2 страница
я согласилась заявиться на вечеринку в четверг. Обобщая, все дело в мальчиках. Особенно в симпатичных мальчиках с темными отросшими волосами и зелеными глазами, которые сияют, как море в лунном свете.

Как всегда, начиная учиться в новой школе, поначалу я стараюсь влиться в узкий круг популярных девочек. Само собой, имеются последствия. Плохо то, что рано или поздно, но неизбежно наступает момент, когда девочки узнают, что я не одна из них. А хорошо то, что самые симпатичные девочки знакомы с самыми симпатичными мальчиками. Разговаривают с ними на переменах, шутят и флиртуют так, словно завтра никогда не наступит. Мало что бывает приятнее, чем тусоваться с красивыми людьми. Поэтому, пока есть шанс, я им пользуюсь на всю катушку. Иными словами, падая на хвост власть имущим, получаешь бонусы.

Я вовсе не шлюха, но противоположным полом интересуюсь уже давно. К тому же мои моральные устои достаточно гибкие, чтобы пользоваться пока неверным представлением Саманты обо мне в своих интересах. Хотите – подайте на меня в суд.

- Так ты не боишься?

С трудом оторвавшись от созерцания задницы Тоби Макэфи, я поморгала, глядя на блистательное трио. Неужели я что-то пропустила?

- Боюсь чего?

Кэрри-Энн закатила глаза.

- Того, что живешь в самом известном своими призраками городе в Западной Вирджинии.

- А-а, ты об этом…

Я задула свечу, и Кэрри-Энн зааплодировала. Причем, по-моему, переборщила с энтузиазмом. Хлопки просочились в гудящий от боли череп и затанцевали на оголенных нервах. Я могла поклясться, что теперь знаю, каково это – когда с тебя живьем сдирают шкуру.

Я натянуто улыбнулась:

- Как я и сказала, я в такое не верю.

Саманта сурово поджала губы.

- Ага, мы тоже.

- А я верю, - заявила Кэрри-Энн, подняв вверх указательный палец.

- Кэрри-Энн не считается, - вмешалась Лора, как будто подруга не стояла прямо рядом с ней. – Она и в НЛО верит. 

Кэрри-Энн кивнула, а потом стыдливо потупилась. Впервые за день я чуть не рассмеялась, но побоялась, что меня хватит удар.

- И все равно, - продолжила Саманта, - даже если большинство из нас во все это дерьмо не верит, круто быть хоть чем-то знаменитыми.

Я решила не указывать на тот факт, что невозможно определить, какой из городов, если такой вообще есть, может похвастать наибольшим количеством призраков в стране. Только потому, что какое-то распиаренное шоу на «Дискавери» заявило, будто Ренфилд бьет все рекорды по необъяснимым жуткостям, заявление правдой не станет. Но это определенно не мешало городу наживаться на самой идее. От знака на въезде с надписью «Добро пожаловать в Ренфилд! Население: 13349 человек и парочка сварливых призраков» до официантов в кафешках, которые без зазрения совести спрашивают что-то вроде «И скольких из живых мы сегодня покормим?».

- А как же все эти истории про первый контакт? – спросила я.

- Чушь собачья, - отмахнулась Саманта. – Почти всем из них можно найти объяснение, но все равно они забавные. В нашем захолустье это вроде как часть культурного наследия. – Взяв за руку, она потащила меня на первый урок и с ухмылкой оглянулась на подруг. – К тому же Хэллоуин у нас благодаря этому проходит очень интересно.

- Жаль, что я его пропустила, - пробормотала я.

И не соврала. В сверхъестественное я не верю, но было бы круто отпраздновать Хэллоуин в самом известном своими призраками городе, хотя городом Ренфилд можно назвать с большой натяжкой. На носу уже маячило

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru