Холод

1.67
3 читателя оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

Машина провалилась под лёд. Смерть настигла мгновенно — сердце остановилось в холодной воде. Но смертью всё не закончилось. Он обнаружил себя в незнакомом мире, в чужом теле, в окружении жутких монстров.

Теперь он — молодой отпрыск знатного рода, на которого совершено покушение. Он выброшен в неизвестность, рядом нет ни друзей, ни близких — только странный и страшный мир, в котором опасность поджидает на каждом шагу.

Задача: выжить, понять, что происходит и при этом… не сойти с ума.

«Я снова ощутил тревогу. Весь вчерашний день, с тех пор, как самолёт сел в аэропорту, сердце было не на месте. Никогда не испытывал такого странного чувства. И вроде радуешься: дом, мать увижу, а с другой стороны — кошки на душе скребутся. Даже сон дурацкий приснился, будто тону то ли в реке, то ли в озере. Пытаюсь выплыть, барахтаюсь изо всех сил, а поверхность всё дальше и дальше. Так и ушёл ко дну. Никогда не верил, что сны могут предвещать какие-то события. Сон — это просто причуды мозга, переработанная за день информация, всплывающая в случайных, порой нелепых и абсурдных комбинациях образов, но вчера это сон показался мне чем-то большим, нежели просто бессмысленный визуальный набор. Зимник петлял по лесу, огибая сопки, а мы с дядей Витей чесали языками — а чем ещё в дороге заниматься? Я рассказывал про жизнь, про семью — много чего рассказывал, а старый шофёр слушал, ухмылялся сквозь щетинистые усы и крутил баранку.»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв