Сегодня Уигтаун, расположенный в отдаленном уголке Шотландии, – место, куда устремляются книголюбы со всего мира. Это происходит благодаря тому, что в 1998 году Уигтаун был провозглашен книжным городом Шотландии национального значения, а в 1999-м начал работу Уигтаунский книжный фестиваль. В остроумном дневнике Шона Байтелла, владельца самого крупного в Шотландии букинистического магазина и активного участника фестиваля, описаны будни и радости книготорговли. Ироничное и дерзкое повествование увлеченного продавца придется по душе поклонникам отрицающего все авторитеты и моральные ценности сериала «Книжный магазин Блэка» с Диланом Мораном в главной роли, одного из лучших комедийных сериалов, когда-либо показанных на телевидении, а также всем любителям книг и завсегдатаям книжных магазинов.

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Цитаты

  • Когда я вижу читающего ребенка, углубившегося в книгу и не видящего и не слышащего ничего вокруг, то во мне загорается надежда на благополучное будущее книготорговли.
  • Сегодня первой покупательницей была женщина из Австралии. Она проглатывала части слов, и я тк и не понял, то ли она спрашивала готическую, то ли эротическую литературу. После того как я проводил ее в отдел эротики, выяснилось, что ей нужны детские приключенческие романы.
  • Самые прибыльные сделки обычно случаются между книготорговцами, когда они устанавливают стенды — еще до того, как приходят посетители.

Отзывы

  • А
    Александра
    04:17   16.05.20
    Неторопливое уютное чтение, которое потихоньку втягивает читателя в мир маленького шотландского городка. Вроде и не происходит ничего особенного, обычное течение повседневной жизни. Но вдруг неожиданно - книга закончилась, а я бы ещё читала и читала.
    0
Новый отзыв
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(