2 страница
очень любил, зато умел найти дурачков, которые соглашались вкалывать за копейки. Как только сотрудник начинал понимать, что к чему, и требовать достойную оплату, Михалыч без сожаления расставался с ним, находя «свежую кровь».

Именно так я оказалась на Фиоре. Соблазненная хорошей работой, перспективами карьерного роста и внушительными премиями, я бросила все и рванула сюда. Свою ошибку поняла не сразу, но затем научилась компенсировать полагающееся мне договоренностями с владельцами отелей, баров и ресторанов, которые не скупились на «комиссионные». Таким образом, все были довольны.

– Ты хорошо поработала в этом месяце. Вот думаю, надо тебе премию выписать. Что скажешь?

Я могла бы сказать, что я думаю по этому поводу. Премия, которую мне со своего барского плеча выпишет начальник, если выпишет, вряд ли составит сумму большую, чем счет в среднем ресторане, но раз он в таком благодушном настроении, этим надо пользоваться.

– Премия – всегда здорово, – улыбнулась я, уже зная, что услышу дальше.

– Хотя с другой стороны, – задумчиво произнес он. – Сейчас не время отдыхать. Надо развивать новые направления.

Ага, понятно. Прощай, премия. Быстро вспоминаем про пони и готовимся работать сверхурочно. Ну да ладно, посмотрим, кто кого.

– Вот как раз насчет этого я и хотела поговорить. Я думаю, нам надо особое внимание уделить Лерану. После того как там открыли этап гонок, он стал безумно популярен. По статистике, в ту неделю, когда проходят заезды, свободных номеров в принципе нет. Если договориться с отелями и выкупать у них блок, то мы можем продавать их по большей цене. Конечно, придется кому-нибудь туда поехать и составить полную карту всех развлечений, которые предлагает Леран. Наши клиенты должны получать все самое лучшее. За это они платят, причем весьма щедро.

– Недаром ты мой любимый сотрудник, – одобрительно кивнул Михалыч. – Как все сделаем? Сможешь поехать и все выяснить?

– Не знаю, – притворно нахмурилась я. – То есть я готова приступить к работе немедленно, но как быть с текучкой? Хотя, конечно, стоит воспользоваться тем, что на Леране сейчас гонки… Как говорится, полная картина.

– Ничего не хочу слышать! Все, что в работе, отдай Саше. – Видимо, шеф посчитал, какие деньги можно на этом срубить, и загорелся идеей. Впрочем, именно на это я и рассчитывала. – Значит, так, заказывай билеты на завтра максимум и лети туда. Через неделю у меня должна быть вся информация.

– Недели не хватит, – быстро парировала я. – Мне ведь придется обойти не только столицу, но и побывать на островах.

– Ладно, – скрипнул зубами Михалыч. – Пусть будет две. Но найди номер и билеты подешевле. Оформи как рекламник.

– Конечно! – горячо воскликнула я. – А по поводу развлечений – сделаю, как всегда. Оплачивает вторая сторона в расчете на долгосрочное сотрудничество.

– Умница. Иди работай.

– Да, кеос Аремихал, – отрапортовала я, только что честь не отдала.

Итак, дело сделано. Теперь передать текучку – и можно отправляться собираться. Ура, я еду в отпуск.


Как ни старалась я управиться побыстрее, ничего у меня не вышло. Много времени ушло, чтобы связаться с клиентами и сообщить о срочной командировке. Несмотря на то что я предлагала замену, самолюбию польстило, что как минимум половина предпочли дождаться моего возвращения. Остальных я сбагрила Сашке.

Несколько часов заняла та самая текучка, которой не видно, особенно начальству, но она буквально пожирает время. Также не стоило забывать про небольшую хитрость, благодаря чему по отчету я отправлялась в поездку одна, а по факту – с Алиской. Требовалось все правильно дооформить. Угрызениями совести я если и терзалась, то самую малость, заставив себя думать, что это мои премиальные, про которые Михалыч подозрительно быстро забыл, да еще и умудрился нагрузить меня новой работой. На мой робкий писк, что нужно собрать вещи, заявил, что такая сноровистая девушка, как я, все успеет.

В итоге я не стала тратить время на пререкания, а, стиснув зубы, выполнила все, что он от меня потребовал. Из офиса я чуть ли не выбежала, понимая, что на сборы времени практически не осталось.

Поймав флаер, я добралась до дома и, только оказавшись в квартире, порадовалась приобретенной на Фиоре привычке убираться сразу, а не выделять на это отдельный день. В результате все, что от меня требовалось, – достать чемодан и побросать в него вещи. Косметику и средства по уходу за телом я сгребла одним жестом, как белье и обувь. Конечно, когда окажусь на месте, придется все это привести в порядок, но сейчас укладывать все аккуратными стопочками времени не было.

На все про все понадобилось не более получаса, а дальше все смешалось в каком-то круговороте событий. Я отчетливо помнила, как села во флаер, как торопила водителя, обещая ему оплату по двойному тарифу, а затем ворвалась в здание космопорта, выдохнув с облегчением, когда поняла, что успеваю, но, видимо, рано радовалась, потому что проблемы не заставили себя ждать. Нет, я даже успела сдать багаж и пройти паспортный контроль, но затем меня остановили на досмотре. Не знаю, почему я возбудила подозрения у работников космопорта, но слушать мои доводы, что я опаздываю на рейс, они не пожелали. Точнее, один оказался особенно въедливым и словно специально затянул осмотр.

– Посадка на шаттл «Звезда Риона» окончена, – объявил женский голос, и я выругалась, не сдерживая себя в выражениях.

Все время, пока проверяли мои вещи, я выглядывала Алиску, но подруга, видимо, все же прибыла вовремя и заранее прошла все формальности. Скорее всего, сейчас она уже ожидает меня на борту, а я торчу здесь!

– Кеоса, держите себя в руках, – посоветовал безопасник, окинув меня ненавидящим и одновременно заинтересованным взглядом.

Если бы я могла убивать взглядом, от мужика осталась бы кучка пепла в лучшем случае. Теперь стало понятно, чем вызвана моя задержка. Типичный фиорец, ростом полтора метра и самомнением до небес, но конкретно этот, видимо, еще и расист, презирающий всех, кроме коренных жителей Фиоры, решил вот так мне отомстить.

– Это был мой шаттл, – процедила я.

– Мне очень жаль, – спокойно заметил он, но я понимала, что ни фига ему не жаль.

Этот пигмей в форме работника космопорта просто взял и не пустил меня на рейс, потому что ему так захотелось. Никаких запрещенных вещей я не везла, правил не нарушала. Если только….

– Что вы предлагаете мне делать? – прищурилась я.

– Проверка окончена, – заявил он, не отвечая на вопрос и отдавая мне документы. – Спасибо за сотрудничество.

– Позвольте, я задержу вас, – пропела я, понимая, что сейчас взорвусь от бешенства.

– В чем дело? – недовольно спросил он.

Ну все, мужик, я просто так это все не оставлю, но буду милой. И даже буду улыбаться этой пародии на мужчину, потому что у меня в голове созрел план действий, а этот козел поможет мне его осуществить.

– Сначала хочу принести извинения за импульсивное поведение, – покаялась я, делая вид, что мне жарко и снимая жакет. Как я и думала, этот хоббит сразу же задрал голову, стараясь заглянуть мне в