2 страница
дать слабину, нужно быть – или хотя бы казаться – уверенной в себе, отпустить все, что было, и двигаться дальше. Ведь она столько работала, чтобы достичь всего, что у нее есть.


Мэтт Ричмонд стоял у окна, наблюдая за тем, как с горного склона со скалистыми уступами падает вода – водопад Сентенниал был визитной карточкой курорта. Главный отель стоял на самой вершине горы, и из окна было видно, как ледяной поток с ревом обрушивается по скалам, вздымая тысячи мелких брызг, образующих водянистую дымку. Пожалуй, природа была теперь единственным, что продолжало изумлять Мэтта. Все, созданное руками человека, поддавалось логическому объяснению. Загадки же всегда будоражили его, как и все, что нельзя было контролировать.

Именно это и привлекло его в Надии: внешне она казалась невозмутимой, этакая закрытая книга с красивой обложкой, но внутри угадывалась страстность и необузданность – и Мэтт не удержался от соблазна поиграть с огнем. При одной мысли о том, что эту девушку можно уложить в постель, жар охватывал его с головы до ног.

Внезапно в дверь постучали, и Мэтт вздрогнул. Надия! Последние несколько часов он думал о том, как вести себя с ней, и пришел к выводу, что лучше всего позволить ей самой выбрать тактику поведения. Он подошел к двери и открыл.

– Мистер Ричмонд, – произнесла Надия, входя.

Не поднимая глаз, она подошла к журнальному столику, бросила на него свою сумочку и ноутбук и прошла дальше, к столу, заваленному бумагами. Разбирая их, она отметила:

– Вы работали.

Мэтт прошел следом за ней, вдыхая чудесный аромат ее духов, любуясь светлыми вьющимися волосами.

– Не стоит их разбирать, – произнес он.

– Вы гораздо лучше работаете, когда на столе порядок, – возразила девушка.

Мэтт не смог сдержать улыбки.

– Ты знаешь меня лучше меня самого.

– Это моя работа. – Надия наконец повернулась к Мэтту, но глаза ее были холодными, в них не было той теплоты, с которой она смотрела на него ночью. Теперь в них явственно читалась тревога. – И именно это заставляет меня волноваться. О чем вы думали, бронируя мне соседний с вашим номер? Думается, это не лучшая идея.

– Что? Я и понятия не имел ни о чем, ты сама бронировала.

– Ну да, а отелем управляет группа «Ричмонд хотелз». – Надия вздохнула. – Послушайте, мистер Ричмонд…

Мэтт положил руку ей на плечо – и тут же ощутил, как по телу словно пробежал ток.

– Ты теперь будешь называть меня мистером Ричмондом? После всего того, что мы делали той ночью? Надия, мы одни, никто нас не видит. Называй меня Мэтт.

– Хорошо, Мэтт. Так вот, прошлой ночью мы совершили ошибку.

Слова ее больно резанули Мэтта. Для него ошибкой было довериться не тому человеку. Надия не вызывала ни малейшего сомнения. Неужели он просчитался?

– Нам обоим необходимо забыть о том, что произошло, – закончила Надия.

Мэтту эта идея тоже не пришлась по душе.

– Это будет нелегко, особенно когда я приду домой и пойму, что от подушки пахнет твоими духами.

– Ну так попроси домработницу поменять белье. – В голосе девушки зазвучали раздраженные нотки, и Мэтту это тоже не понравилось. Разве он виноват в том, что успешен и состоятелен?

Тут зазвонил телефон, и Надия, обернувшись, взяла его в руки.

– Это Шейла, – сказала она, передавая трубку Мэтту. Шейла Джером возглавляла пиар‑отдел компании «Ричмонд индастриз».

Мэтт ответил на звонок.

– Это важно? – произнес он в трубку. – Мне сейчас некогда.

– Да, важно, – отозвалась Шейла. – У нас тут сложилась неприятная ситуация.

Мэтту не понравилась осторожность, с которой Шейла подбирала слова.

– Послушай, давай начистоту. У меня совсем нет времени.

Шейла откашлялась.

– Если ты настаиваешь… «ЗС» только что опубликовал фотографии красотки Надии, покидающей твой дом посреди ночи в том же платье, в котором ее фотографировали на благотворительном вечере.

Сердце Мэтта упало. «ЗС», или «Заядлый Сплетник», желтая онлайн‑газета со скандальной репутацией, имела массу подписчиков. Он в растерянности провел рукой по волосам – Надия тут же почувствовала его волнение и пристально посмотрела на него. Она всегда понимала его без слов. Но сейчас Мэтт был не готов делиться с ней новостями. Отойдя немного, он произнес в трубку:

– Как так вышло?

– Вот это точно вопрос не ко мне. Возможно, кто‑то из твоей службы охраны слил информацию. Или просто не словил мышей.

– Ладно, я поговорю с Филом, – с угрозой в голосе произнес Мэтт.

– Это нужно для того, чтобы подобное больше не повторялось. Пока что в Интернете гуляет история о том, как ты спишь со своей сотрудницей. Некрасивая история, надо сказать.

– Ну так сделай что‑нибудь! – воскликнул Мэтт.

– У газеты теперь новый хозяин и новая редколлегия. С ними мы ничего не сделаем.

– Ну, предложи им что‑нибудь взамен за молчание.

В этот момент к Мэтту подошла Надия, и в лице ее явственно читалась тревога.

– В чем дело? – шепотом спросила она.

Мэтт лишь покачал головой в ответ.

Шейла тем временем спросила:

– Что, если я им пообещаю пропуск на субботний гала‑вечер?

Мэтт отказал корреспондентам в допуске. Этот вечер планировался только для своих, бизнес‑элиты и знакомых знаменитостей. Такие вечеринки специально устраивались вдалеке от чужих глаз.

– Может, что‑нибудь еще? – спросил он.

– Можно придумать объяснение этим кадрам. Сказать, что тебе срочно понадобилась помощь мисс Гонзалес, пришлось уйти с вечера. Что вам ближе было встретиться у тебя дома, нежели в офисе.

Мэтт взвесил предложение.

– Может, сработает.

– О боже! – воскликнула Надия, успевшая заглянуть в Интернет. Она показала Мэтту телефон – на экране красовался огромный заголовок: «Красавица и начальник?» Там же была фотография – Надия покидает дом Мэтта под покровом ночи. Тот, кто снимал, по‑видимому, воспользовался камерой ночного видения.

– Хорошо, только мне нужно, чтобы Надия подписала документ о неразглашении, – произнесла в трубке Шейла. – Мы не можем позволить себе так рисковать репутацией. Она же может продать свою историю первому попавшемуся корреспонденту за неплохие деньги.

Мэтт ощутил прилив ярости.

– Не думаю, что это так уж необходимо, – возразил он.

– Ты что, безоговорочно ей доверяешь? Я нет.

– Ты не доверяешь никому, – заметил Мэтт.

– Человек с твоим статусом тоже не должен никому верить. Мне, например, кажется, Надия могла и сама навести на твой дом папарацци.

– Просто сделай что‑нибудь, чтобы исправить ситуацию, – попросил Мэтт и положил трубку.

Надия испуганно смотрела на него.

– Шейла звонила из‑за этой публикации? – Она взглянула на телефон с отвращением и передала трубку Мэтту. – Нам нужно что‑то сделать! Я не хочу, чтобы мои коллеги знали о том, что я переспала с тобой.

Мэтт с раздражением подумал, что теперь та волшебная ночь, что они провели с Надией, замарана грязной газетной сплетней, но тот факт, что девушка расстроилась, его порадовал. Можно, по крайней мере, быть уверенным в том, что Надия не имеет к этому никакого отношения, иначе бы с чего ей огорчаться?

– Я сказал Шейле, чтобы она обо всем позаботилась. Не переживай. Все обойдется.

– Тебе легко говорить. Ты владеешь всем, и от