Получен новый приказ диктатора ККФ Симакова, и граф Александр Мечников вновь оставляет родину и пускается в путь. Он и его дружинники вместе с переселенцами и семьями должны колонизировать берега одичавшего Пиренейского полуострова. Задача сложная, поскольку Испания – вотчина людоедских племён, которые не рады чужакам. Но граф отступать не собирается, а его воины верят в свои силы. Поэтому вскоре на Пиренеях появляется кубанский форт. Русские корабли совершают набеги на Англию и торговые походы на Балтику и в Северное море. Поисковики собирают оружие и ценные трофеи, которые остались под развалинами городов. Дипломаты ведут переговоры и производят наём скандинавских викингов и питерских повольников. Строители восстанавливают инфраструктуру и возводят укрепления. И когда орды дикарей подобно всесокрушающему смерчу накатываются на земли графа, он встречает их так, как привык: с оружием в руках.

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

  • А
    Александр
    12:37   13.08.20
    Автор медленно, но уверенно подводит читателей к мысли, что сосредоточение всей власти в одних руках, по сравнению с гнилой демократией, это есть хорошо. Я много читаю, и заметил, что некоторые молодые писатели (и не только они) ратуют за самодержавие, или диктатуру. Такие писатели как Сахаров - "Кубанская конфедерация", Быченин - "Егерь", Калбазов - "Бронеходчики". Они мечтают о том, чтобы мудрый император, царь или диктатор, твёрдой рукой и железной палкой загонял их в светлое будущее.
    Хорошо, пусть так, и к власти пришёл умный и решительный человек, который заботится о своём народе. Но... прошло тридцать лет и он умер, а к власти пришёл его сын, - дурак, извращенец и отъявленный мерзавец. Интересно как тогда они запоют? Тем более, что такое в нашей истории уже происходило и не раз, но у молодых писателей короткая память и они не хотят учиться на чужих ошибках, хотят совершать свои собственные.
    Кстати у Пушкина на эту тему есть подходящие строки. Он писал:
    "Самовластительный злодей,
    Тебя, твой трон я ненавижу!
    Твою погибель, смерть детей,
    С жестокой радостию вижу!"
    Через столетия это ответ русского гения современным пропагандистам твёрдой власти.
    0
Новый отзыв
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(