2 страница
что-то слишком много тестостерона на квадратный сантиметр моего тела.

И тут я, наконец, заметила кое-что очень странное. Маленькие беленькие ручки с тонкими пальчиками, которыми я сжимала одеяло, были мне не знакомы. Падающие на плечи огненно-рыжие волосы никак не соответствовали моим коротким русым, а отражение в зеркале на туалетном столике показало мне юную бледную особу с легкой россыпью веснушек и аристократичными чертами лица. Девушка выглядела, как фарфоровая куколка, а не живой человек.

— Не могли же мне пластику сделать так искусно? — потрясенно выдохнула, после чего хаотично начала ощупывать свое тело.

— Вам плохо, ваше высочество? — лекарь с перьями на ушах поспешил подойти.

— Это не мое тело! Оно не мое! — на меня накатила паника.

— Успокойтесь, я сейчас передам вам немного жизненных сил, — мужчина встал на колени возле кровати, закатал рукав и вытянул ладонь в мою сторону.

Я непроизвольно отодвинулась от его руки, не спуская с нее глаз. И тогда я увидела ЭТО! На кончиках пальцев начало что-то потрескивать, потом из этих разрядов сформировалась белая сфера и застыла в сантиметре над открытой ладонью. Мне стало дурно.

— Это что? — холодея внутри, спросила у лекаря. Как-то олигарх перестал пугать меня, когда перед глазами появилось ЭТО.

— Магия, ваше высочество. Просто впитайте ее, и вам сразу станет легче, — пусть он говорил добродушно, но голос его все еще раздражал меня.

— Может, принцесса хочет воды, — и принц драконов одним взмахом руки материализовал кубок. — Или вина? — и во второй ладони появился похожий кубок, только с другим содержимым.

— Психиатр, — просипела, чувствуя, как начинает кружиться голова.

— Что, простите? — спохватился лекарь, приближая свое ухо ко мне. Не серьга и не клипса. На ушной раковине мужчины действительно росли белоснежные перья.

— Мне нужен психиатр. Или экзорцист, — прошептала из последних сил и закрыла глаза. Больше ни звуков, ни видений не было. Только блаженная тишина, темнота и спокойствие обморока.

Казалось, бредовее сна не придумаешь. Семь принцев на одну принцессу и все как на подбор. Да еще магия прилагается. Интересно, это меня так торкнуло от наркоза или от того, что притворялась экстрасенсом всю свою сознательную жизнь? Профдеформация так сказать.

***

В следующий раз мое пробуждение было резким. Я просто открыла глаза и тут же села прямо в постели, чем изрядно напугала женщину в чепчике, которая сидела у моей кровати.

— Ваше высочество! Вы очнулись! Я сейчас же пошлю за лекарем! — кажется, она даже была счастлива, что я проснулась. Вот только я не разделяла ее восторгов. Место было все то же зефирно-розовое, помпезное и неприятное. Наверняка и люди остались те же.

— Не-не-не! А ну стоять! — я потянулась, чтобы схватить ретивую толстушку за рукав, но не успела. — Стоять! Не нужно никого звать!

Я почти все огромное ложе пересекла, но так и не настигла сиделку. На слова женщина отреагировала охотнее, чем на мои попытки ее поймать. Она остановилась и вернулась.

— Куда ж вы, ваше высочество?! — закудахтала она, помогая мне сесть.

— Никуда. И ты никуда, — я указала на нее пальцем. В ответ женщина кивнула. — Как тебя зовут?

— Великий Праотец! Принцесса, вы не помните вашу верную служанку? Я Магнолия. Я с самого рождения при вас. Как же так?! — она начала охать, ахать и причитать. — Да что ж это делается? Сперва великий обделил вас здоровьем, а теперь и память отшибло!

Так-так. А я все думала, отчего мне так плохо-то. Что-то со здоровьем не так. Интересно, что именно? Однако это я решила выяснить в процессе прогулки по комнате. Конечности и поясница затекли и требовали к себе активного внимания.

— Не гунди. Лучше помоги встать, — я спустила ноги вниз, собираясь с силами для рывка.

— Куда?! Ваше величество, вы не вставали на ноги больше трех лет! — запротестовала сиделка и буквально силой попыталась вернуть мои ноги на кровать.

Да что же тут происходит? Понятно, что это вряд ли все мне мерещится. Магия, женихи и папочка с лицом убившего меня олигарха были реальными, как и это немощное тело. Но и это не все. Принцесса-то оказалась с отклонениями, да еще под прицелом семи королевств. Разрулить ситуацию быстро не получится. Придется попотеть. И стоило начинать делать это прямо сейчас.

— Магнолия, произошло чудо! — воодушевленно начала я, припоминая все фишки общения с верящими в ясновидение и сверхъестественное.

У меня уже были отработанные схемы. Я не покривлю душой, если скажу, что в моем лице мир потерял самого искусного мистификатора и чемпиона по промывке мозгов. Кто же знал, что убежденная реалистка окажется после смерти в магическом мире. Благо, несмотря на особенности, это была моя стихия. В делах предсказаний, проклятий, наговоров, приворотов и чудесных излечений я была непревзойденным мастером инстаграма, фейсбука и ютюба. Даже на телевидении побывала несколько раз. А мой курс "Начни счастливую жизнь сейчас" расходился тысячами подписок.

— Я обратилась к Праотцу в своих снах и попросила о милости. Он согласился укрепить мое тело, но за это взял плату. Таковой стала память моего высочества, — высокопарно, с восхищением рассказала я, и, ожидаемо, увидела благоговейную ответную реакцию. Служанка была впечатлена.

— Невероятно, ваше высочество! Если это так, то вы, наконец, сможете покинуть дворец! — Магнолия тут же закрыла себе рот ладонью и продолжила уже шепотом. — Вы же так хотели избежать неугодного замужества.

— Правда?

— Да, принцесса. Вы даже предприняли попытку бежать три года назад, но вас подвело здоровье. После этого батюшка запер вас в башне, в покоях цветущей вишни, и наказал строго за вами следить.

Отец тиран, это ожидаемо. По лицу все было видно. Пытается сторговать дочь подороже. А вот зачем это принцам?

— Магнолия, а как я пострадала? — вопрос я тоже прошептала. У стен есть уши. Иногда даже руки.

— Вы решили сжечь свою душу, — еле слышно произнесла сиделка, склонившись как можно ближе ко мне. — Но король быстро призвал лекаря, и они успели остановить вас. До сих пор не верю, что вы решились на это, ваше высочество. Вы же первый феникс за последние девять поколений. Это величайший грех!

Феникс? Самосожжение? Да что творили с этой куколкой, что она сознательно пошла на нечто столь ужасное. Я уже заочно ненавидела всю королевскую семейку, пусть непосредственно мне она еще ничего не сделала.

Мне нужно было узнать побольше о принцессе, ее жизни и окружении. Про мир тоже не мешало бы узнать. Забавно, что совсем недавно у меня был эфир с полумиллионом зрителей, где я рассказывала, что кроме нашей, существует множество других реальностей, и души могут перемещаться между ними и даже во времени. Полный бред, абсолютно не соответствующий моим взглядам и убеждениям, но это приносило деньги и даже помогало людям. Я была уверена, что ничто не способно заставить меня поверить в существование магии, других