2 страница
растут. И вот волна высотой в сотню метров движется ко мне, к нам. У меня возникает панический страх, я начинаю дико орать и просыпаюсь.

К комнате темно, но мои глаза привыкли к темноте и я все прекрасно вижу, я вижу и силуэт, склонившийся надо мной. Это он – мужчина моих девичьих грез! Он зажал мой рот рукой и шепчет.

– Тише, тише, дорогая, это только кошмар, я здесь, – я смотрю на него, испытывая дикий ужас. Что он здесь делает?! Какого хрена приперся?

И я кусаю его ладонь со всей силы, чувствую как прокусила кожу и во рту появился солоноватый привкус крови. Сергей и не пикнул, он лишь одной рукой зафиксировал мою голову, а другой держал руки.

– Пусти, тварь! Что ты здесь делаешь? – ору я на всю квартиру посреди ночи.

– Мария, успокойся! Я тебе все объясню, – но я не поддавалась на уговоры, я снова его укусила.

– Ну, сама напросилась, – произнес Сергей и связал меня какой-то веревкой. Руки он привязал к металлическому изголовью, а ноги удерживал еще и своими руками. О, Господи, что он творит, испугалась я и замолчала. Может если я буду спокойной, Сергей ничего мне не сделает, молилась я.

– Так-то лучше, теперь послушай, – начал мой антигерой. – Я специально тебе вчера сказал то, что сказал. В твоей квартире была бомба и прослушка, кругом были камеры. Хорошо, что ты заметила все и это убрали полицейские. Как я полагаю, это дело рук Дарьи. У меня нет доказательств, но я подозреваю именно ее. Петр тоже замешан, но не настолько. Мне нужны улики, реальные доказательства, а не мои догадки, понимаешь. Сейчас сделаем так. Я тебе даю другой телефон, с семьей ты общаешься только по электронной почте, никаких звонков, в том числе через Viber или Скайп, подозреваю, твои близкие тоже на прослушке. Ты переезжаешь на время в отель под другим именем. Будешь жить там. Я даю тебе машину и двух телохранителей. Тебе надо завершить сделку. А мне поймать с поличным Дарью, поэтому действуем сообща. Поняла меня? – наконец спросил мой антигерой.

– Хорошо, – сказала я сухо, мне до сих пор не верилось в происходящее, к тому же я не верила ему, но пусть думает, что я доверяю.

– Милая, родная, прости, что связал, – добавил Сергей и стал отвязывать мои затекшие конечности. Он прижал меня к себе и поцеловал в макушку. – Ты даже не представляешь, как тяжело мне было такое тебе говорить, как тяжело было уходить, когда ты просила остаться. Я думал, что мое сердце разорвется от того, что я сделал. Но мне нужно было, чтобы Дарья поверила, что я тебя бросаю. Родная моя, – снова меня обнял мой антигерой. Я не знала, что мне делать, то ли верить, то ли нет. Его слова выглядят правдоподобными, но есть что-то, что не сходится. Как он нашел моего мужа, как нашел маму и сестру, когда они пропали? Если у него только догадки, а нет реальных улик против жены, почему он их достал из заточения?!

Но я не стала озвучивать свои мысли, я решила подыграть.

– Да, сделаем, как ты сказал, – сделала я ход конем и решила быть начеку, я не могу позволить себе больше доверять Сергею, не сейчас, он еще должен заслужить мое доверие.

Я взяла небольшой чемодан и закинула туда немного вещей. Сергей взял мой саквояж и мы вышли на улицу, за забором стояли два автомобиля. Один из них предназначался мне, второй это тот, на котором приехал мой антигерой.

Сергей предоставил мне обычную серебристую Shkoda Octavia, каких много. В моей машинке было два здоровенных мужика, один сидел за рулем, второй рядом с ним. И мне следовало сесть в автомобиль и поехать в отель, сам Сергей не будет меня сопровождать. Что же я делаю, думала я и проклинала своего антигероя.

Все задумки моего мужчины девичьих грез действуют на меня мистически, я просто панически боюсь его планов. И почему он всегда создает такую пугающую обстановку?! Сергей получает удовольствие, видя мой страх?! Ведь я смотрю в его глаза, в них читается наслаждение всякий раз, когда я испытываю ужас. Это определенно ненормально. И что мне теперь делать? Повиноваться, сесть в машину к двум амбалам, которые якобы отвезут меня в отель?! А что мне еще остается?! Даже если я начну сопротивляться, меня быстро затолкают в авто, один только Сергей справится со мной за две секунды, что уж говорить о толпе мужиков! Господи, я всегда была такой предусмотрительной, так берегла себя, а сейчас я постоянно испытываю страх за свою безопасность, за свою честь.

– Мария, я приеду к тебе завтра к обеду, я постучу пять раз, – сказал мне шепотом Сергей, я закивала и села в машину. Села, хотя просто тряслась от страха. Куда они меня повезут, действительно ли в номер отеля или еще куда? Каждый день приносит мне новый виток событий, каждый день я просто не знаю, чего мне ждать.

Я опустила стекло и показала моему герою на браслет gps, который мне дал Петр Иванович.

– Что мне с этим делать? – задала я вопрос.

– Откуда у тебя это? – испугано спросил меня мой антигерой.

– Мне дал Петр Иванович, – пояснила я.

– Отдай мне, его надо перепрограммировать. Я тебе завтра завезу его, тебе нельзя будет снимать эту штуку, чтобы Петр не догадался.

Водитель завел машину и поехал, я вжалась в кресло и ждала, ждала того, что может произойти, и надеялась, что смогу дать отпор в случае необходимости. На мое счастье меня привезли действительно в гостиницу, но это был не фешенебельный отель, а обычная гостиница в 4 звезды.

Я получила карту-ключ от своего номера, телохранители остановились в двухместной комнате по соседству, но прежде они поставили в коридоре две мини-камеры для фиксации движения, если вдруг появится незваный гость.

Когда я вошла в свой номер, то увидела, что он самый заурядный, но с недавним ремонтом и новой мебелью. Я села на кровать, взяла телефон и заказала завтрак, ведь не ела уже более суток. На часах половина пятого, надо бы еще немного поспать, решила я после сытной трапезы, но сначала нужно написать маме, сестре и Яне о том, что происходит.

В постели я провалялась до десяти, Сергей обещал приехать к обеду, надо привести себя в порядок, подумала я. Нужно быть очень ответственной, не доверять никому, в том числе моему антигерою, хотя нет, ему прежде всего. По телевизору я посмотрела новости, потом взяла телефон и решила поискать информацию в Интернете о