая пальцами лоб, стоя сверху смотрел на нее. Массируя пальцами виски, я начал чувствовать легкую, нарастающую боль. Легкая пульсация заставляла меня массировать виски уже двумя руками. Внезапно, резкая, остро-колющая боль пронзила их область. От боли, я задержал дыхание и закрыл глаза, не произнося ни слова. Через несколько секунд боль вновь прошила мою височную область. Я, чуть пошатнувшись, уперся рукой в плечо Таи. Бросив озлобленный взгляд непонимания, она смотрела на меня снизу. Одной рукой держась за ее плечо, другой массировал виски поочередно.

– Что с тобой? – чуть успокоившимся голосом, спросила Тая.

– Все хорошо, – ответил я ей, не открывая глаз, и тут же вновь получил сильнейший болевой импульс в области затылка. – М-м-м… – простонал я, упираясь коленом в пол «Скитальца».

– КИМ! – крикнула громко Тая.

Боль не прекращалась, я схватился обеими руками за голову и прижался спиной к креслу.

– А-а-а, блин, черт возьми, что это такое?! – говорил я, держась за голову, которая разрывалась изнутри.

– Что у вас там? – спросил Джон.

– Приступ! – ответила Тая.

– Какой к черту приступ? – продолжал спрашивать Джон, пытаясь выглянуть из кабины пилотирования. – Ким, иди, посмотри, что там!

Ким выбежал из кабины и подбежал ко мне.

– Сто слусилось? – спросил он.

– Не знаю! – отвечала Тая, кричал. – Ему вдруг стало плохо!

– Голова… М-м-м… Просто разрывается!!! – говорил я, стонущим голосом.

– Аптеска! – сказал Ким. – Где она? Найди ее, зиво! – крикнул он на Таю.

– Какая? Где? – Тая крутила головой в разные стороны, пытаясь найти ее.

– В кармане… – тихо промычал я, сжимая голову руками сильнее.

Ким вытащил из кармана МА-039, достал оттуда шприц.

– Ну, сто, колю? – спросил он.

– ДА! – крикнул я ему в ответ, и почувствовал, как больше резко усилилась. – А-а-а! Оба коли, сразу!

Ким достал второй шприц, но замер в ступоре, от того, что не знал куда колоть.

– Куда колоть? – спросил он.

– Дай сюда!

Выхватив у него из рук, Тая вонзила шприцы прямо мне в шею.

– Есть таблетки, какие еще обезболивающие? – спрашивала она, глядя на Кима.

– Понятия не имею, вон таблетки синие есть! – отвечал он ей.

Тая взяла упаковку, доставая оттуда с десяток таблеток, поднесла их к моему рту. Я

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(