Мой идеальный Смерч. Часть 2

Читать «Мой идеальный Смерч. Часть 2»

3.83

Анна Джейн

Мой идеальный смерч

Часть вторая. Чип и Дэйл вживаются в роли

Черный внедорожник, медленно скользя по мокрой дороге, подъехал к пятиэтажному дому, окутанному после ярого ливня, как и все прочие дома в округе, приползшим с реки, дымчатым туманом.

Громоздкая машина остановилась около одного из подъездов, но выходить оттуда никто не спешил. Если бы кто-то смог рассмотреть, что творится за темными стеклами, то он бы увидел силуэты пары: молодой человек на водительском сидении, одна рука которого лежит на руле, а вторая обнимает плечи девушки, чьи длинные волосы собраны на затылке в длинный хвост.

Хотя у Федора и Насти свадьба должна была состояться совсем скоро, уже в начале июня, они все еще продолжали устраивать себе свидания, как будто бы познакомились не три с половиной года назад, а на прошлой неделе. Будущие молодожены ездили в кино и в кафе, устраивали пикники и посещали боулинг-клубы, гуляли по набережной и по Мосту Влюбленных Дураков, и даже ходили в походы.

Правда, из-за того, что Федор часто бывал занят на работе, да и его невеста тоже без дела не сидела, свидания проходили не так часто, как им обоим хотелось. Можно даже сказать, редко. К тому же молодого человека могли вызвать на службу посреди ночи, и он был обязан явиться по первому требованию. Было и так, что за ним приезжали во время законных выходных или даже отпуска, и тогда Федору, волей-неволей, приходилось подчиняться и уезжать на свою почти что секретную работу.

- Останешься у нас? - спросил старший брат Маши свою будущую супругу.

- Ну, раз ты меня уже сюда привез, то явно останусь, - рассмеялась Настя. - Хитрый какой.

- Совсем немного. Мама будет тебе очень рада, - сказал Федор, с улыбкой оглядывая Настю.

- Ты уверен? Я не поздно?

- Естественно, уверен. А мама рада тебе всегда. А уж как я буду рад ночью, зайка... - и он, замолчав, осторожно коснулся широкой ладонью ее лица.

Если бы рядом с парочкой находилась Маша, она бы с ума сошла от удивления: при ней брат всегда вел себя так, словно ему все еще было пятнадцать лет. А сейчас был совершенно другим! Заботливым и серьезным!

Надо сказать, любящие братик и сестричка Бурундуковы только и делали, что с детства задирались и обзывались, устраивали разборки и даже жаловались родителям, изощренно "стуча" друг на дружку. Правда, в уже чуть более взрослом возрасте, когда Федька всерьез начал увлекаться боксом, ему пару раз приходилось защищать сестренку от местных хулиганов или от мальчишек, с которыми шумная и вредная маленькая Машка частенько ссорилась. Кстати, малявка, как с любовью звал ее Федор, постоянно хвасталась всем, что у нее "брат-боксер, который может конкретно навалять". Это его сильно раздражало, но сейчас, когда сестра вроде как стала девушкой, Федя был бы не прочь услышать из уст сестры эту фразу, адресованную какому-нибудь из кавалеров. В том, что они у нее есть или вот-вот появятся, молодой человек не сомневался!

Когда Мария подросла, отношения между ними так и остались детскими. Правда, одновременно Федор считал, что по-прежнему ответственен за сестрицу, и продолжал ее своеобразно опекать (Машка назвала бы это "допекать"), не упуская возможности лишний раз подколоть. Тогда она жутко злилась и бесилась - ну, прямо, как в детстве. Ее брата это очень веселило.

- Пойдем, Настасья? Хорошо, что дождь кончился. Можно будет прогуляться, если хочешь.

Будущие молодожены уже собирались выйти на темную прохладную после дождя улицу, как Настя вдруг пригляделась и произнесла задумчиво:

- Ой, Федь, а это не твоя сестренка?

- Машка? Где? - тут же стал вглядываться вдаль он. Насколько он помнил, Мария клятвенно обещала рассерженной маме, что все выходные будет готовиться к зачетам.

- Да вон же, на мотоцикле, с мальчиком, - улыбнулась Настя. Около самого подъезда, действительно, в свете яркого уличного фонаря, виднелся красно-черный мотоцикл, в котором Федька тут же признал "Honda VFR", нехилый и дорогой байк, стоивший раза в 3-4 дороже этого внедорожника, кредит для покупки которого Федор выплачивал уже второй год. Первый раз с балкона он марку не разглядел, а теперь был удивлен, что у друга сестрицы такой дорогой личный транспорт. Да, это, и вправду, друг малявки!

- А-а-а, мотоциклист, - прищурившись, протянул он. - И снова я тебя вижу. Не поздновато ли для вас, малыши?

Темноволосый, высокий и стройный парень (Федор мысленно хмыкнул, прозвав кавалера сестры "сопляком" и "слабаком") стоял к, сидящим в авто спиной, а вот лицо Машки было хорошо видно. Она что-то выговаривала своему другу, а тот, касаясь, то ее локтя, то ладони, то плеча, изредка склонялся к левому уху и что-то говорил. Волосы и одежда обоих, кажется, промокли насквозь, словно они долго гуляли под дождем. Федька поморщился. Во-первых, он считал, что Мария не была способна на любые проявления романтики, как неспособен к глубоким душевным переживаниям австралийский кенгуру. Странно, но сестра думала о брате точно также. А, во-вторых, он продолжал считать ее малявкой, вокруг которой крутится много сопляков. В том числе и этот!

- А ничего так у паренька фигурка, - продолжала с интересом разглядывать мотоциклиста Настя. - Наверное, и личико должно быть милым.

В Бурундукове-младшем моментально проснулись собственнические инстинкты, передающиеся из поколения в поколение.

- Эй! Я почти твой муж, а ты пялишься на какого-то малолетку!

- Не какого-то, - живо возразила Настя, - а на друга твоей сестры и моей будущей золовки!

- Ну и что, - уперся Федор, продолжая разглядывать парня. Тот ему пока что активно не нравился. Торчит почти в 12 ночи с сестрой под окнами едва ли не в обнимочку! Сейчас еще лапать начнет, вообще красота будет. Точно придется тогда идти парню "милое личико" фонарями украшать.

- Как что? Хм, а есть в нем что-то обаятельное. Жесты, что ли...

- Ты что, по спине определила, что он обаятельный? На расстоянии? - постучал пальцами по рулю Федька, подавляя в себе желание раз пять просигналить парочке и ослепить их яркими фарами. - Я понять не могу, что это за фрукт. Машка, отхватила себе богатенького, что ли? Надо бы имя его узнать, и действительно по базе пробить, кто таков и