2 страница
бросалось в глаза, были тренирующиеся здесь люди. Учитывая соседство с палаточным городком, находящиеся на карантине могли без вреда для окружающих освоить свою бесовщину. Тут же, видимо, новоприбывшие при регистрации показывали на что они способны.

Помимо вспаханной, подпаленной, замороженной или деформированной земли, здесь присутствовали и снаряды тяжелой атлетики. Кустарно собранные гири, штанги или иной инвентарь качалок, каменные колонны по которым можно бить чем попало, споты, сделанные из труб и арматур для проверки ловкости, а также стрельбище. Словом, отличное место. Есть где скоротать время пребывания пока торчишь на карантине.

- Здесь я вас покину. Остальное расскажет Лонд. - попрощался регистратор. Почему-то я полагал что тот, кто занимается описью и способности проверяет? Оказалось, что нет. Похоже у них тут целый конвейер собран, а это признак постоянного потока людей. Хороший признак, многообещающий.

- Ага, проваливай давай, а то заразишь нас своей тягой к бумажкам и пропадем… - помахал он ему рукой, тот никак не отреагировал. Лонд повернулся ко мне. - Выглядишь как обсос, парень. Наверное, поэтому система тебе Аугментации подарила. Так сказать, компенсируя изначальную ущербность. - оценил он меня осмотрев с головы до ног.

- А что, тут основной поток — это цвет человечества? - спросил я. Вообще, довольно обидно было слышать подобные слова в свой адрес так как хиляком я не выглядел. Нормальное, даже подкаченное телосложение. Ни разу не неказистое тело, с хорошей генетикой.

- Ага, именно так, одни примеры для подражания, которых хочется запереть в подвал и заставить тягать железо сутками на пролет, но похоже ты иной клиент, раз тебя тот тип лично привел. Да и уровень о чем-то шепчет. Скажи честно, обездвиживал и только после добивал?

- Да, конечно, как же иначе то? Обсосы только так и воюют. - согласился я с ним, хотя оба понимали, что на самом деле все было по другому.

- Ну что ж, покажи на что способен. Судя по документам, ты поднимаешь свои физические возможности в три раза?

- Ну, типа того.

- Врешь. - оскалился он. - Аугментации это не простой бафф, а весьма полезная плюшка от системы. Вопрос в том, насколько тебе позволено распределять энергию. А?

- По телу полностью или концентрировать в одном месте увеличивая эффект.

- Ага, значит только внутри тела?

- Да.

- Прискорбно, но и не провал. Хорошо! – он хлопнул в ладоши. – Сперва швырни как вон ту гирю на столько, на сколько сможешь. Само собой, используя свою способность. Без заемной силы ты, личинка, ее даже не поднимешь.

Кивнув, пошел к указанному им снаряду. Гиря эта сильно отличалась от классического варианта. Тут по сути был диск от грузовика залитый цементом с торчавшей оттуда импровизированной ручкой из толстой арматуры. На вскидку, весит такая штука не меньше пятидесяти килограмм. Обычный человек такую дуру сможет бросить метра на три-четыре максимум и то если раскрутиться. У меня результат конечно же будет получше.

Схватился за ручку, принял упор и активировав усиление начал раскручиваться. Два оборота, отпускаю снаряд и он, пролетев пять метров врезается в землю погружаясь в нее на четверть. Позор. Хотя, ожидать другого и не стоило.

- Неплохо! - закричал Лонд. - Теперь подними штангу!

Здесь было попроще. Вариаций кустарных штанг тут хватало с избытком, но сделаны они были по тому же принципу что и гиря. Диски от автомобильных колес залитые бетоном и арматурами. Дёшево, надёжно и до безобразия сурово.

Без проблем мне удалось поднять все кроме последней. Спарка из трёх дисков и аж три соединяющие их арматуры. Блин, я от земли то еле-еле её оторвал, а уж поднять над головой и речи быть не могло.

- Ещё никто из силовиков эту крошку не осилил, так что не расстраивайся. - поддержал меня проверяющий. - Ну, теперь тебе осталось пробежать с максимально доступной тебе скоростью круг вокруг полигона и полоса препятствий. Готов бежать?

Ничего не сказав я просто кивнул. Он достал секундомер и подняв руку вверх резко ее опустил, а я сорвался с места. Тут не юлил, но по-прежнему использовал только однократное усиление. Не нужно им знать что у меня есть возможность напитывать тело энергией КИ два и более раз.

- Довольно неплохо, даже не смотря на то что ты совершенно не умеешь бегать. - похлопал он мне, сморщив лицо так, будто лимон съел.

- Это нужно уметь?

- Все нужно уметь. Даже до ветру можно сходить профессионально. Так что у тебя лишь потенциал хороший, а техника на самом дне. Ладно, дно, иди на споты и изобрази макаку.

Понять, что он от меня хотел было не трудно так как на указанном проверяющим месте, несколько парней лихо скакали ничем не отличалась от наших мохнатых предков. Прыгали, вертелись, лихо проносились там, где обычный человек застрянет в поисках маршрута. Поглядев на их движения, решил, что будет не лишним развлечь себя, да и тренировка координации очень хорошая. Халита правда если уведет, то точно засмеет. Хотя, что женщина может понимать в этом?

Отличная возможность и место что бы проверить себя. Тем более, когда я подошёл, мне приложили сыграть в "Пятнашки" на этом поле. Наблюдая как парни лихо тут скачут, игра обещает быть весьма занятной.

Первое что выяснилось при попытках догнать хоть кого ни будь, это прочность арматуры и моего оба. Словом, спустя секунду я врезался головой о взявшуюся ниоткуда железку и распластался на земле. Мне посоветовали быть аккуратнее и не спешить.

Вторая и третья попытки закончились так же, с той лишь разницей что страдали иные части тела. Но я не сдавался и продолжал, пока не удалось хлопнуть убегающего по спине. К сожалению, от моего действия, у парня сломалось несколько ребер, и бедняга пропахал землю лицом. Игру пришлось завершить.

Возвращаясь к проверяющему, увидел, что рядом с ним стоит Халита и корги. Причем похоже что уже давно стоят и смотрят за мной.

- Упорства тебе не занимать. Возможно именно поэтому с тобой идёт этот монстр. - он кивнул в сторону пемброка.

- В смысле, монстр?

- Не прикидывайся. - проверяющий резко стал серьезным. - Понимает человеческую речь, ментальный тип дара что само по себе огромная редкость. Такой товарищ способен принести очень много проблем и на его счету решение будет не однозначное.

- Как вы это узнали?

- А ты думал регистратор из простых людей? Серьезно? Ну ты даёшь, парень! Вот уж точно, сила есть, ума не надо. Слушай, а кем ты был пока писец не пришел?

- По сути, никем. Обычный гражданин.

- Ну, это все объясняет. Ладно, я на вас посмотрел. Естественно, вы мне не