Быть человеком. Навыки, которыми обладают только люди, а не искуcственный интеллект, и как не потерять работу в ближайшем будущем

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано
Нет времени на чтение? Тогда Вам нужнаАудиокнига

Неважно, кем вы работаете. Юристом, врачом, журналистом, веб-дизайнером, курьером, продавцом, генеральным директором компании. Роботы сделают это лучше вас. Через 10 лет они научатся водить грузовики, через 20 – писать бестселлеры, через 30 – проводить сложнейшие хирургические операции, а через 40 они будут решать любые задачи. Чем тогда займетесь вы?

Наряду с глобальным потеплением, будущее без работы – наша главная проблема, даже если сейчас вам в это не верится. Такие люди, как Билл Гейтс и Илон Маск, бьют тревогу не первый год. Но их прогнозы игнорируют.

Если вас интересует, как найти свое место в новом мире, эта книга для вас.

«Эта книга познакомит вас с трудом всей ее жизни, который сделал Дебру знаменитой. Однако не читайте ее как инструкцию, бегло пролистывая страницы или (как робот) штудируя каждую главу от начала до конца, но не применяя эти знания на практике. Нельзя же учиться прыгать с парашютом по книжке и при этом ни разу не сесть в самолет. На этих страницах кроется секрет эффективной, профессиональной, осмысленной и значимой жизни, и вы просто не можете себе позволить пройти мимо. Будьте человеком и не ограничивайтесь чтением; делайте пометки, рисуйте, будьте пытливым и дотошным, проверяйте теории, делайте все упражнения, применяйте все инструменты, вовлекайте знакомых, учитесь на ошибках и радуйтесь победам. Если, подобно мне, вы хотите понять, что делает нас людьми и как стать лучше, то вы держите в руках настоящее сокровище. Еще никогда за всю историю человечества мы не испытывали столь острой потребности как можно меньше походить на роботов и как можно больше походить на людей.»

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв