Выбранная в жены

4
10 читателей оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

- Не стоит так переживать, - успокаивающим голосом произнес Альфа.

- Ты не ведьма, пес, тебе не понять, - презрительный взгляд в его сторону. Мою колкость оборотни пропустили мимо ушей. – Последний шанс вернуть меня туда, откуда взял.

- Успокойся, - жестко приказал он и обхватил руль покрепче. Видела, как побелели костяшки его пальцев… Он выходит из себя, значит, я все делаю правильно.

- А я и не беспокоюсь, - фыркнула. – Ты еще пожалеешь о том, что выбрал меня своей истинной парой…

***

Альфа должен был выбрать ведьму в стаю, а в итоге выбрал себе жену. Все бы ничего, вот только эта ведьма - я...

«Согласно древним легендам, ведьмы нашего клана подверглись нападению вампиров. Предки не могли самостоятельно избавиться от угрозы и попросили помощи у еще одной сильной расы — оборотней. Вот только за все приходится платить. Ведьмы заключили с волками договор, согласно которому раз в тринадцать лун они забирают любую из девушек. Ничего непристойного. Обычное выполнение мелких поручений и прочее служение во благо стаи. Когда-то был один большой клан ведьм, который за сотни лет разбился на много небольших ковенов. Отбор происходит в порядке очереди: сначала выбирают на одной территории, затем на другой и так по кругу. Альфа опустил меня на землю у машины и любезно открыл передо мной дверцу, призывая сесть. Дернулась в попытке убежать, но была перехвачена за руку. Успела кинуть последний взгляд на ковен, прежде чем меня запихнули в черный внедорожник. Не на заднее сидение, а на переднее, пассажирское. Слышала, как убирают в багажник мой чемодан, что девчонки собрали за каких-то несколько минут. Как Альфа с кем-то разговаривает, а после все оборотни быстро рассаживаются по машинам. Почему все так стремительно происходит? Я до сих пор плохо осознаю происходящее. Мысли путаются, стук сердца отчетливо слышен в ушах. Я уже потянулась к дверной ручке, как Альфа запрыгнул на водительское сидение.»

Купить книгу

Отзывы

  • М
    Мария
    22:56   29.07.21
    Приятная, легка книга! Читается молниеносно!
    -2
Новый отзыв