2 страница
человека, чье лицо не будет размытым из-за сновидений. Ее муж покажет ей, что следует за тем, как мужчина срывает одежду. Время ее любимых снов закончилось. Было бы неправильно, оставлять его в своих снах, когда она будет уже принадлежать другому.

Но она пока еще не была замужем. Ее пальцы отыскали часы, которые мать подарила ей на пятилетие. Она носила их, как ожерелье, на шее. Лицевую часть часов украшал меч и щит.

- Почему меч? - спросила она. Хоть она и была наследницей, в ее обязанности входило лишь грациозно передвигаться по замку.

Ее мать пожала плечами, ее зеленые глаза таили тайну.

- Я не знаю. В мои обязанности не входит создание часов, - королева наклонилась и поцеловала Бриану в щеку. - Но я знаю, они помогут тебя на твоем пути. В твоей судьбе. Они помогут сделать все правильно.

Тяга к тому Воину потрясала ее. Бриане, вероятно, следовало волноваться, что ее тянуло к нему все сильнее и сильнее.

А что если Воин был ее судьбой? Тогда она последовала бы совету матери и отправилась бы в путешествие. Бриана скинула туфли и аккуратно легла на мягкий матрас, не снимая платье, и натянула одеяло до подбородка. Она закрыла глаза и представила себе дверь. Когда мать пыталась научить ее контролировать сны, она посоветовала всего лишь повернуть ручку и войти в дверь. Двери были повсюду, куда бы ей не захотелось пойти. Дверь в ее разуме вела к жестокому любовнику, и сейчас это было единственным местом, куда бы она хотела пойти.

Она увидела как он затачивает сталь на своем мече. Бриана часто видела, как он заботится о своем оружии. Ее не тревожил его острый меч. Она наслаждалась свирепостью, его способностью защитить ее. Нападать. Она прислонилась к дереву и просто наблюдала, как ходили мышцы на его спине под рубашкой. Бриане не хватило времени, чтобы понаблюдать за ним. Воин всегда был начеку, и поскольку она находилась во сне, черты его лица никогда не были четко видны. Показали бы ей морщинки у его глаз на то, что он любил смеяться? Были ли у него морщины на лбу, отличающие человека внимательного и сконцентрированного? Все, что она могла увидеть – это расплывчатые черты. Не то, что могло бы сказать ей о том, каким он был в душе.

Улыбка тронула ее губы, когда его плечи напряглись. Любовник почувствовал ее присутствие. Меч и ткань для заточки упали на траву у его ног, он повернулся к ней. Ее соски напряглись, когда его взгляд пробежался вверх и вниз по ее телу, его дыхание было почти не слышно. Бриана прищурилась, снова пытаясь заглянуть сквозь дымчатую пелену, которая не позволяла ей разглядеть черты его лица. Лишь глаза. Эти темно карие глаза.

Он бесшумно шел по листьям и веткам. Она оттолкнулась от дерева, двигаясь ему навстречу, желая прикоснуться к своему возлюбленному так быстро, как это было возможно. Это их последняя встреча.

Или, по крайней мере, должна быть такой. Ей следует сосредоточиться на своем королевстве, а также помочь отцу с выбором мужа.

Бриана обхватила своими руками шею возлюбленного, приближая его губы. Мужчина в ее сне никогда не целовал ее нежно, как, скорее всего, делали придворные. Нет, губы этого мужчины были требовательны. Его поцелуй был страстным и переполненным желанием.

- Я хочу увидеть тебя голой, - сказал он, его голос был напряженным.

Она уставилась на него, пораженная этим на мгновение. Он никогда прежде не говорил с ней в ее снах. Бриане понравился его голос, глубокий, наполненный голодом по ней. Он стянул ткань с ее плеч, готовый растерзать ее, но она спокойно вытянула руку. Ей не хотелось, чтобы он соблазнял ее в этот раз, нет, его любовь теперь будет подобна гладкому обольщению. На этот раз она хотела быть равной со своим партнером. Бриане хотелось раздеться для него. Развернув запястье, она потянула за ленту между лопатками и почувствовала, как ткань ее лифа сползает вниз. Медленно, начиная с плеч, платье стало спадать с нее. Его глаза сузились, когда ее грудь обнажилась перед ним, ее соски напряглись еще сильней под взором его глаз. Он потянулся к ней. Бриана знала, что он будет делать, как только возьмет все в свои руки, и она рассмеялась.

- Пока нет, - поддразнила она. После чего она подхватила свою юбку и побежала к дереву. Она никогда раньше не играла в игры... никогда даже не думала о них. Она знала, что ее воинственный любовник насладится этой погоней. Он хотел победить, но она в любом случае намеревалась позволить ему найти ее.

Хоть ее любовник и молчал, Бриана чувствовала, как он был близок. Она снова засмеялась, когда его рука обхватила ее талию. Он прижал ее спину к своей внушительной груди. Его жесткое тело прижалось к ней, и нечто жаждущее и нездоровое заставило почувствовать ее живот опустошенным. Желание дразнить его и убегать исчезло в одно мгновение. Бриана хотела, нет, она нуждалась в том, чтобы его руки касались ее тела, а губы - груди.

Что-то зажало ей рот. Его темные глаза спутались, а четкие линии начали стираться. Исчезать. Его руки сжали ее руку, но было уже слишком поздно.

- Останься со мной, - потребовал он. - Что с тобой происходит?

Она изо всех сил заставляла себя проникнуть дальше через эту дверь, как можно ближе к нему. Но было слишком поздно.

Бриана боролась изо всех сил, удерживая свою голову на месте.

- Тише, - приказал голос.

Она качнула головой и потянулась к руке своего возлюбленного. Но она поймала лишь воздух. Какая-то вещь, некая сила унесла ее от него.

- Помоги мне, - попыталась она сказать, но рука, прикрывшая ее рот, не позволила ей это.

И он ушел.

Бриана вернулась в свою спальню. Ральф – один из личной охраны ее родителей - стоял над ней.

- Тише, принцесса. Замок атаковали. Они уже добрались до короля и королевы.

Она села, последние остатки сна полностью исчезли. Как только смысл слов охранника дошел до нее, ее пальцы заледенели, а сердце со стуком забилось сильнее.

- Мы должны помочь им, - прошептала она.

Ральф покачал головой.

- Уже слишком поздно. Они хотят, чтобы я помог вам и вашим братьям выбраться через потайной ход из замка.

- Но..., - она начало было протестовать. Слезы выступили из ее глаз, а горло словно сжалось. Проход был построен несколькими давними предками в качестве последнего возможного выхода, в том случае если у обитателей замка не останется другого выбора.

- Принцесса,