3017: Сектор заражения

4.5
4 читателя оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

После разразившейся сотни лет назад катастрофы, которая привела к необратимой мутации 99 % всех земных организмов, остатки человечества нашли свое убежище в нефтедобывающей колонии на Марсе. На руинах покинутых городов отныне правят новые формы жизни, способные существовать в свирепых условиях измененного мира. Но человечество никогда не сдастся без боя. Среди тропических лесов, укрывающих следы былого величия цивилизации, раскинулась сеть ресурсо-добывающих баз, чей персонал занят добычей жизненно необходимых Марсу ресурсов и научным изучением полного опасностей тайн Нового Мира.

Купить книгу

Отзывы

  • b
    book5house
    20:00   30.11.21
    Добавлена еще одна книга в топ года. 3017- это глубокое погружение в мир, совсем не идеальный, где бесчинствуют крупные корпорации, подводя планету земля к катастрофическим последствиям.

    Мне очень понравилось все, что автор показал до катастрофы. Обычно все пост апокалипсисы нам рисуют уже готовое, показывают уже убитый в хлам мир. Но не в этот раз. Тут автор подробно и динамично расписал все то, как есть- обыденность до всемирной катастрофы, вплоть до самого того дня, когда все пошло не так и люди просто «исчезли». Также очень интересно описан мир уже после катастрофы, читается приятно, воспринимается очень понятно и все происходит как будто с тобой, а это знак того, что автор крутой мастер своего дела. Не верите? Ну так вперед, открывайте книгу, и вы поймете, что я прав.

    Также очень хорошо прописаны персонажи, их мотивации и мысли. Ты очень быстро привыкаешь к основным положительным героям, да что там положительным, к антагонистам также прирастаешь. Все персонажи- живые люди, ты это ощущаешь по всем их действиям.

    Вот вроде все описано простыми словами, без какого-либо пафоса и прочих этаких оборотов, но на столько все выглядит серьезно и завлекающе, что невозможно оторваться от книги, читается прямо-таки моментально.

    Всего книг 4, и первая заканчивается как всегда на самом интересном месте. Хочется сразу взять в руки вторую и продолжить погружаться в погибший мир из которого прорастает новый, дикий и опасный для обычного человека.

    Любите фантастику? Тогда, я однозначно рекомендую данную книгу! Не любите? Это вы зря, просто еще не читали 3017!

    Книга написана задолго до сегодняшней пандемии, но как же много параллелей можно провести и увидеть схожести, вы не поверите (исходя из определенной теории, в которую верю я и многие люди).
    0
Новый отзыв