2 страница
сейчас я очень далеко. Из двух зол выбирают меньшее и для меня меньшее интернат. Потому я привыкла и адаптировалась. А что еще делать? Жизнь такая, заставит!

А почему все-таки я оказалась в интернате? Отец мой любил кутить не на шутку и набрал кредитов. А в последствии, ушел из семьи к богатой вдове, которую соблазнил. При этом, он не забыл мошенничеством переоформить кредиты на мать. Естественно, ситуация сложилась патовая, и мать должна была отдавать долг. Потому то ее сестра взялась помогать., ведь они были дружны с первых дней жизни.

А что я? Мне 5 лет и толком заботиться о себе не могу. Тогда то, меня и отдали в интернат, чтобы не мешалась в решении взрослых проблем.

А вот и мой интернат, который к слову сказать находится несколько за городом. Хотя это формальность. Он больше на окраине города. Просто табличка, что город закончился раньше интерната стоит. Рядом находится маленький жилой микрорайон. Здесь находятся двухэтажные коттеджи, в которых живут люди зарабатывающие больше, чем основное население. Рядом находится поле, за которым начинается лес. На этом поле мы занимаемся физкультурой. На поле стоят ржавые железяки с двух сторон поля. Остатки от футбольных ворот. А какой мой приют спросите вы? Здание трехэтажное синего цвета, на стенах нарисованные цветы и солнышко. Рядом с входом находятся клумбы с различными цветами. Они пестрят красками. Само здание старенькое, краской это не скроешь. Окна в доме старые деревянные, кое-где треснуло стекло. Белая краска на окнах покрыта глубокими трещинами. Входные двери на основном и запасном входе сделаны из дерева. Они настолько тяжелы, что новички с трудом открывают их и они громко хлопают. Замки в интернате стоят добротные и крепкие, внутри стоят мощные железные задвижки. По бокам здания размещены параллельно лестницы, каждая ступенька обита железом по краю. На некоторых ступеньках железка отходит, что некоторые воспитанники цепляются за них обувью. Странно, что еще никто не навернулся с лестницы. Перила сделаны из кованных изделий, с всякими финтифлюшками. Та часть за которую берешься рукой покрыта шероховатым деревом. Дети часто съезжают по перилам вниз. За счет этого дерево стесалось во многих местах. Стены честно сказать внутри более унылые, чем снаружи. Просто покрыты зеленой краской, а потолок с побелкой. А на полы смотреть страшно. Они покрыты коричневой краской и кое-где есть дырки в полу. Из которых временами выбегают мыши и короткими перебежками убегают на другой конец здания.

На последнем этаже мы живем. А на остальных учимся. Жилые комнаты не особо впечатляют. Живем по несколько человек. Рядом со моей кроватью стояла кровать Нэт. Мы познакомились в комнате при моем переселении. Девчонки, что здесь живут постоянно пристали ко мне, хотели отобрать мои вещи. А Нэт заступилась за меня. Так началась моя дружба с ней. Наша комната поклеена дешевыми обоями, по краям кроватей стоят старые деревянные тумбочки, покрытые лаком, который потрескался от старости. Наши кровати пружинные. На нее ложишься и словно проваливаешься в раскачивающуюся дугу. Постельное простое, еще советское. С ромбиком на пододеяльнике. Вот сейчас думаю, а почему пропали такие пододеяльники? С тех пор больше не видела.

Учебные классы обвешаны разными макетами и плакатами, по различным предметам. В одном кабинете стоит даже жуткий скелет с раскрытой челюстью. В некоторых кабинетах висят даже портреты ученых. Пара кабинетов с железными стульями, а в остальных деревянные. Мне нравились кабинеты с деревянными стульями, не из-за красоты, которой не блистали кабинеты, а из-за того, что на них теплее сидеть. Постоянно замерзала, когда сидели в кабинетах с железными стульями. Особенно в межсезонье, когда еще не топили, а у нас в кабинетах пар изо рта идет от холода.

Спортивный зал был с высокими потолками. В углу с потолка свешивался канат, на котором я так и не научилась лазить. С другой стороны стоит козел для прыжков и куча матов. Рядом на стене висят полки со спортивным инвентарем.

Расскажу про людей, которые меня тут окружают.

Итак Серега балагур и затейник всяких бяк. Он не низок, не высок, в общем средний паренек. Волосы его вьются кудрями коричневого цвета. У него умеренная мускулатура. Многим девчонкам в интернате нравится, но сам пока к ним интереса не проявляет. Предпочитает носить кепку, футболку, олимпийку и джинсы. Не понятно, где он раздобыл джинсы? Это нынче дефицит. Авось засупонил чего.

Колька его лучший друг, который всегда ему помогает. Чуть выше Сереги. Занимается усиленно физкультурой и имеет довольно спортивную форму тела. Он предпочитает таскать спортивные костюмы.

Мальчишки живут в соседней комнате, временами мы слышим, как они хохочут в свободное от учебы время. Вечерами у них и у нас в комнатах мигает свет. Люстры у нас старые медные, лампочки там стоят низковатные.

Наташка, но мы ее называем Нэт, моя подруга, пожалуй единственная не делающая мне пакости здесь. Она любит носить вельветовые розовые брюки и свитер со звездочками.

Лишь эти немногие люди удостоились моего внимания тут.

Ох да, еще забыла упомянуть преподавателя и по совместительству нашего воспитателя, Татьяна Робертовна, тоже заслуживает уважения. Статная женщина, носит каре. Ее темно-русые волосы ровно ложатся. Часто она носит длинную юбку в пол и кутается в шерстяную кофту, словно мерзнет. Она единственная из взрослых, кто проявляет к нам ласку и доброту. Остальные могут побить розгами и заставляют стоять на горохе. Сколько раз она нас выручала, точнее спасала от наказания.

Как вы поняли старшие группы детского сада и школу я застала тут. Было сложно вдали от семьи, я очень скучала по дому, особенно по своей комнате. Почему думаешь о собственной комнате, хм ну когда ты живешь в комнате где как минимум четыре кровати, то тебе повезло. А я жила в комнате с восьмью девочками. О каком личном пространстве пойдет речь?

Порой мать приезжала на мое день рождение и на новый год. Если она в такие моменты забирала меня домой на 2–3 дня, то это был удачный год. Все чего я смогла добиться от нее, это разрешение ходить на спортивную стрельбу с 10 лет. В остальном, мне кажется, ей было все-равно, как протекает моя жизнь. А почему стрельба? Честно? Только не смейтесь! Я зачитала до дыр Робин Гуда. Мечта детства стать Робин Гудом в зеленой юбке и красном шарфике.

Еще глупая мечта есть у меня… Завести дикую кошку, не в смысле просто с улицы, а типа леопарда или пантеры. Типа кормить ее, холить и лелеять. Чтобы она со мной перемещалась в чаще леса, маскируясь ото всех, а потом в случае опасности выскакивала и