2 страница
Я подняла на него глаза, но, столкнувшись с его взглядом антрацитовых глаз, не смогла к нему обратиться по имени.

— Ээээ, капитан, да мне не больно. — (Вот блин, что я несу. Какой капитан?) — Я чертыхнулась и залилась краской. У него от моих слов на лице расползлась нехорошая такая улыбочка.

— Элли, пару мгновении назад ты звала меня по имени и откровенно соблазняла, и про капитана даже не вспомнила. А сейчас что вспомнила устав? — Он в открытую наслаждался моим смущением. Я опустила глаза. Дэй, поддержав руками за бедра, осторожно вышел из меня и понес мыться. Я стояла под струями и наслаждалась от его прикосновений. Он не нарушал тишину между нами, я тоже не стремилась ее нарушить. Вымыв меня и ополоснувшись сам, он отправил меня в каюту со словами: Иди к себе. Тебе нужен отдых. Я приду позже, нам нужно поговорить. На завтра у тебя выходной. Иди. — Видя, что я собралась ответить по уставу, рявкнул. — Молча, Калимо, молча!

Мне ничего не оставалось сделать, кроме как подчиниться. Выйдя из общей душевой, я накинула свою форму и пошла на второй уровень в свою каюту. Мыслей никаких не было, на меня навалилась страшная усталость и какое-то внутреннее облегчение. Я, не раздеваясь, легла и тут же вырубилась.

Дэйнан

Отправив Энн отдыхать, я остался в душевой, чтобы не пойти за ней. Повернув ручку, я глубоко вдохнул и встал под ледяные струи. Вода ударила обжигающими иглами, впиваясь глубоко под кожу. Я скрипнул зубами. Лучше так, чем наброситься сейчас на Элли, напугается ведь.

Постояв минут десять под душем и успокоившись, я включил теплую воду, чтобы отогреться. Отогревшись, перекрыл воду и вышел из душа. Обтерся, натянул штаны и посмотрел на расплывающуюся вязь рун над сердцем. Улыбнулся, чувствуя себя немного глупо. Впереди счастливые месяцы ожидания и волнения. С немалой долей серьезности и мужества. Раздался сигнал с браслета связи. Вызывал мой помощник, тот еще шалопай и друг, Даниэль. Нажал на соединение и тут же услышал:

— Капитан, где пропадаешь? Опять нарушаешь устав с роботом? — Он рассмеялся.

— Не хочется мне после тебя ими пользоваться. — Я ухмыльнулся. — Отставить разгильдяйство! Я сейчас буду. — Отключившись, я вышел из комнаты и пошел на мостик. Хоть я и смыл с себя запах Элли, Даниэль сразу учуял и в удивлении поднял брови:

— Какого хрена? Мне ведь не показалось, Дэй?

Я сев за управление выгнал двух пилотов в коридор:

— Перерыв десять минут. Я сам буду у штурвала. — Как только дверь закрылась Даниэль рявкнул:

— Ты какого хрена творишь? У тебя дома невеста! И с кем ты, мать твою, трахался? По уставу не положено!

— Дан, не ори! Я и без тебя в курсе! — я рыкнул на него, сжав пальцами переносицу — Я устав получше тебя знаю. Калимо знаешь?

— Калимо? Невысокая цыпочка с шикарной задницей и голубыми глазами? — Я, не сумев побороть инстинкты, зарычал на него. Он посмотрел на меня с удивлением — Эээ…. Дэй, это не то, о чем я думаю? Ты с ней трахался? Да она же недотрога! — Он увидел, что я с жал кулаки и пошел на попятную. — Все успокойся и объясни толком, что нахрен случилось!

— Она полукровка. Наша. Объяснять дальше не нужно? Я шел мимо общей душевой и услышал драку. Разогнал всех. Она рядом стояла, словно в трансе, смотрела на драку. Я отчитывал всех, когда поймал ее взгляд на мне. Она пожирала меня глазами, разве что слюной не капала. Ну я подошел и рявкнул на нее. А она заявила: «Капитан вы такой сексуальный». Я прижал ее к стене, чтобы она пришла в себя и учуял ее аромат. Сначала думал показалось, но это оказалось правдой. Что мне оставалось делать? Она была на грани. Еще бы пару часов и мы бы все озверели. Как раз время обеда было бы. Ты тоже чувствовал себя последнее время не в своей тарелке, так ведь? Я списывал всеобщую агрессивность на усталость, а оказалось что это она.

— Вот дьявол! Я даже не задумывался об этом! Тоже думал, что переработал, как и все. А почему в личном деле нет данных? Я просматривал все данные в ее досье и там написано, что отец чистокровный человек, как и мать. И что ты собираешься делать? Как же Анна?

— Она думала, что чистокровный человек. А у нас не проверили. Мать скрыла правду. Да и нашего в ней совсем нет. Что делать, что делать. Да ничего! Жениться на Анне я теперь по понятным причинам не буду, так что нужно переговорить с отцом с глазу на глаз. Никакого договорного брака. Пусть ищут мне замену. У меня теперь другой путь. Знаешь, даже легче стало.

— Тогда прими мои поздравления, брат. — Дан рассмеялся. — Я рад за тебя. Будет интересно посмотреть, как ты с ней будешь ладить, говорят, она в гневе страшна. Кухня по швам трещит. Впереди меня ждет незабываемое зрелище. Только представь: Ты и летящий в тебя половник… Кстати, а где она сейчас?

— Не зарывайся, Даниэль. А то вместо себя, я посоветую отцу привлечь тебя к договорному браку с Анной. — Дан сразу перестал хихикать и сделал обиженное лицо. — То — то же! А Элли я отправил отдыхать. С трудом переборол инстинкты, чтобы не утащить самому. Напугается ведь. Залез в ледяную воду. Завтра я с ней поговорю. — Раздался сигнал вызова на панели. Звонил отец.

— Здравствуй сын. И тебе, Даниэль. — Дан ответил кивком отцу. — Прости что беспокою, но это срочно.

— Здравствуй отец. Ты не помешал. Выкладывай что стряслось. — Я решил ему пока не говорить про Элли. Чуть позже и наедине.

— Мне нужно чтобы ты в срочном порядке завтра с утра высадился на планете Орси. Там беспорядки. Военных я перебросил, но сам прилететь не могу. Чертово Мирное Согласие! Все уже здесь и мой уезд будет выглядеть оскорблением. Тем более, что меня уже все видели. Так что вся надежда на тебя.

К сожалению, я это и без него знал. Мирное Согласие — это собрание правителей нашей Конфедерации. Отец обязан был там присутствовать. Я тяжело вздохнул:

— Хорошо отец. Завтра мы высадимся командой.

— Нет. Твоя команда полетит дальше. Оставишь Даниэля за себя. Их ждет груз на Гамасе. Через две недели они вернутся за тобой. На этом разговор закончен — меня ждут дела. Созвонимся завтра вечером. Сын я верю в тебя. И да, от мамы привет. Она как обычно беспокоится. Хочет поговорить с тобой про Анну.

— Маме тоже передавай. И не переживай, все будет в порядке. До связи. — Я отключился и повернулся к Дану, сидящему рядом в кресле. Он сидел и внимательно