После трехлетнего отсутствия бывший полицейский Харри Холе возвращается в Норвегию, чтобы расследовать еще одно убийство. На этот раз им движут глубоко личные мотивы: обвиняемый — сын его прежней возлюбленной Ракели. Харри знал Олега еще ребенком и теперь готов разбиться в лепешку, чтобы доказать его невиновность. Поскольку убитый был наркодилером, Харри начинает поиски в этом направлении. В ходе своего неофициального расследования он узнает о существовании таинственного человека, заправляющего местной наркосетью. Его имени никто не знает. Он появляется из ниоткуда, как призрак, дает указания, казнит и милует, а затем вновь исчезает. Его помощники действуют жестко и убивают не задумываясь. Харри понимает, что, только подобравшись к этому зловещему «призраку», он сумеет помочь Олегу…

Впервые на русском языке!

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

  • ruwapa!net
    20:51   10.08.18

    Я считаю, что эта книга блестящая. Я не могла ее отложить! Я читала все книги про Харри Холе и все они были очень хороши, но эту я проглотила за 2 дня! Я периодически думала, что все уже разгадала, но Ю Несбё продолжает удивлять и придумывать различные уловки, чтобы обмануть читателя!

    В целом я считаю, что история о наркопотребителях, а также об импорте/экспорте/продаже вещей очень интересная. Мне очень понравилось, что часть повествования велась от имени мертвого персонажа!

    Это книга, которая будет преследовать вас в течение долгого времени после того, как вы ее прочтете; окончание мощное и очень меня удивило. Я не могу перестать думать об этой книге! Если вы поклонник книг серии про инспектора Харри Холе, я настоятельно рекомендую прочитать и эту книгу.

    0
Новый отзыв
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(