2 страница
мотор, и через мгновение огромный «внедорожник» скрылся вдали, оставив ее наедине с растрепанными чувствами.

Глава 2

Дождь закончился, и на дорогу спустился туман. Он был, словно густой кисель, в котором увязло само Время.

Эрика не шевелилась. Она смотрела сквозь ветровое стекло невидящим взглядом, а перед глазами стояла недавняя картина.

Она стоит на пустынной дороге и смотрит в лицо Незнакомца. Он улыбается. Эрика робко улыбается в ответ, любуясь твердой линией рта, смягченной легкой улыбкой. Губы мужчины размыкаются, словно он собирается что-то сказать, и Эрика задыхается от нахлынувших чувств. Она боится. Страх сковывает ее, но в тоже время ей нестерпимо хочется поцеловать Его. Так сильно, словно от этого зависит ее жизнь. 

Она подается вперед, и сердце начинает биться быстрее. Сильное желание сводит с ума. Эрика часто дышит и чувствует, как внизу живота рождается сладостное томление. 

Незнакомец шагает навстречу, принимая ее в свои объятья. Их губы, наконец, встречаются. Голова идет кругом. Язык Незнакомца проникает в ее рот, и Эрика чувствует сладковатый вкус мяты…

Громкий стук ворвался в сознание, напугав ее до полусмерти. Что происходит? Где она?

Вокруг было темно, лишь на панели светились синие огоньки. Она в своей машине – хвала небесам. Из груди вырвался вздох облегчения.

Выглянув в окно, Эрика нахмурилась. Возле машины стояли двое ребят в униформе и улыбались ей, словно старые знакомые.

– Помощь нужна, мисс?

Эрика выбралась из машины и с опаской огляделась по сторонам. Ей все еще казалось, что таинственный незнакомец где-то здесь, рядом. Облизнув пересохшие губы, она ощутила привкус мяты, и сердце зашлось в бешеном ритме.

Что за бред? Эрика раздосадованно тряхнула головой, прогоняя остатки наваждения. То, что сейчас с ней творилось, не лезло ни в какие рамки приличий. Мысли о муже и его белобрысой стерве целиком вытеснил таинственный незнакомец.

Разве это нормально?

– Позвольте? – Один из парней – бородатый верзила с глазами-пуговками – мягко отодвинул Эрику в сторону, уселся за руль и, повернув ключ зажигания, прислушался. Машина жалобно закряхтела, пытаясь завестись, а затем снова умолкла. – Понятно, – резюмировал бородач. – Сейчас отбуксируем вашу малышку на сервис, завтра будет как новенькая.

– Как, завтра? – Эрика растерянно посмотрела на второго паренька. Тот лишь молча пожал плечами. – А как же…? – Она осеклась.

– Не беспокойтесь, мисс, – усмехнулся бородач. – Сначала забросим вас в отель – здесь совсем рядом, а завтра к полудню ваша крошка будет ждать вас на парковке.

– Спасибо.

Не сказать, чтобы Эрика была рада такому повороту, но не ночевать же на улице.

Она тяжело вздохнула и поплелась следом за молчаливым парнишкой.

Спустя каких-нибудь полчаса Эрика входила в парадную дверь отеля. Еще с улицы она отметила необычный стиль трехэтажного здания, по обеим сторонам которого возвышались башни с остроконечными шпилями, а окна были похожи на бойницы старого замка. Лишь в одном из них на первом этаже горел свет, и это казалось странным.

Но лишь оказавшись в холле, Эрика в полной мере оценила буйную фантазию дизайнеров.

Выполненный в готическом

Бесплатный фрагмент закончился.
Хотите читать дальше?
Соблазн