Последние два года стали поворотными в мировом и российском футболе: скандалы сотрясали одного из монстров мирового спортивного движения – ФИФА и его российский аналог – РФС, в отставку уходили их лидеры – Зепп Блаттер и Николай Толстых. И всё это на фоне более мелких скандалов с пресловутым финансовым фейер-плей и конфузов с неоправданным усилением «лимита» на легионеров.

А до «домашнего» чемпионата мира-2018 оставалось всё меньше и меньше времени. Контуры будущей сборной были понятны давно, и это, увы, не вселяло в болельщиков оптимизм. С чем не только сборная, но и наш футбол в целом подошли к главному футбольному первенству планеты? Автор книги, известный спортивный журналист, пытается найти честные ответы на этот и другие футбольные вопросы.

Николай Яременко – автор нескольких книг о спорте, в том числе бестселлеров «Футбол убьёт Россию», «Футбол в 3D-скандалах: Dеньги, Dураки, Dоговорняки», «Футбол на грани нервного срыва». Академик Российской Академии Радио (РАР), ведущий на протяжении восьми лет популярного утреннего радиошоу «Теория заговора», многократный лауреат Национальной Радиопремии «Радиомания». Многие годы работал в качестве главного редактора «Радио Спорт», откуда самостоятельно ушёл в конце 2013 года в знак протеста против введения цензуры и запрета на критику Олимпиады в Сочи.

С 2017 года работает главным редактором старейшего спортивного издания страны – «Советский спорт». В результате газета обрела своё лицо, свой стиль, вновь завоевала популярность на рынке благодаря своим ярким и небанальным материалам.

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

    Новый отзыв
    Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
    Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
    Подписаться
    Возможно позже(