2 страница
вообще-то, за мороженным шла.

- Слушай, давай уже заканчивай, мне в магазин за продуктами успеть надо.

***

Бряцанье сзади возобновилось, вперемешку с какими-то хлюпающими звуками.

 - У тебя замок на трусах что ли, никак раздеться не можешь?

Вместо ответа на меня натянули мои джинсы и, развернув, усадили на лавочку. Я подняла глаза и увидела перед собой худощавого долговязого  парня. Белобрысые волосы торчали в разные стороны. Его лицо показалось мне смутно знакомым, но то ли из-за адреналина, всё еще гуляющего в крови, то ли из-за того, что несостоявшийся насильник ржал, а по-другому не скажешь, во весь голос и гримаса смеха искажала его лицо, узнать мне его не удалось.

Тут в кустах рядом зашуршало и из них выпало еще трое парней, тоже заходящихся смехом. Мне даже чуть обидно стало – меня тут чуть не изнасиловали, а они ржут! Первый из тройки оказался брюнетом, довольно симпатичным, с развитой мускулатурой и в противовес блондину казался упитанным. Он присел со мной рядом на скамейку и похлопал меня по плечу.

- Ты прикольная, - чуть успокоившись от смеха, произнес брюнет. – Я – Денис, можно Дэн, это Макс, - он показал в сторону белобрысого, - а эти двое – Никита и Андрей, можно Ник и Дик. Кто из них кто я и сам путаю.

Я посмотрела на вторую половину четверки – они оказались близнецами, причем абсолютно одинаковыми. Одежда тоже была идентичной, лишь у одного на шее болталась камера. Обычная кампания, обычных студентов. Лишь Макс, пожалуй, выделялся более высоким ростом и более дорогой одеждой. И тут во мне что-то щелкнуло. Это же Макс Демидов – капитан нашей универской команды по баскетболу! Звезда местного разлива. Я перевела взгляд на сидящего рядом брюнета – ну конечно, Денис Юсупов – лидер команды КВН. Еще одна звезда, ну или как там в мужском роде – звезд? Осталось угадать близнецов, впрочем, зная двух первых, это не сложно – кто же не знает универских «мушкетеров»  - Макс Демидов, Денис Юсупов, Никита и Андрей Орловы – чемпионы по плаванью среди студентов города.

Да уж, попала так попала. Мне вдруг стало неудобно за свои старые потрепанные джинсы,  вытянутый джемпер и полинялую футболку. Хотя чего это я? Не на свидании же! А в магазин иду. Черт, магазин!

- Приятно было познакомиться, но мне еще в магазин надо успеть. Можно я пойду уже?  - я вскочила.

И что я такого смешного сказала? Парней снова скрутил приступ смеха. Отсмеявшись, Дэн тоже встал.

- Пойдем, мы тебя проводим. Ничего не хочешь спросить?  - он зашагал рядом со мной, с другой стороны пристроился Макс, близнецы потянулись следом. Я пожала плечами.

- У нас тут недалеко туса была, мы играли в фанты, Максу выпало изобразить насильника. Мы пришли в парк и тут ты. Мы думали, ты испугаешься, начнешь кричать, тут типа появлюсь я и тебя спасу. А ты: «Резинку одень, пусти пожить, дай поесть», - передразнил меня парень и снова засмеялся. Его смех, живой и искренний, был настолько заразительным, что я тоже начала улыбаться.

«Стоп!» - одернула я сама себя.

- А пойдем с нами? Туса, наверное, еще не закончилась.

- Не, - я отрицательно помотала головой. – Мне и правда завтра рано вставать, надо работу искать и новую квартиру.

- Так ты всё это не придумала? – Дэн удивился.

- Если бы, - мой горестный вздох сошел за ответ. Мне почему-то захотелось вдруг все рассказать этому смешливому парню. И я не стала сдерживаться.

- Всё решаемо, - он меня внимательно выслушал. – Раз на тусу не хочешь, делаем так – сейчас идем в магазин, берем выпить и закусить, сегодня расслабляемся и думаем обо всем завтра. Хозяйка не будет против? Хотя, кто её спрашивает, она ж вас выгнала.

Соблазн был велик – когда еще мне выпадет возможность попасть к «мушкетерам»? А в кармане последняя пятисотка, на четверых парней явно маловато. Значит, не судьба.

- Спасибо, конечно…  - начала было я, всё еще не зная какую причину для отказа назвать.

Но тут в разговор вмешался Макс:

- Мы платим. И возражения не принимаются. Считай это наш способ возместить тебе моральную травму.

Мы незаметно дошли до магазина, перед которым Дэн вдруг неожиданно остановился и повернулся в мою сторону.

- А ты говорила, как тебя зовут?

Я уж было открыла рот, чтобы представиться, но Макс ответил за меня:

- Это Наталья Смирнова, не узнал что ли?

Дэн вытащил меня под фонарь и внимательно оглядел.

- Точно, не, не узнал.

Хм. И откуда бы это звездам универа знать скромную меня? Ничем особенным я не выделялась, разве что на новогоднем балу выиграла конкурс костюмов. Но я и та восточная красотка с бала – небо и земля. Это меня Марго на спор уговорила участвовать и танец заставила выучить.

В магазине меня совсем никто не слушал. Парни набрали то, что считали нужным. Единственный вопрос, что задал мне Макс звучал так:

- Ты мартини пьешь?

Я кивнула, после чего с ужасом наблюдала, как блондин ставит в корзинку литровую бутылку этого напитка. Нам повезло, на кассе мы расплатились буквально за минуту до 23-х, иначе не видать нам спиртного. Не, пью я редко, но как говорят метко.  Вообще-то, у моего организма особенность такая – алкоголь на меня действует медленно, выпить мне надо много, но когда доза достигнута – равных в безбашенности мне нет. Как там у Некрасова вроде – и коня на скаку зарублю и избу спалю. Но вот парни явно бы расстроились.

Минут через пятнадцать, матерясь и чертыхаясь, они тащили сумки на мой шестой этаж. Прогулка по парку и магазину почти выветрила хмель из их голов и они жаждали новой дозы.

Макс

Туса шла своим чередом, алкоголь лился рекой. Вообще-то, пьем мы редко – спортсмены всё же, но сегодня хотелось расслабиться. Как всегда девчонки липли к нашей четверке. Даже не знаю, чем мы им так приглянулись? На мой взгляд самые обычные парни, каких в нашем универе десятки. Ну да, не каждый из них капитан универской команды по баскетболу или чемпион по плаванью или лидер команды КВН. Но если взять меня к примеру – тот же Дэн выглядит гораздо представительнее – широкие плечи и грудь, весь такой мускулистый. А вот подбородок тяжеловат, и нос сломан. Хотя это не портит его классическое,