2 страница
и живо в офис. У нас осталось чуть больше пяти минут.

* * *

Устало зайдя в квартиру, я обессиленно кинула ключи на столик. Звонко ударившись об него, они с ещё большим шумом рухнули на пол:

– Нет, Джек, фу! – безумно счастливый пёс прыгал на меня, сбивая с ног. – Место, Джек! Место!

Но тот не слушал. Собаки слишком любвеобильные создания. Они вожделеют тебя, даже если ты и не отвечаешь им взаимностью. Любят так самоотверженно и преданно, что от этого становится не по себе…

– Погоди немного, сейчас пойдём гулять.

Наконец-то спрыгнув с высоких каблуков, я только и успела, что поспешно раздеться, натягивая на себя свободное ситцевое платье. Убрать волосы в высокий хвост и стянуть со стола кусок вчерашней пиццы. Что-что, а то, что Джек не покушался на нашу еду, мне безумно нравилось. Наверное, это было то единственное, за что я его «любила».

Втиснув ноги в белые кеды, мне наконец-то удалось утихомирить рвущегося на улицу пса. Летний вечер был прекрасен… Окраина города, в полной мере, позволяла насладиться роскошью хоть какого-то одиночества. Не то, что центр, с его бесконечной суетой и шумом.

Свернув на Судбори Хилл, я успела пройти всего пару-тройку домов, прежде чем меня словно ушатом холодной воды окатило. Впиваясь изумлёнными, перепуганными глазами в стоящего на соседней стороне дороги мужчину, я так неожиданно задрожала, словно у меня горячка.

Откуда он здесь? Какого Дьявола делает всего в паре кварталов от моего дома?

Облокотившись о дверь чёрной Ауди, он непринуждённо говорил по телефону, выпуская белые клубы дыма. Господи, как же я терпеть не могу сигареты! И всё же… совершенно не могла не отдать должное тому, как соблазнительно курил этот незнакомец.

Вечно счастливый Джек с восторженным лаем потянул меня куда-то вперёд, и тут я поняла, что на меня смотрят. Не знаю, как именно мне удалось это почувствовать, но, подняв глаза, я впервые смогла встретиться взглядом с этим мужчиной. Слегка опустив голову, он смотрел на меня исподлобья, прямо как хищник.

Не жестоко и не коварно, не властно и не высокомерно. Вот только почему-то в этот самый момент я почувствовала себя самой настоящей добычей. Словно, пожелай он того, и я сию секунду окажусь в его руках… Думаю, если бы не пёс, что непрерывно тащил меня за собой, то от испытываемого ужаса я вполне бы могла отскочить назад.

«Проклятье!» – сколько же раз я мечтала вот так вот встретиться с ним взглядом. Мечтала об этом тогда, когда была отшлифована до самого блеска! А совсем не сейчас, выряженная в домашнее бесформенное платье «из бабушкиного сундука», без свежей косметики, с хвостом и убитых кедах.

В то время как он был как всегда на высоте! Чёрный костюм и свободно расстёгнутая белая рубашка. Ну а что ещё нужно девушке? Только и всего, чтобы мужчина был мужчиной…

В какой-то момент мне показалось, что, смотря на меня, он как-то задумчиво свёл брови и, уже было хотел что-то сказать…

– Прости! – появилась на пороге томная, белокурая красавица в коктейльном платье тёмно-синего цвета. – Не думала, что ты так быстро приедешь.

– Ничего страшного.

Наблюдая, как совершенно позабыв о моём существовании, он поспешил помочь ей спуститься с порога, усаживая в машину, внутри всё оборвалось…

Вот так вот и умирают мечты…

Буктрейлер книги (https://www.youtube.com/watch?v=-Ll5TY027W4)

Глава 2

Лондон, 1820 год

От звука, поставленного на пол металлического подноса, меня передёрнуло. Так он говорил: «Приятного аппетита». Постоянно завязанные глаза, даже спустя полторы недели, не позволяли увидеть купившего меня мужчину. Как только раздавался стук в дверь, я была вынуждена надевать чёрную повязку, не снимая вплоть до его разрешения.

В первые несколько дней, пришлось довольно жестко отходить от опиума, которым меня накачали. Благодаря которому, я практически не помнила, что же именно случилось между дорогой домой и пробуждением в этой тёмной комнате.

И, если не брать во внимание тюремные решетки, то довольно красивой комнате. Куда лучше той, в которой мне приходилось жить с родителями и тремя младшими братьями. Сразу было понятно, что мой владелец не из бедных людей. Хотя… уже то, что меня купили, довольно о многом говорило. Абы кто не смог бы себе позволить подобной «роскоши». Зачем покупать, если можно просто взять?

Но зачем я ему? Зачем так долго, держать меня здесь, до сих пор ничего не делая? И, не то, чтобы меня это не радовало. Очень, очень радовало! Но томительное ожидание всё в больших и больших красках вырисовывало передо мной отнюдь не радужные перспективы…

Он будет меня насиловать? Убивать? А может, пить кровь? Что, чёрт побери, ему нужно?! И почему спустя столько времени он не берёт этого?

«Можно» – скомандовал он громким хлопком двери и, стянув повязку, я подошла к блюду. Что-что, а кормили меня тут отменно и довольно вкусно. Мясное рагу с овощами и чашка молока. Не люблю молоко, но выбирать не приходится. Ведь помимо него в моём распоряжении была только вода. Много воды…

Наблюдая за паром, исходящим от аппетитного блюда, я невольно подумала: «Меня так кормят, потому что я важна, или же просто на убой?»

Но должна признать, что, несмотря на всю абсурдность ситуации, это было впервые за все мои девятнадцать лет, когда я настолько хорошо жила…

Здесь у меня всегда была еда, возможность искупаться и красиво одеться. Незнакомец предоставил в моё распоряжение настоящий гардероб, что, по сути, вкупе с огромной кроватью и позволил мне предположить, для чего же я могла ему понадобиться.

* * *

По тому, когда раздавался стук, можно было сверять часы. Каждый день, всегда в одно и то же время, плюс-минус несколько минут. Как всегда, усевшись в кресло с завязанными глазами, я уже давно ожидала его появления, но не ожидала того, что на этот раз незнакомец решит пройти внутрь.

Поднос беззвучно опустился на деревянный стол всего в метре от меня:

– Сегодня. Подготовь себя.

Впервые услышав его голос, я испытала странное смятение. Он не был стар. Однозначно не стар, но что же тогда могло стать причиной подобных игр? Что могло заставить обеспеченного, молодого мужчину поступить подобным образом?

Под оглушительное «Можно» я наконец-то прозрела. При виде лежащей на кровати ночной сорочки всё внутри сжалось.… Может, я ещё ни разу в жизни и не была с мужчиной, но прекрасно понимала, как именно себя нужно подготавливать к подобному…

Спустя пару часов, послушно надев полученный наряд и причесав непослушные волосы, я, как всегда, завязала глаза, ожидая его появления.