Кай - 3

5
2 читателя оценили
Хочу прочитать
Уже прочитано

Яма. Самое страшное и загадочное место на территории Четырех королевств, оплот жестоких убийц, каннибалов и маньяков. Здесь Сила невероятно капризна, и работает лишь в самых опасных местах, а значит Каю придется положиться только на свою смекалку и верного друга Рики.

Выжить среди ужасных тварей, еще более ужасных людей, не сломаться и не сойти с Пути. Все это лишь малая часть того, что предстоит преодолеть нашему герою.

«Работы в этом направлении было решено прекратить, и все силы перебросить на соседний район шахты. Он был еще богаче, но его охраняли смертоносные твари, что веками жили под землей, боясь солнечного света. Целая экосистема возникла под толстым каменным покровом. Как и на поверхности здесь обитали небольшие существа всех видов и форм, которые выживали за счет своей удивительной плодовитости, питаясь растениями и насекомыми. Они становились пищей для существ покрупнее, а те в свою очередь являлись лакомым куском для чудовищных созданий, что являлись хозяевами этих мест. Но были и другие — элита подземного мира, столь древние, что предпочитали все свое время проводить спячке. Когда же они пробуждались и выходили на охоту, сама земля дрожала от ненависти, а бывшие хозяева бежали в страхе, прячась в глубоких ущельях и норах. Чудовища пожирали все, что могли переварить их громадные желудки, чтобы опять уснуть на несколько десятилетий.»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв