2 страница
«Деньги и изобилие». С этого в 2003 году и начался мой путь, а точнее, мой денежный путь. Да, конечно, раньше я тоже пытался делать деньги, но у меня это плохо получалось.

В нашей стране было не принято думать о деньгах. Мысли о них считались неприличными, ненормальными и даже асоциальными. Что-то вроде алхимии или эзотерики (в то время эти слова были сродни мату).

Тогда же я впервые понял, что такое психология денег, начал понимать, что такое денежные блоки и убеждения. Я прочитал эту книгу четыре раза подряд и с каждым разом открывал для себя нечто новое, иначе смотрел на ситуации и события, которые приходилось переживать. Далекая канадка с мелодичным именем открывала неведомые миры. Что бы со мной произошло, если бы мне кто-то сказал, что через 10 лет я лично познакомлюсь с Лиз Бурбо и буду общаться с ней как со старым другом. (Нашу беседу можно найти на YouTube: «Алгоритмы успеха: Лиз Бурбо».)

Переломный Новый год

Именно книга «Деньги и изобилие» подтолкнула меня к поиску и изучению информации о зарабатывании, после нее я перечитал много других книг о деньгах. Потом было общение с эзотериками, метафизиками, целителями, визионерами. Я изучил практически все, что касается психологии денег, старательно впитывая то, до чего мог дотянуться в этом вопросе. Спустя 2 года мне казалось, я знал о деньгах все и умел делать бизнес… Но…

Вечером 31 декабря я шел по Крещатику, центральной улице украинской столицы. Передо мной мелькали шикарные витрины и радостные лица людей, покупавших подарки близким и дорогие продукты к празднику. Подведя итоги прошлого года, я понял, что никуда не продвинулся. Скажу больше, это был тот самый момент, когда я находился в глубокой яме. В моем кошельке лежало 5 гривен 36 копеек (по тогдашнему курсу – чуть больше одного доллара).

Многие люди в такой момент впали бы в депрессию. Я тоже был очень близок к этому состоянию: «Мне 31, я живу с родителями как иждивенец, денег у меня нет, перспектив ноль. А главное – я знаю про бизнес все, и я чертовски умный мужик… Что-то в моей жизни явно не так!» Да, я многое знал, много читал, я был отличным теоретиком, который многое мог рассказать о том, как все должно быть. Но в реальной жизни все обстояло совершенно иначе, и ничего не менялось. В тот вечер я взял у мамы в долг 100 долларов, чтобы хоть как-то отпраздновать Новый год. Эта ночь для меня оказалась знаковой: я понял, что прошел низшую точку своего кризиса, и принял решение – хватит думать, хватит мечтать, хватит читать, надо переходить к реальным действиям.

Деньги – это то же, что секс: если их нет – ни о чем другом не думаешь; если они есть – думаешь обо всем, только не о них.

Д. Болдуин

Вы будете богаче, чем я!

Сейчас я хочу вас похвалить: вы один из тех людей, которые хотят и не боятся перемен. Когда я начинал свой путь, то подобных знаний не было. Двенадцать лет информация и работающие модели собирались мной и облекались в стройную систему, изложенную в этой книге. Если вы читаете ее, значит, у вас есть все шансы стать обеспеченным и счастливым человеком. Воспринимайте эту книгу как учебник, руководство к действию.

Хочу, чтобы вы сначала поняли: если вы не берете под контроль свою жизнь, то она развивается под влиянием внешних факторов. Наверное, многие уже заметили, что наша система образования, воспитание и окружение способствуют тому, чтобы вы оставались обычным человеком со средним уровнем дохода.

Я же вас призываю взять ответственность за свою жизнь и действовать. Понимаю, что вы каждый день ходите на работу, и это создает иллюзию действия, но не каждое действие ведет к желаемому результату.

Моя же цель – дать вам проверенные инструменты и показать путь к большим деньгам. Но этот путь вы должны пройти сами. А значит, действовать, работая над собой, шаг за шагом, день за днем, месяц за месяцем. Должны двигаться самостоятельно к достижению собственных целей. Я же вас в этом поддерживаю и искренне желаю, чтобы вы были богаче, чем я.

Деньги приходят легко

Работать нужно не 12 часов, а головой.

Стив Джобс

У меня есть одна очень важная и хорошая новость. Вам не нужно будет пахать и выполнять какую-то неимоверно трудную работу. Я покажу, как зарабатываемые деньги могут прийти в вашу жизнь быстрее, проще и легче. Фактически, вместо лопаты, которой вы орудуете сейчас, я вам дам ключи от большого экскаватора и научу на нем работать. Вы сможете получить тот же самый доход, но гораздо проще, веселее и быстрее. И чем больше вы будете расслаблены, тем больших результатов достигнете.

УПРАЖНЕНИЕ

Вот вам первое упражнение. Прямо сейчас закройте глаза, расслабьтесь и скажите себе 3 раза: «Я перекодирую свои денежные программы легко и быстро!» Сделайте себе установку на продуктивный и приятный труд.

Парадоксально вот что: чтобы ваша жизнь стала более легкой, вам нужно больше работать, но работать над собой.

Примерно 10 лет у меня ушло на создание той концепции, которую я хочу вам сегодня предложить. Основная идея ее такова: количество денег в вашем кошельке зависит от того, каким вы являетесь человеком. Чем больше находитесь в гармонии с самим собой, чем счастливее вы, чем чаще радуетесь тому, что с вами происходит, тем быстрее и легче будете притягивать деньги.

Для того чтобы вы начали повышать свои доходы и достигать успеха, в первую очередь вы должны научиться принимать себя и любить мир таким, какой он есть.

Этому мы посвятим много работы, наше внимание будет направлено на то, чтобы вы всегда находились в хорошем настроении. И для этого я дам все необходимые инструменты.

«Жить нужно в кайф»

Именно эта фраза очень актуальна для моей концепции. Чем больше удовольствия от жизни мы получаем, тем проще нам становиться успешными.

Слова и энергия благодарности

Хочу, чтобы прямо сейчас вы провели очень важный ритуал. Положите руку на сердце и произнесите вслух: «Все, что у меня есть в жизни, и все, что в ней появится, – все благодаря Богу. Я намереваюсь стать всесторонне успешным, всесторонне счастливым и всесторонне богатым человеком. И пусть это придет в мою жизнь легко, спокойно и так, чтобы мне понравилось».

Когда-то Бог позволил мне узнать эту информацию и дал возможность поделиться ею с вами. Благодаря Богу эта книга была напечатана. Благодаря провидению Бога вы получили эту книгу в руки. Благодаря Богу, который заботится о вас каждый день, вы имеете возможность изменить свою жизнь.