А теперь вспомните православную молитву, написанную Тотом: «Отче наш, сущий на небесах, СВЕТ – имя твое, да приидет царствие твое как на небе, так и на Земле…». Все земные учения говорят о Божественном Световом присутствии. Вся Вселенная проникнута Единым Божественным Началом, зримое и незримое бытие которого выражено в вечном Движении (Дыхании), порождающем всё новые и новые сочетания в процессе раскрытия вечно непознаваемой Тайны из Тайн. В основе проявленного Мира лежит психическая энергия, которая есть ВСЁ. Она запечатлевает образы на пластической субстанции Фохата, который есть огонь, космическое электричество, основа всех электрофорных явлений, среди которых мысль – энергия высшего качества. Это святой дух, любовь и устремление. В этом огненном мире материя принимает видимость света, его видят в созвездиях, а на земном плане она достигает чудовищного огрубения. Материя есть кристаллизованный дух и, чем ближе к плотным слоям, тем разъединение единства духа и материи становится резче, но дух и материя едины всегда.
Проявленная Божественная Энергия есть Психическая, она есть синтез всех нервных излучений всех живших и живущих существ. Это великий Аум, который находится на подоле Матери Мира в картине Николая Рерих. Нарастание и развитие психической энергии есть выработка в себе постоянного несломимого устремления к Свету во всех его проявлениях. Огненное зерно духа остаётся неприкосновенным в стихийной цельности. Зерно духа (монада) есть частица стихийного огня, а накопление вокруг него энергии есть сознание. Каждая монада принадлежит к определённой планете на протяжении цикла бытия Мироздания, определяющейся числом с пятнадцатью нолями.
Имеется и Высшее Духовное Существо, или Иерарх, принимающий на себя ответственность за целый цикл появления и развития любой планетной системы. В человеческом представлении такой Высочайший Дух сливается с образом Бога, личного и даже Бога Вселенского. На Земле есть каменные изваяния, созданные прошлыми цивилизациями, на них написано, что создателем Вселенной является Шива (памятник ему стоит на полуострове Краббе Приморья):
Рукой он придерживает тигра (подписан как Лигр, это старое название). Его улыбающийся облик, с хитрым прищуром глаз, выбит и на рельефе, в самом сердце Азии, а пустыня Такла-Макал – его крупный нос и юбка царевны, держащей книгу Акаши (хроники Жизни) в районе его глаза:
Под смеющейся головой Шивы на рельефе выбита морда быка:
Если смотреть на Азию глобально, то увидите Шиву, окружённым людьми, львом (Камчатка), медведем (Сибирь), с сидящей черепахой у него на голове (Приморье и Корея) и дэвом (стихийный дух) на плече:
Шива берёт округлый предмет у медведя (от созвездия Медведицы прислали Землю) и протягивает женщине над кругом тора Руси (Аркаим, храм Ариев). Дом Шивы находится в районе созвездий Медведиц и Льва. Там находится созвездие Волопаса, где есть звезда Арктур, возраст которой почти равен возрасту Вселенной. Это место есть небесное пребывание Богов, Высших Духов, в пределе Огненного Мира. Другое рельефное изображение Шивы нарисовано в Сибири, в районе Горной Шории:
Свою руку лысый Шива держит на голове своего помощника.
Свита Шивы изображена у города Сишань в Китае:
Шива держит книгу, справа от него, женщина в платке выливает из таза птицу с водой, ниже Сира (означает «путь», «дорога») держит шар, вверху один держит птицу, другой – со словом «Вири» на голове («вера» или «вира» – вращай). И вся свита смотрит на уточку Тибета, куда идут светоносные воды, в которых виден лежащий человек. В этом же месте берёт начало головного убора царевны, тоже держащей книгу – хроники Акаши:
Наличие слова «Карма» на рельефе говорит о том, что она решает, куда душа – птица, направится после смерти физической оболочки. Бог Ра в виде морды льва выбит над её убором. Посмотрите на изображение в созвездии Льва, сотканное из света и космической пыли:
При повороте фото на 180 градусов (помните, на рельефе было написано «вири», вращай) видна та самая царевна с книгой, но развёрнутая в другую сторону, выше неё написано «2 ара (ария)» и там есть их, еле видные, головы.
О происхождении Земли и истории её народов написано на всех объектах Солнечной Системы. На Юпитере, которого в древнем Египте называли «Красный Гусь», гусь и нарисован. Вот зарисовка с космического снимка Юпитера:
В гусе есть изображение человека с кругом и ромбом на голове. И даже есть надпись: «Бог Бон». Глазом гуся является оранжевое пятно Юпитера. Изображение гуся соответствует интерпретации мифа о творении, автором которого является Тот: рождение Ра из Золотого яйца, снесённого гусём. Значит, наше Солнце рождено из тела Юпитера. Портрет гуся находится и на рельефе самой южной оконечности Африки в районе территории Зимбабве, у города Мамре:
Здесь и морды коровы, двух медведей с надписями «Ра Ари», «Мир Ара». Арии – жители космоса. Читатель получает ещё одно подтверждение, что космическая территория Ариев, предыдущей расы Земли, находится, кроме Земли, на огромной космической территории, включая созвездия Медведиц, Тельца и Кассиопеи. Ещё три уточки на рельефе Земли кружатся в танце вокруг пустыни Такла-Макал и Тибета:
На рельефе выбиты три птицы, две человеческих головы (одна – перевёрнутая, принадлежит Митре, и ещё две слиты, как близнецы), присутствует знак Кассиопеи, там уточка есть:
Как видите, все надписи на камнях ведут к Тибету, рассказывают о сотворении мира и авторах этого сотворения – Шиве и его свите. Всё это близко не только к восточной философии, но и к верованиям египетских жрецов. Разве вас это не убеждает в единстве происхождения всех верований из одного источника? Вселенную создал Шива, всеобъемлющий разум, который развивается вместе с созданными мирами, послав души в телах на исследование своей Вселенной, и каждый вернётся к нему со своей хроникой, по которой он оценит труды каждой души, сделает вывод и отправит в новое путешествие по уровню заслуг. Честь тому, кто станет его помощником, стоящим возле него, как стоят эти сущности в космосе и на рельефе Земли.
Каменный портрет Шивы стоит в Чистоводном Приморья:
На груди у него выбита руна-трезубец Альгиз, она является руной защиты, связи человека с небесными силами и символом Троицы или Триединства. Трезубец соединяет в себе три основных аспекта божества: творение, поддержание, разрушение. Это три силы, власть над которыми сосредоточена в руках Бога Шивы. Трезубец Бога Шивы – это не просто оружие, как и все остальные атрибуты богов и полубогов. Он олицетворяет энергии, на которых базируется наше Мироздание, а