2 страница
перед тем как Нико начал совет директоров.

Ярко и убедительно он изложил итоги деятельности компании за прошедшее полугодие. Цена акций снизилась — инвесторы беспокоились из‑за потери компанией Джульетты Руссо, ее основной движущей силы.

Сердце Хлои заныло. Неужели «Эволюшн» суждено зачахнуть и исчезнуть после ухода ее создателей?..

Нет, этому не бывать! Ее родители привлекли для работы в компании много талантливых специалистов. «Вивр», линия ароматов, на разработку которой Хлоя совместно с одним из самых блестящих французских парфюмеров потратила три года, обязательно будет иметь успех. Правда, мир об этом еще не знает, а значит, прямо сейчас ей предстоит должным образом представить свое творение.

Нико дал ей слово последней, и наверняка сделал это специально. Когда Хлоя встала, ее ноги задрожали. Поправив все еще мокрую от дождя юбку‑карандаш, она прошла вперед. Ее ладони вспотели, во рту пересохло, но Хлоя решительно щелкнула пультом, начав показ презентации. Сначала с трудом подбирая слова, постепенно она стала говорить увереннее, рассказывая об ароматах и основных идеях их продвижения.

Но вместо энтузиазма члены правления проявили скептицизм и засыпали ее провокационными вопросами:

— Разве парфюмерный рынок не перенасыщен?

— Твоя мать могла бы продать это, но сможешь ли ты?

— Как насчет сохранения рабочих мест на производствах, не связанных с линейкой ароматов?

— Не лучше ли было бы сосредоточиться на продвижении косметики из натуральных продуктов, доминирующей на современном рынке?

Глубоко вздохнув, Хлоя ответила на все вопросы так убедительно, как только могла. Она сказала, что с юности работала в лаборатории со своей матерью. Она хорошо понимала, как работает магия ароматов. У нее уже есть собственные ароматы и поддержка знаменитостей, которые помогут в продвижении линейки ароматов «Вивр».

Когда у нее закончились аргументы, она посмотрела на Нико, но вместо того, чтобы ее поддержать, он сидел в кресле, скрестив руки на груди, и буравил ее пристальным взглядом.

Хлоя съежилась. Он наказывал ее. Негодяй.

Она посмотрела на директора подразделения по выпуску косметики по уходу за кожей, который безучастно смотрел на нее, явно не желая, чтобы его собственная продуктовая линейка сократила производство.

Струйка пота побежала вниз по ее спине.

Ее поддержал дядя, напомнив правлению, что выпуск элитной парфюмерии всегда был основным в корпорации. Но к тому времени ее авторитет был окончательно подорван.

Ответив на последний вопрос, Хлоя села на место. Ее щеки пылали.


Нико сдерживал свои эмоции, пока последний из членов правления не покинул конференц‑зал.

— В мой кабинет, — тихо приказал он Хлое. — Немедленно.

Высоко подняв голову, девушка последовала за ним. Когда они вошли, он закрыл дверь, подошел к окну и сосчитал до десяти. Она была его слабостью, трещиной в его броне, заставляла его испытывать неконтролируемые чувства.

— Ты решил наказать меня, не так ли? — произнесла Хлоя. Ее голос дрожал от ярости.

Развернувшись, он посмотрел на ее прекрасное лицо с тонкими чертами. Красота Хлои была уникальной и интригующей, а стильный деловой костюм подчеркивал высокую грудь и длинные ноги.

Она бунтовала против него, но это только разжигало его внутренний огонь. Ему хотелось подчинить ее себе, завладеть ее полными губами, пробудить присущую ей страсть, которая, казалось, угасла после смерти родителей.

Но он не мог иметь с ней личных отношений. Нико давно принял это решение. Ему пришлось.

Он указал ей на стул перед своим столом:

— Садись.

Хлоя скрестила руки на груди:

— Я лучше постою.

— Хорошо. — Нико сел за стол и взглянул на нее: — Я подставил тебя там, чтобы преподать урок.

— Чтобы показать, кто здесь хозяин, — с вызовом заявила Хлоя.

— Да, — сказал он ровно. — И чем раньше ты это осознаешь, тем легче будет нам обоим. Это было желание твоего отца, Хлоя, — сделать меня главой компанией.

— Джорджио должен быть главой компании, а не ты.

— Поэтому он сделал меня своим заместителем год назад, — хладнокровно парировал Нико. — Подумай рационально.

— Видимо, ты сумел промыть ему мозги.

— Ты говоришь, как твой обиженный дядя, — мягко сказал он. — Мартино поставил меня во главе компании, потому что знал: случись с ним что‑то — Джорджио погубит компанию. У него нет ни деловой хватки, ни управленческих навыков, чтобы возглавить такую корпорацию, как «Эволюшн».

— Это ложь, — выдохнула Хлоя. — Джорджио блестящий маркетолог. И не забывай, я не понаслышке знаю, насколько ты амбициозен, Нико. Успех — единственное, что важно для тебя.

— Хлоя, то, что было между нами… Наши личные отношения не должны мешать бизнесу, — сказал Нико, подчеркивая каждое слово. — Я скорблю, мы все скорбим от невосполнимой потери. А ты зациклена на старой истории. Тебе нужно повзрослеть и двигаться дальше.

Ее глаза расширились.

— Я не смешиваю личные отношения и работу.

— Разве? — Нико скользнул взглядом по ее пылающим щекам. — Именно поэтому ты последние полгода пряталась в Париже, а не вступила в свою должность здесь? И я, в конце концов, вынужден был приказать тебе вернуться. Потому что ты не смешиваешь работу и личное?

Хлоя поджала губы:

— У тебя слишком большое самомнение. Я работала над линейкой «Вивр».

— Мой осведомитель из лаборатории сообщил, что «Вивр» была готова полгода назад, — тихо ответил Нико. — У тебя больше не получится прятаться.

Хлоя посмотрела на него:

— Я ненавижу тебя.

— Знаю.

Нико давно решил, что это чувство является предпочтительным в их отношениях.

Вздохнув, Хлоя хладнокровно спросила:

— Значит, ты пересмотрел планы? Считаешь, что линейка «Вивр» готова к производству?

— Да, — пробормотал он, взяв со стола ее документацию по выпуску парфюмерии. — Вот что я думаю об этом.

Нико бросил все бумаги в мусорную корзину.

— Что ты делаешь? — Щеки Хлои пылали от возмущения.

— Им там самое место. У тебя получилось исследование рынка, на котором нет конкурентов, а продвижение, на которое будет затрачено пятьдесят миллионов долларов, основывается лишь на использовании в рекламе знаменитостей.

Хлоя вскинула подбородок.

— Это блестящий план запуска, Нико. У меня есть степень магистра, на случай если ты забыл об этом. Может быть, я не слишком аккуратно обошлась с цифрами, так как была сосредоточена на стратегии продвижения. Один из ведущих французских парфюмеров считает, что ароматы великолепны, как и все, что делала моя мать. Новый продукт, а не безликая линия по уходу за кожей позволит «Эволюшн» превзойти конкурентов.

Нико смотрел на ее раскрасневшееся, решительное лицо.

— Я согласен с правлением, к Рождеству мы выпустим средства по уходу за кожей.

Хлоя не собиралась сдаваться:

— Это безумие! Наша компания специализируется на выпуске парфюмерии. Наши клиенты ждут от нас нечто вдохновляющее.

— Как бы там ни было, ты представила свой продукт с опозданием, — отметил Нико. — Даже если я и одобрю твой план, сейчас начало октября. К Рождеству мы не успеем.

Хлоя умолкла. На этот раз он был прав. Время — определяющий фактор. Она это знала. Однако Нико не принял в расчет, что Хлоя унаследовала талант своей матери и ее упорство.

— Поработай с отделом маркетинга, — предложил он. — Покажи мне цифры, чтобы я видел, что это сработает. И я сомневаюсь, что все упомянутые